RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Хворостяненко Михаил Александрович

Хворостяненко Михаил Александрович

Электротехнический факультет

Кафедра электрических систем

Специальность: «Электрические сети и системы»

Разработка и исследование программного обеспечения подсистемы относительно линейной части УД САПР воздушных ЛЭП напряжением 35-750 кВ


Научный руководитель: Горин Валентин Яковлевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл за период обучения в университете по специальности «Электрические сети и системы» составил 4,98.
Средний балл за период обучения в университете по специальности «Финансы» составил 4,85.
Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, переписки и личного общения, владею английским языком. Имею опыт работы с программными пакетами MS Office, Open Office, Electronics Workbench, MathCad, MatLab, AutoCad, Visio, а так же программирования в пакетах MathCad, MatLab, SciLab и языках высокого уровня Delphi и Visual С++. В 2002 году окончил курсы скорочтения. Увлекаюсь чтением книг, игрой на фортепиано, разработкой программ, составлением бизнес-планов, игрой в бильярд.


Краткая биография:

Детство

Родился я 5 марта 1988 года в г. Донецке. Мой отец – инженер-электрик, а мама – инженер-экономист. Мой путь в сфере образования был сопряжен со множеством исканий в различных сферах науки и искусства, в результате чего я получил разносторонние знания и стал всесторонне развитым человеком. Моей первой школой был Украинский Гуманитарный Коллегиум (УГК), в котором я проучился 9 классов, и где особенно качественным было обучение в начальной школе.

Одновременно с общеобразовательной школой я начал обучение в Донецкой музыкальной школе №1, которая стала для меня не только музыкальной школой, но и своеобразной школой жизни. Девять лет ежедневных занятий научили меня быть организованным, усидчивым, целеустремленным, выносливым, но самым главным стало привитое чувство ответственности перед окружающими меня людьми, так как я выступал на концертах и конкурсах от имени своей школы, учителя и родителей. За период обучения я принял участие более чем в 10 внутришкольных конкурсах, 5 межшкольных, 3 городских, 2 областных и 3 международных (Россия и Украина) конкурсах.

2003 год стал переломным в моей жизни, так как после 9 классов в УГК я понял, что мой интеллектуальный потенциал и желание учиться в старших классах начали сдерживаться плохой организацией учебного процесса. Я принял решение о смене школы. Меня заинтересовал лицей «Эрудит» (экономико-правовое направление), который входил в пятерку лучших школ Украины. Проучившись в лицее два года, я существенно повысил свой уровень знаний, участвовал в областной олимпиаде по экономике, два раза участвовал в конференциях Донецка и Киева, составил свой первый бизнес-план инвестируемого предприятия, с которым участвовал в конкурсе Малой Академии наук.

Особая благодарность учителям лицея «Эрудит» Владимиру Михайловичу Дубелю, Александре Григорьевне Белозуб, Игорю Анатолиевичу Бондаренко и Владимиру Леонидовичу Потемкину - эти люди сформировали значительную часть моей базы знаний.

Университет

Выбор университета для меня проблемой никогда не был. Усиленные занятия по математике в 11 классе помогли мне набрать 53 балла из 60 и поступить по рейтингу на бюджетное отделение Донецкого национального технического университета.

Первый курс был, на мой взгляд, самым тяжелым, однако у меня получилось преодолеть все трудности, и с первой сессии я заложил традицию получать по экзаменам пятерки, о чем свидетельствует мой средний балл 4,98.
По окончанию первого курса я перевелся в английскую группу, где успешно изучил английский технический язык.

Начиная с четвертого семестра, я начал получать второе высшее образование в ДонНТУ по специальности «Финансы». На данный момент у меня уже есть диплом бакалавра с отличием. Средний балл за период обучения на второй специальности составил 4,85.

В 2009 году я на отлично сдал государственный экзамен и поступил в магистратуру по специальности «Электрические сети и системы».
Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: теоретические основы электротехники, основы проектирования электрических систем, электрические сети и системы, технический перевод.

Особо необходимо отметить следующих преподавателей: Борис Пантелеевич Иванов, Евгений Растиславович Алексеев, Александр Владимирович Корощенко, Инна Ивановна Ларина, Елена Николаевна Дмитриева, Георгий Григорьевич Рогозин. Эти люди сыграли очень большую роль, как в приобретении мной теоретических и технических знаний, так и в моём мировоззрении в целом.

Моим руководителем по дипломному проектированию является Горин Валентин Яковлевич. Тема дипломной работы была определена, исходя из возможностей её дальнейшего практического применения на предприятиях.

Моей целью в жизни является полная реализация своих возможностей путем использования своего умственного и духовного потенциала, постоянное саморазвитие и достижение высокого материального и духовного уровня благополучия.

Планы на будущее

Осенью 2010 года собираюсь начать обучение в магистратуре по специальности «Финансы» (заочная форма обучения). Закончить магистратуру по «Финансам» зимой 2011 года.

По окончанию магистратуры по специальности «Электрические сети и системы» собираюсь устроится на работу в предприятие электрических сетей.

Получив опыт работы по специальности «сети и системы» в течение 2 лет и имея на руках два диплома магистра с отличием планирую менять постоянное место жительства. Не исключен переезд за границу.

Возможно, не в далеком будущем займусь предпринимательской деятельностью, которая будет связана с электрическим оборудованием. С целью улучшения функционирования своего предприятия получу третье высшее образование, связанное с юридическими аспектами функционирования предприятий.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание