RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Магистры ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Войтов Михаил Сергеевич

Войтов Михаил Сергеевич

Механический факультет

Кафедра «Металлорежущие станки и инструменты»

Специальность «Металлорежущие станки и системы»

Тема магистерской работы:

«Обоснование режимов шлифования стали Р6М5Ф3 эльборовыми кругами»

Научный руководитель: Матюха Петр Григорьевич


Материалы по теме магистреской работы:Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел

О себе

      Средний бал за период обучения составил 4,5.
      Имею базовые знания языка программирования С++, графического редактора Photoshop, пакета офисных программ Microsoft Oficce, системы трехмерного твердотельного моделирования Компас-3D, программным комплексом ANSYS.
      Водительский стаж 3 года.
      В 2008 г. получил диплом бакалавра.


Краткая биография

Детство

      Родился 10 марта 1986 года в городе Донецк Донецкой области. Отец: Войтов Сергей Григорьевич - мастер на ОАО «ДМЗ». Мать: Войтова Людмила Анатолиевна - частный предприниматель. Мое детство прошло в детском саду, куда попал я в 3 года.

Школа

      В возрасте 7 лет пошел в среднюю общеобразовательную школу №76 г. Донецка. В начальных классах учился на отлично, все запоминал на ходу. В средних классах появилось мое первое увлечение транспортными средствами, а именно мотоциклами, в связи с чем я решил связать свою дальнейшую жизнь именно с техникой. В 9 классе впервые познакомился с токарным деревообрабатывающим станком, модель уже не помню. Это знакомство произошло на практике в Учебно-Производственном Комбинате, но так как нам не разрешалось самостоятельно работать за станком, а только наблюдать со стороны, то я на летних каникулах устроился на подработку на эти же станки. Моей задачей было вытачивание из штучных заготовок деревянных ручек для паяльников, их шлифование наждачной бумагой и последующая лакокрасочная обработка. Зарабатывал немного, но получил первый опыт работы, который впоследствии и определил мой выбор специальности в университете. На протяжении учебы в школе занимался сначала бальными танцами, затем игрой на духовой трубе. Также ходил в театральный кружок и принимал участие во многих спектаклях. В связи с жизненными обстоятельствами пришлось оставить эти увлечения, о чем сейчас жалею.

Университет

      После окончания 11 класа я поступил сразу в три университета: ДонГАСА на автомобильную специальность, затем в Университет информатики и искусственного интеллекта и ДонНТУ на механический факультет. Я бы с удовольствием освоил все три эти специальности, но надо было выбрать одну. Выбор был не простым, так как я имею способности к быстрому освоению компьютерных программ и техники, а так же с самого детства увлекаюсь автомобилями. Но я все же решил связать свою дальнейшую судьбу с металлорежущим оборудованием, так как оно сочетает в себе компьютерную технику и общую механику.

      Во время обучения в университете я любил изучать только предметы, связанные со специальностью. Во внеурочное время дополнительно занимался с преподавателями.

      Причиной поступления в магистратуру были мои идеологические соображение, так как, чтоб изменить что-нибудь в этой жизни, нужны определенные знания и статус. Для этого, в качестве научного руководителя, я выбрал заведующего кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты» проф. Матюху П.Г. так как он хорошо мотивирует человека на обучение. Я это знаю потому, что до этого он был моим руководителем бакалавратской дипломной работы которую я защитил на отлично. Тема моей работы является продолжением научных исследований моего руководителя.

      Так же занимаюсь самостоятельным изучением иностранного языка, так как в современном мире это необходимо для любого человека, занимающего высокую должность.

      После окончания магистратуры планирую поступить в аспирантуру и получить научное звание. Затем планирую работать в научной лаборатории для создания таких технологий, которые бы смогли улучшить жизнь человека. Для этого, по мере обучения в университете, я знакомлюс с новыми технологиями и выбираю направление в котором в дальнейшем хотел бы работать.


ДонНТУ > Магистры ДонНТУ || Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел