Добро пожаловать!


УкраинскийУкраинский ФранцузскийФранцузский РусскийРусский АнглийскийАнглийский ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Сергеечева Елена Сергеевна Сергеечева
Елена
Сергеевна

Факультет: Механический

Специальность: Металлорежущие станки и инструменты


Тема магистерской работы: Обоснование технологического способа доводочных операций при обработке плоских деталей из ХНМ.

Руководитель: Калафатова Л.П.


Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальное задание

КРАТКО О СЕБЕ:

Дата рождения: 26.09.1986
Место рождения: г. Донецк
Средний балл в период обучения в университете: 4,96
Языки общения:
  Свободно владею русским и украинским языками
  Владею французским языком, на достаточном уровне
Имею опыт работы на компьютере. Программы и среды разработки:
  Pascal, Delphi, AutoCAD, T-FLEX CAD, КОМПАС-3D, APM WinMachine, Adobe Photoshop, ANSYS, Math-CAD

Краткая биография

Детство

  Родилась я 26 сентября 1986 года в городе Донецке. У своих родителей Сергеечева Сергея Александровича и Сергеечевой Веры Николаевны, я была вторым ребенком в семье. С моим старшим братом у нас разница четыре года. Мой брат Сергеечев Захар Сергеевич – аспирант ДонНТУ – без преувеличения самый лучший брат в мире.
  В 1988 году меня отдали в ясли, затем меня перевели в детский сад, в котором появились первые друзья. С годами, проведенными в детском саду, у меня связаны хорошие воспоминания, хотя думаю, что воспитатели и нянечки вздохнули с облегчением после моего ухода в школу, так как была «немного» балованым ребенком.

Школа

  В 1993 году, в возрасте 7 лет, я пошла в первый класс. Первый класс общеобразовательной школы №71 был при детском садике. Со 2-ого класса обучение проходила в стенах родной общеобразовательной школы №71.
  Будучи старательной, всегда хорошо училась, радуясь хорошим оценкам и похвалам учителей, тем самым, принося радость родителям.
  В 5-ом классе классным руководителем становится учитель истории Денисович Александр Яковлевич, который был требовательным и в тоже время добрым, за что я ему очень благодарна.
  С 5-ого класса начала изучать иностранный язык – французский. Иностранный язык давался легко благодаря прекрасному учителю Шмидт Елене Юрьевне. Итогом в изучении стали участия в городских олимпиадах по французскому языку, на которых занимала призовые места.
  Любимыми предметами были математика, основы правоведения, особенно нравился предмет русский язык и литература, в результате чего, в 11 классе одним из экзаменов на выбор была русская литература, которую сдавали всего 2 человека. Можно с уверенностью сказать, что отношение к предмету напрямую зависит от того смог ли учитель заинтересовать, «зацепить» ученика.
  В школьные годы посещала различные кружки. Посещала театральной кружок, занималась гимнастикой и танцами, ходила в художественную студию – результатом стали дипломы на городских конкурсах в области изобразительного искусства.
  В 2004 г. окончила школу с отличным аттестатом, но без медали.

Университет

  Признаться честно, на момент выбора специальности я не представляла до конца, кем я хочу стать. Поэтому когда пришла подавать документы, зашла в аудиторию, в которой не было перерыва. В этой аудитории было представлено два факультета, один из них – экология и химическая технология, который я исключила почему-то сразу, а второй – механический и я подумала: «А почему бы не попробовать?».
  Наверное, в тот момент я находилась в состоянии эйфории, предчувствии чего-то нового, так как только после выхода из 1 корпуса ДонНТУ поняла, что подала документы на специальность, где тогда уже 3 года учился мой старший брат. В дальнейшем мне это очень помогло, потому что на некоторые вопросы, которые возникали в процессе учебы, он мог ответить сразу.
  Вот так в 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет и стала студенткой механического факультета по специальности «Металлорежущие Станки и Системы».
  Придя на первую пару, я была немного в шоке, т.к. из 28 человек в группе, девочек оказалось всего 3. Но уже на втором курсе, девчонки перешли на другие специальности, а я продолжила учебу в исключительно мужском окружении, о чем, если честно, ни капли не жалею.
  На 2-м курсе принимала участие во внутривузовской олимпиаде по «ТКМ», на которой заняла 1 место.
  На 3-м курсе 2-го семестра Я принимала участие в олимпиаде по предмету «Детали Машин». Она проходила у нас в ДонНТУ – это был I этап Всеукраинской олимпиады, в которой принимали участие не только студенты с нашего ВУЗа, но и с других учебных заведениях нашего города, а так студенты других городов Донецкой области. В этой олимпиаде по «Деталям машин» Я заняла призовое 1 место.
  После олимпиады было принято решение ехать на II этап Всеукраинской олимпиады по «Деталям машин», которая проходила в Харькове. На протяжении дней проведенных в Харькове, из которых два дня были предоставлены для написания олимпиады, с 9 до 12 часов, нам провели экскурсию по городу, мы познакомились со студентами из других областей Украины. Итогом этой поездки был диплом III ступени, т.е. 3 место, среди ВУЗов Украины. Было очень приятно, что смогла представить ДонНТУ на достойном уровне.
  На 4-ом курсе была на встрече с ректором университета, где были одни из лучших студентов ДонНТУ.
  Прошло, как оказалось, немного времени и вот этот ответственный момент настал – защита дипломного проекта и получение диплома бакалавра, кстати, с отличием.
  Дальнейшее обучение решила направить на получение степени Магистра.

Научный руководитель

  Мой научный руководитель магистерской работы – профессор кафедры МСтанки, доктор технических наук Калафатова Людмила Павловна. Сейчас я активно работаю над научной работой, тема которой звучит так: «Обоснование технологического способа доводочных операций при обработке плоских деталей из хрупких неметаллических материалов».
  Эта тема была выбрана не случайно, т.к. наша кафедра работает в данном направлении. В настоящее время в мире наблюдается тенденция производства изделий из хрупких неметаллических материалов (ХНМ), которые все шире заменяют металлы во многих отраслях промышленности. Качество поверхностного слоя изделия из ХНМ после механической обработки не всегда удовлетворяет изготовителя. Это связано со многими факторами. Поэтому для получения требуемого по всем качественным параметрам продукта изготовления необходимы разработки в этой области.

Планы на будущее

  Для начала окончить университет и достойно защитить магистерскую работу. После, найти работу, которая была бы интересна, а также, чтобы удовлетворяла меня морально и материально.
  Также хотелось бы выучить несколько иностранных языков, получить юридическое образование и я думаю, что все это осуществимо. Надо обязательно ставить перед собой цель, и тогда обязательно ее достигнешь.
  Я считаю, что главное в жизни никогда не останавливаться на достигнутом, не смотря на трудности и черный полосы без которых наша жизнь в этом мире невозможна, и без которых мы бы просто существовали.


Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальное задание
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ