RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Аллагулова Алёна Владимировна

Аллагулова Алёна Владимировна

Электротехнический факультет

Кафедра электрических систем

Специальность: «Электрические сети и системы»

Усовершенствование информационного и математического обеспечения УИ САПР воздушных ЛЭП напряжением 35-750кВ

Научный руководитель: Горин Валентин Яковлевич


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл в период обучения в бакалаврате ЭТФ по специальности «Электрические сети и системы» 5,0. Средний балл в период обучения в бакалаврате ИПО (Институт Последипломного Образования) по специальности «Финансы» 4,85.

Свободно владею русским, украинским языками. На разговорном уровне владею английским языком. Имею навыки работы с MS Office, OpenOffice, Visio, AutoCAD, MathCAD, Компас, C++, Visual C++, Access, Internet Explorer, HTML. Продолжаю совершенствовать свои знания и навыки работы с базами данных, в программировании, продолжаю изучение английского языка. Увлекаюсь дизайном интерьеров.

Ответственная, энергичная, трудолюбивая, целеустремлённая, легко и с удовольствием обучаюсь, коммуникабельная, творческая личность.

Краткая биография:

Детство

Я, Аллагулова Алёна Владимировна, родилась 9 декабря 1988 года в столице Монголии Улан-Баторе. Место жительства нашей семьи несколько раз менялось, в 1993 году вместе с родителями переехала в город Макеевку Донецкой области. По рассказам родителей в детстве я была как «ветер в поле», очень любопытная, знала много стихотворений А.С.Пушкина, любила рисовать. От своей семьи взяла самые лучшие черты характера: папа инженер-строитель привил любовь к точным наукам, мама врач научила аккуратности и ответственности, старшая сестра начальник отдела рекламы воспитала во мне творческие способности.

Школьные годы

С 1994 года по 2005 год обучалась в общеобразовательной школе №50 города Макеевки. Действительно, незабываемое время. Уникален преподавательский состав школы. Учителя здесь не только старательно выполняют свой профессиональный долг, но и пытаются прививать моральные ценности своим ученикам. С особенной теплотой вспоминаю уроки физики, любимый предмет, и любимую учительницу физики Суркову Нелю Васильевну, которая научила трудолюбию и дисциплине, не бояться трудностей, дала глубокое понимание своей дисциплины, что в будущем и предопределило выбор университета. Что касается учебной программы, то в 10-ом классе я выбрала группу с физико-математическим уклоном и посещала так называемую «школу математиков». Очень любила уроки труда, там мы учились вышивать крестиком, шили одежду (особо запомнились украинские вышиванки) и конечно самое интересное – кулинария. В это время и начали проявляться творческие и дизайнерские способности. Участвовала в разнообразных школьных мероприятиях, школьных и городских олимпиадах по многим предметам. Окончила школу с серебряной медалью.

В университете

В 2005 году по итогам 2-го рейтингового испытания набрала наивысший балл (55 из 60) и поступила в Донецкий национальный технический университет на электротехнический факультет. Выбор специальности оказался не очень трудной задачей, так как хотелось получить техническое образование, и я остановилась на специальности «Электрические станции». Первый курс пронесся незаметно, как и впоследствии остальные годы учебы. За это время мы побывали на практике на Углегорской ТЭС и я наконец-то поняла, что такое энергетика. Я несколько переосмыслила свои представления и цели, на втором курсе я перешла на специальность «Электрические сети и системы» в английскую группу, понимая жизненную необходимость изучения языка. Я не ошиблась в своём выборе, несмотря на всю сложность обучение на английском языке было довольно интересное.

На втором курсе я поняла всю важность понимания экономических процессов и предпринимательского дела и поступила на второе образование в ИПО на специальность «Финансы». Я открыла для себя новый мир и даже мой стиль мышления несколько изменился.

Получила диплом бакалавра по направлению «Электротехника» и «Финансы».

В настоящее время занимаюсь научно-исследовательской работой в области электротехники с целью получения диплома магистра-электротехника по теме: «Усовершенствование информационного и математического обеспечения УИ САПР воздушных ЛЭП напряжением 35-750кВ». Руководит моей работой выдающийся ученый и преподаватель доцент Горин Валентин Яковлевич.

Планы на будущее

Как и все молодые люди моего возраста, я очень амбициозна и легко строю грандиозные планы на будущее. Большие надежды я возлагаю на мое образование и полученные навыки работы, очень хочу применить свои знания на практике, стать первоклассным специалистом в своей области. За время обучения в нашем университете я получила навыки перевода английских технических текстов с электротехническим уклоном, а также знания по организации и ведению предпринимательского дела и мне бы очень хотелось, чтобы эти знания мне пригодились. Считаю важным тот факт, что работа должна приносить удовольствие и достойное моральное и материальное вознаграждение. С нетерпением жду дня когда начну свою профессиональную деятельность и буду покорять новые вершины, совершенствовать свои знания и свою личность!

P.S.

Хотелось бы поблагодарить всех преподавателей, которые меня обучали. Каждый из них сыграл свою роль в моей жизни, внес что-то своё уникальное: то ли показал какую-то новую возможность, то ли открыл новое знание для меня, научил каким-то личностным качествам . Мне бы очень хотелось общаться и дальше с преподавателями и сокурсниками. Ведь это целый мир, который не хочется терять!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание