UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Шелудешова Александра Константиновна

Магистр ДонНТУ Шелудешова Александра Константиновна

Факультет: Механический
Кафедра: Управление качеством
Специальность: Качество. Стандартизация. Сертификация

Тема выпускной работы: «Использование современных технологий управления на примере системы Lean Production для предприятий Украины»

Руководитель: д.э.н., проф. Момот Александр Иванович

Кратко о себе:

    Средний балл за период обучения в университете – 4,94. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для переписки, владею французским и польским языками, имею базовые знания английского. Имею опыт работы с ПК на уровне пользователя.

Биография

Детство

     Я родилась 5 января 1987 года в прекрасном городе Мариуполь. В семье я единственный и любимый ребенок, и это постоянно заставляло меня быть предметом гордости для родителей. Наверное, потому что у меня нет сестер и братьев, я понимала, что родители могут гордиться только мной и старалась всегда оправдывать их ожидания и надежды. Я была довольно способным ребенком, и за это следует отдать должное моим маме и папе. Они развили во мне первоначальные способности к обучению и показали, что, приложив усилия, можно достичь очень многого.

     Родители рано научили меня читать; еще в раннем дошкольном возрасте я могла показать большое количество стран на политической карте мира, а также знала их столицы. Кроме этого, я рассказывала заученные на память детские стихи, ставила домашние спектакли, а в возрасте 9 лет начала писать свои первые стихи.

     Я считаю, что родители дали мне отличную подготовку к школе, поэтому учеба давалась мне легко, и школьные годы я вспоминаю с самыми теплыми чувствами.

Школьные годы

     В первый класс я пошла в общеобразовательную школу №30 города Мариуполь. В ней я проучилась недолго, чуть больше года, так как наша семья переехала в другой район. Но именно эта школа, пожалуй, наилучшим образом повлияла на мои дальнейшие годы учебы.

     Я очень благодарна моей первой учительнице Ковалевой Ольге Павловне за то, что она развивала в нас, первоклашках, ответственность, дисциплину, уважение к окружающим людям и все те качества, без которых невозможно быть просто человеком. Я никогда не забуду тот случай, когда по результатам первого класса меня награждали грамотой за отличную учебу. На торжественной линейке директор Титаренко Дмитрий Николаевич лично вручал грамоты ученикам. Давая мне в руки грамоту, он сказал: «Так держать! Чтобы каждый год так училась и получила золотую медаль!». В этот момент я твердо для себя решила, что обязательно получу отличный аттестат и золотую медаль в школе. И я этого добилась!

     Остальные годы я училась в замечательной общеобразовательной школе №68 г. Мариуполь. Во время учебы школу я считала родным домом и думала, что после выпуска буду безумно скучать по этим беззаботным и чудесным годам. Действительно, есть в жизни каждого человека такое золотое время, в котором хочется остаться навсегда. Однако я поняла, что жизнь не стоит на месте, и когда наступает новый ее период, нужно смело шагать вперед, ни о чем не жалея и не оглядываясь, ведь в будущем нас ждет еще больше удивительных, прекрасных и по-настоящему волшебных событий!


Университет

     В 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Экология металлургии». В моем родном городе, где находятся заводы-гиганты металлургии, профессия эколога является востребованной, поэтому я выбрала ее.

     С первого по четвертый курс я училась во французской группе, изучая техническую, разговорную и деловую французскую речь. Кроме этого, я посещала занятия польского языка и дважды была в Польше, где имела возможность применить на практике свои языковые навыки. За эти прекрасные воспоминания я благодарю замечательного человека – декана Польского технического факультета Макеева Александра Юрьевича.

     Получив красный диплом бакалавра по экологии, я поступила в магистратуру на специальность «Качество. Стандартизация. Сертификация», так как думаю, что освоение этой специальности существенно расширит круг моей дальнейшей деятельности. На мой взгляд, актуальность этой специальности в последнее время становится все более очевидной.

     Моим научным руководителем является заведующий кафедрой управления качеством Момот Александр Иванович. Совместно с ним была выбрана тема моей магистерской работы: «Использование современных технологий управления для предприятий Украины на примере системы LEAN-Production».

     Я считаю, что ничего не происходит зря, и должна сказать, что годы учебы в университете внесли неоценимый вклад в мою жизнь. Я не вижу смысла выделять какие-то определенные моменты, так как каждое мгновение жизни учит нас чему-то новому. Хочется лишь выразить слова признательности моим преподавателям, которых я считаю достойнейшими из достойных. Я благодарю Владимира Васильевича Кочуру, Аркадия Станиславовича Бондаря, Викторию Владимировну Хоменко, Наталью Хоримовну Лохман. Эти преподаватели являются образцами профессионализма, доброты и человеческой мудрости, которые ни к чему не остаются равнодушными и отдают самое лучшее своим студентам.


Планы на будущее

     Я не люблю делиться своими планами, поскольку думаю, что первостепенное значение имеют действия, а не слова. Скажу лишь, что в дальнейшем я планирую постоянно совершенствоваться как в профессиональном, так и в личностном аспектах. Буду прилагать максимум усилий, чтобы быть компетентным специалистом в сфере управления качеством. Возможно, в будущем, когда буду иметь достаточный багаж знаний и опыта, открою свое дело.
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел