RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Хороших Сергей Андреевич

Хороших Сергей Андреевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электропривод и автоматизация промышленных установок

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод


Тема выпускной работы:

Разработка и исследование энергосберегающих алгоритмов частотного управления асинхронным двигателем

Научный руководитель: к.т.н., доц., Чекавский Глеб Станиславович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4.86. Свободно владею русским и украинским языками. В период обучения в университете изучал английский язык и владею им в объёме достаточном для чтения и переписки. Имею опыт работы с прикладными программами Matlab, Mathcad, Microsoft Office. Сторонник активного отдыха, увлекаюсь спортом. Активный, коммуникабельный, легко вливаюсь в коллектив.


Краткая биография:

Детство

Я, Хороших Сергей Андреевич, родился 12 августа 1988 года в городе Макеевка Донецкой области. Родители - Хороших Андрей Михайлович и Хороших Наталья Викторовна с детства воспитывали во мне самостоятельность и ответственность. Пока я не научился ходить, за мной можно было усмотреть, но как только я почувствовал вкус свободы – скучать не приходилось.

В четыре года для меня открылись новые горизонты – это был детский сад. Моя бабушка, Лях Галина Тимофеевна, была воспитателем, поэтому вниманием я не был обделен. Она внесла большой вклад в воспитание маленького непослушного непоседы, за что ей отдельное спасибо.

Страсть к автомобилям у меня возникла с детства. Я, затаив дыхание, сопровождал глазами проезжающую мимо технику. Поэтому количество разобранных игрушек возрастало с каждым днем. Всегда и во всем стремился быть впереди, даже обед в садике превращался в незабываемое соревнование, в котором я часто побеждал. В спортивных и интеллектуальных играх я тоже не отставал.

Школа

Следующим жизненным этапом была школа. С 1995 пошел в первый класс ОШ№5 города Амвросиевка. С первых дней нашел общий язык со своими одноклассниками. Со временем открывались новые горизонты и новые возможности. Яркие и незабываемые воспоминания остались от поездок на велосипеде. Процесс освоения на первый взгляд сложной техники произошел без особых усилий. Так начались уличные гонки, которые заканчивались ремонтом техники и, неоднократно, ссадинами и ушибами. Неудивительно, что за время таких активных поездок уцелел только четвертый велосипед. Учитель младших классов, Руппа Раиса Петровна, благодаря своей мудрости и упорству, успешно дала нам начальные знания. В четвертом классе пошел на волейбол, куда успешно проходил один год.

С седьмого класса перешел в ОШ№4 города Макеевки. Со многими одноклассниками сразу сошлись во взглядах, поэтому дальнейшие отношения складывались благоприятно. В школе отличался положительными успехами в успеваемости, увлекался футболом и баскетболом. Моими любимыми предметами были математика, физика, физкультура и биология .Принимал участие в городских и районных олимпиадах по физике и математики. Часто с друзьями активно проводили время, выезжали на природу.

В 2005 году успешно окончил школу и был награжден серебряной медалью.

Университет

Выбор ВУЗа и специальности был следующим важным этапом жизни. Рассматривалось два варианта - это Донецкий национальный технический университет и Институт искусственного интеллекта. Ознакомившись с репутацией ДонНТУ и перспективами его выпускников, а также по совету родителей, которые в свое время оканчивали Донецкий политехнический институт, чаша весов перевесила в сторону ДонНТУ. В 2005 году, сдав весенний рейтинг по математике, поступил в университет на электротехнический факультет, специальность «Электропривод и автоматизация промышленных установок» на бюджетной основе.

Выбор специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок" был оправдан. В лабораториях кафедры установлено современное оборудование, что позволяет закрепить теоретические знания и получить практический опыт, а преподаватели – высоко квалифицированные специалисты в своей области. В период обучения в университете влился в дружный коллектив, познакомился со многими интересными людьми, с частью из которых подружился.

Во время обучения проходил практику на Макеевском металлургическом заводе, где нам наглядно продемонстрировали материальную базу предприятия и способы управления технологическим процессом. Принимал участие в олимпиаде по микропроцессорной техники, на которой занял второе место и во Всеукраинской олимпиаде по электротехники в Кременчуге, где заняли третье командное место.

Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: системы управления электроприводом, комплектный электропривод и моделирование.

Особая благодарность за приобретенные знания хочу выразить следующим преподавателям: Чекавскмй Г.С., Розкаряка П.И., Толочко О.И., Апухтин А.С., Дегтярев В.С.

Магистратура

Летом 2009 года сдав государственные экзамены получил диплом бакалавра с отличием и решил продолжить обучение в магистратуре электротехнического факультета. На это решение повлияло то, что на рынке труда магистры пользуются несколько большим спросом, чем бакалавры и специалисты, а также есть информация, что в ближайшем будущем выпуск специалистов прекратится.

Выбор темы "Разработка и исследование энергосберегающих алгоритмов частотного управления асинхронным двигателем" и научного руководителя, Чекавского Г.С., мотивировался интересом к актуальному на сегодняшний день вопросу энергосбережения и работе руководителя в этой области .

Предыдущий опыт работы с Интернет-технологиями был получен с помощью самообучения.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее - это успешное окончание магистратуры и трудоустройство.

Дальние цели - стать успешным специалистом в своей области.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание