О себе

Средний балл в период обучения в университете составил 4,84.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы с:

  • Windows 98/2000/XP/Vista/Seven, Linux;
  • MathCAD, Matlab, Electronic Workbench;
  • MS Office 2000/2003/2007, OpenOffice, Microsoft Office Visio, Adobe Reader;
  • Photoshop, Компас, Компас 3-D.

Детство

Я, Карпачев Виталий Сергеевич, родился 3 апреля 1988 года в промышленном городе Макеевка Донецкой области. Моя мама, Карпачева Людмила Владимировна, имея педагогическое образование, отработала около 20 лет воспитателем в детском саду. Отец, Карпачев Сергей Алексеевич, по профессии шахтер. На данный момент мой родители на заслуженном отдыхе по выслуге лет.

Щедрое для детей время протекало счастливо. Правда до двух лет я никому не давал не только спать, но и, я подозреваю, жить своим плачем. Взрослея, я становился все спокойнее. С раннего детства начал проявляться мой знак зодиака – Овен – и стихия – Огонь. Я всегда стремился получить результат мгновенно. В детстве я был непоседливым и любознательным ребенком.

В 3года я пошел в садик. Каких-либо особенно ярких воспоминаний о том времени не осталось. Помню только, что садик мне очень нравился. Потому что воспитатель для всех Людмила Владимировна, а для меня - мама; все спят на тихом часу, а я играю...

В детстве я страшно любил что-нибудь коллекционировать: я собирал этикетки из под конфет, спичечные коробки, марки, мультики из под жевательных резинок и еще много разной ерунды. До сих пор нахожу в старом хламе свои "коллекции".

В нашем доме было огромное количество книг, в том числе и детских, поэтому я рано научился читать. И до сих пор чтение остается моей страстью. Читаю в основном классическую, историческую и , в некоторой степени, современную прозу.

А вообще в детстве было столько всего весёлого, светлого, доброго, чистого, красочного…

Школьные годы

В семь лет я пошел в первый класс общеобразовательной школы № 47 города Макеевки. Когда я пошел в школу, то уже хорошо умел читать..

Учился хорошо, даже чересчур. Каждый год получал похвальные грамоты, но такие успехи в учебе не были результатом зацикливания на учебе – просто мне это нравилось. Любимыми предметами в школе были математика, география, химия, биология.

С 1999 года я начинаю принимать активное участие в общественной жизни школы. Участвовал в школьных и районных олимпиадах, в качестве ведущего выступал на различных мероприятиях, принимал участие в спортивных соревнованиях по баскетболу и волейболу в составе сборной школы.

Кроме школьных будней и школьного же досуга увлекался (и увлекаюсь до сих пор) музыкой. Я, к сожалению, не владею музыкальными инструментами. Но зато люблю слушать. Классика, джаз, блюз, гоа, фолк, готика, рок и реп, альтернативная и клубная музыка – в любом стиле есть достойные, талантливые, а зачастую и гениальные композиторы и исполнители.

Как только я перешел в 11 класс, сразу стал готовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Я сконцентрировал своё внимание на ВУЗах Донецка и Макеевки. При выборе будущей специальности я исходил из следующего принципа: мне хотелось стать специалистом, востребованным в области, которая не стоит на месте, а продолжает развиваться.

С первой попытки поступил на бюджет по результатам рейтингов.

Студенческие годы

В 2005году началась студенческая жизнь. Первый курс прошел под знаком новых знакомств и впечатлений. Наша группа оказалась очень дружной и общительной, так что 1 сессия подкралась незаметно. Сдав ее, почувствовал себя настоящим студентом. Но самое страшное для меня было то, что закончив первый курс я ни имел не малейшего представления про свою специальность. Понимание специфики моей профессии пришло позже (где-то на середине третьего курса) и этот процесс еще не закончился

Одним из самых важных событий можно считать получение диплома бакалавра в июле 2009 года. Для этого мне довелось приложить немало усилий, и когда была выставлена оценка по гос.экзамену, меня переполняли противоречивые чувства: с одной стороны, с плеч упал огромный камень, но с другой – пролетело 4 года моей студенческой жизни. За это время было все: взлёты и падения, яркие победы и громкие поражения, упорный труд перед сессией и беззаботный весёлый отдых на протяжении семестра... Однако эти года смело можно назвать одними из лучших в моей жизни!

Мое стремление повысить свой уровень знаний стало главной причиной поступления в магистратуру. Выбор темы дипломного проекта был в большей степени обусловлен личными качествами руководителя, чем интересом к данной проблеме. Однако, изучив литературу по этому вопросу, понял, что не ошибся ни в выборе руководителя, ни в выборе темы.

Планы на будущее

Планов на будущее у меня очень много. Хватит ли времени их все реализовать? Главное - ставить цель перед собой, а желание и настойчивость помогут их воплотить в жизнь. Однако, я не считаю защиту диплома такой уж важной целью. Мне кажется, это логичное завершение моих 5 лет учебы.