RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Иваненко Иван Иванович

Безелев Борис Олегович

Факультет: Элетротехнический

Кафедра: Электропривод и автоматизация промышленных установок

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

 

Тема выпускной работы:

Исследование и сравнительный анализ преобразователей частоты

Научный руководитель: Шумяцкий Валерий Матвеевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составил 4.37, что говорит о том, что я старался и прилежно учился, но в рамках своих возможностей и желаний.
          Свободно владеть русским и украинским языками меня научили еще в школе, а вот уровень моего знания английского языка помог поднять любимый ВУЗ и теперь его вполне достаточно для чтения и переписки.
          В стенах университета я научился работать с операционной системой Windows, что позволило получить опыт работы с программными пакетами Matlab, MathCAD,  КОМПАС.

Увлекаюсь спортом.


Краткая биография:

Детство

           Я, Безелев Борис Олегович, родился 19 февраля 1988 года в городе Донецке. Фамилией обязан отцу Безелеву Олегу Анатольевичу, а именем своему прадеду по материнской линии , к сожалению, мне не довелось с ним познакомиться.
           Я первый ребенок в семье, а всего нас двое: я, и младшая сестра – Безелева Анна Олеговна. Воспитывала нас мама ,но под четким присмотром моего дедушки , который и привил мне любовь к точным наукам .В садике был очень общительным и поэтому к первому классу имел уже очень много друзей.

Школа

           1 сентября 1995 года мама привела меня к порогу общеобразовательной школы № 1 г.Донецка. Первый в жизни звонок, … торжественная линейка, … цветы… И первые школьные друзья. Все казалось таким праздничным и торжественным. После линейки для первоклашек устроили экскурсию по школе и познакомили с распорядком жизни этого удивительного заведения. А дальше началась работа, работа над своими знаниями, работа над становлением себя как личности, работа с домашним заданием.
           Первые три класса обучения дали свои результаты и расставили приоритеты: я страх как не любил языки (украинский и русский), но при этом с удовольствием занимался математикой. А любимыми уроками были уроки физкультуры как наверное и у всех .Я очень любил спорт и поэтому во втором классе меня записали в секцию акробатики при ДонНТУ где я прозанимался 7 лет.
           Во время учебы в школе я побывал во многих абсолютно разных кружках, но надолго нигде не задерживался. Зато приобрел полезные навыки и новых друзей.
           Принимал участие в КВН и других культурно-массовых мероприятиях от школьного до районного уровня. Был активным участником в соревнованиях между классами. Короче говоря выдохнуть было некогда. С утра пораньше акробатика потом школа, там кружки а после игра в футбол с друзьями на школьном дворе.
           Со многими из одноклассников я и сейчас поддерживаю теплые дружеские отношения.

Университет

           Вопрос о дальнейшем образовании возник еще в начале 11-го класса. Рассуждая о моих способностях и желаниях; расставляя приоритеты по институтам; перебирая все возможные специальности и помня, что у меня математический склад ума был выбран курс на Донецкий Национальный Технический университет – один из лучших вузов Украины по подготовке инженеров. И все дальнейшие усилия были направлены на подготовку к поступлению именно в этот ВУЗ.
           Я пробовал поступить по рейтингам но никак не получалось набрать нужное количество баллов для бюджетной формы обучения что и привело к тому что пришлось сдавать собеседование ,которое сдал на отлично , и наконец все мои старания дали плоды. Все прелести "самостоятельности" испытал еще на послеэкзаменационных отработках. Тогда и познакомился с будущими одногрупниками.
           Мне хорошо запомнилось 1-ое сентября 2005г. В этот день я впервые как полноправный член студенческого общества переступил порог ДонНТУ и … заблудился среди многочисленных лестниц и длинных коридоров третьего корпуса.
           Много всего интересного и познавательного произошло за четыре года студенческой жизни. Это и различные научные конференции, на которых я принимал участие и как слушатель, и как докладчик. Это и дни факультета с официальной концертной частью в начале и с дискотекой на ночных клубах в конце дня. И прогулки группой в парках города. Стресс и напряженная работа во время сессии, всегда сменялись на радость каникул и заслуженного отдыха. Четвертый курс заканчивался самым серьезным экзаменом – экзаменом по специальности. Но и это испытание я прошел на "отлично". И в результате был зачислен на бюджетное обучение в магистратуру.
           Первым вопросом, который предстояло решить магистрантам, был выбор научного руководителя и темы магистерской работы. Этот вопрос для меня решился быстро. Я начал работу по своим статьям под руководством к.т.н., доцента кафедры ЭАПУ Шумяцким Валерием Матвеевичем. В результате некоторых раздумий была сформулирована тема магистерской работы: "Исследование и сравнительный анализ преобразователей частоты".
           На данный момент сделано уже пол дела и остается только успешно сдать последнюю сессию.

Планы на будущее

           Закончив магистратуру, я планирую устроиться на интересную высокооплачиваемую работу . Чтобы мой потенциал мог развиваться, продвигая меня на следующие ступени карьерной лестницы. Но при этом семья для меня на первом месте. Мои дети, которые у меня обязательно будут, заслуживают моего непосредственного участия в их воспитании :).


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание