ДонНТУ Портал магистров
Русский
Українська
English

Магистр ДонНТУ Болотнов Дмитрий Владимирович

Болотнов Дмитрий Владимирович

Электротехнический факультет

Кафедра электроснабжения промышленных предприятий и городов

Специальность: Электротехнические системы электропотребления


Тема выпускной работы:

Расчет максимальных токов и потерь напряжения в электрических сетях питания машин контактной электрической сварки

Научный руководитель: Погребняк Наталья Николаевна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составил 4,55. Свободно владею русским и украинским языками, английским – в объеме, достаточном для чтения и переписки.

Имею опыт работы с компьютером:

- математическими программами (MathCAD, MatLAB);

- офисными приложениями компании Microsoft;

- инженерными пакетами (AutoCAD, АСКОН Компас);

Имею опыт работы в сети Интернет, а также опыт по созданию сайтов с помощью специализированных программ (Adobe Dreamweaver).

Также имею опыт программирования на языках: Pascal и C/C++.

Главными положительными чертами считаю: уверенность в себе, находчивость, коммуникабельность, оптимизм, целеустремлённость, активность, умение и желание обучаться и несгибаемую волю к победе.


Краткая биография:

Детство

Я появился на свет 9 июня 1988 года в городе Донецке. Мой отец – Болотнов Владимир Николаевич (инженер-механик) и мама – Болотнова Ирина Борисовна (инженер-электрик) занимались моим воспитанием. Сестра - Болотнова Наталья Владимировна старше меня на 4 года.

Рос я активным и веселым ребенком и родители и бабушка не хотели отдавать меня в детский сад. Пока родители были на работе моим воспитанием и моего двоюродного брата занималась бабушка. Мне нравились постоянные игры, рисование, пение и многое другое.

Школа

Ближайшая к моему дому была общеобразовательная школа I-II ступеней №18 города Донецка, в которую в 1995 году я пошел в первый класс. Учеба в начальных классах особой сложности не представляла, поскольку к школе я был подготовлен – достаточно хорошо умел читать, считать, писать. Школа была с продленным днем обучения, домой возвращался к 5 часам уже с выученными уроками. В начальных классах я начал посещать секцию дзюдо в Детской спортивной школе №1 не далеко от нашего дома. Где занимался 5 лет. На смену начальным классам пришли старшие. Появилось много новых предметов, учителей. Предпочтение я отдавал точным наукам, гуманитарные давались мне тоже легко. Особой трудности в изучении всех предметов у меня не было, оставалось еще уйма свободного времени, я пробовал себя в различных видах спорта: футбол, баскетбол, легкая атлетика, но восточные единоборства были мне ближе и я остановился на каратэ. Занимался до 9 класса и достиг не малых успехов. Участвовал в активной жизни класса, состоял в организации «Союз Добрых Сердец», участвовал в городских и районных олимпиадах по следующим предметам: химия, физика, правоведение. К окончанию 11-го класса наша школа получила статус гимназии, и заканчивал уже гимназию. Хочу поблагодарить всех без исключения учителей, преподававших в школе, где я учился. Все они в той или иной степени внесли свою лепту в формирование моей личности.

Университет

В 2005 году поступил сдав рейтинговые испытания в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ) на электротехнический факультет на специальность «Электротехнические системы электроснабжения», ДонНТУ. Выбор специальности был не случайным, моя мама по специальности инженер-электрик, и сестра выпускница кафедры «Электротехнические системы электроснабжения» (ЭСЭ). Все трудности психологического перехода из школы в университет удалось преодолеть. Далее всё пошло как по маслу. Очень помогала царящая в группе ЭСЭ – 05а весёлая и жизнерадостная атмосфера. Не проходило практически не одного дня без смеха. Во время учебы в университете участвовал в олимпиаде по предмету «Электрические машины», где заняли с моим товарищем второе место.

Проучившись 4 года я успешно сдал государственный экзамен на «отлично» и получил диплом бакалавра. Полученный за годы учёбы средний балл дал мне возможность поступить в магистратуру, чем я с радостью и воспользовался. Темой моей магистерской работы стало "Расчет максимальных токов и потерь напряжения в сетях контактной электрической сварки" под руководством доцента Погребняк Натальи Николаевны.

Планы на будушие

Своей ближайшей задачей считаю успешную защиту магистерской работы и получение диплома магистра. Далее хотелось бы устроиться на интересную работу по специальности, которая приносила бы мне моральное удовлетворение. А также cоздание крепкой и дружеской семьи.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание