Магистр ДонНТУ Князева Александра Валерьевна

Князева Александра Валерьевна

Факультет: Электротехнический (ЭТФ)

Кафедра: Электрических станций (ЭС)

Специальность: «Электриические станции» (ЭС)

Тема квалификационной работы магистра:

«Расчет токов короткого замыкания с использованием современного программного комплекса»

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ЭС Павлюков Валерий Александрович

Главная
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров

Краткое резюме

Дата рождения: 13 октября 1987
Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4.52
Владение языками: русский, украинский, английский (со словарём)
Умения и навыки:
Языки программирования: C/C++, Visual C++, C++ Builder Visual Basic
Web-программирование: HTML, СSS
СУБД: Microsoft Access
Работа с графикой: Adobe Photoshop
Математические пакеты: MathCad
Работа с ОС: Windows 2000/XP
Средства Office: MS Office 2000/2003, MS Visio, MS PowerPoint
Деловые качества: способность к самостоятельному мышлению, оперативному принятию обоснованных решений, самокритичная в оценке итогов деятельности
Личные качества: энергичность, умение производить впечатление, хозяйственность
Увлечения: путешествия, фотография
Личные данные: гражданка Украины, не замужем

Автобиография


Я, Князева Александра Валерьевна. Для себя считаю счастливым число 13. Это день моего рождения – 13 октября 1987 г. Я родилась в самом красивом и любимом городе, «...городе синих терриконов…» , миллиона роз. Вы, конечно, догадались – это мой родной Донецк.

В 1981 году мои родители окончили разные школы и поступили в Донецкий Политехнический Институт на Энергетический факультет, где и познакомились. В 1985 году на 4-м курсе поженились. Ныне мои родители: папа – Князев Валерий Валерьевич начальник , мама – Князева Лариса Григорьевна инженер.

Детство

Раннее детство запомнилось плохо. Помню отдельные картинки. Лето. Деревня. Бабушка с Дедушкой. Много солнца. В саду растут разные вкусности, а с фотографии на меня смотрит маленькая, курносая и белобрысая девчонка – это я.

В детский садик «Одуванчик» ходила недолго. Но в коллектив влилась быстро и нестандартно. Буквально на 2-3 день пребывания в садике стала свидетелем драки: один из мальчишек напал на маленького, тихого мальчика, вмешалась в драку, укусив обидчика и навела порядок в группе. Оказалось, что до моего появления, этот мальчик терроризировал всю группу и все его боялись. На вопрос мамы: «Зачем ты это сделала?» Ответила: «А зачем он мальчика обижал?»

Школа

1 сентября 1995 года пришла в 1 класс общеобразовательной школы №44 г. Донецка, её же и окончила через 10 лет.

Школу мне долго не выбирали, в ней в своё время училась и моя мама.

Быстро пролетели школьные годы. Но ведь ещё недавно я нарядно одетая, с большим букетом цветов шла на свой первый школьный праздник. А рядом такие же счастливые родители.

Читать научилась рано, лет с 6, но любимыми предметами сначала была математика, а затем добавилась физика. В школе училась легко. Принимала участие в олимпиадах по математике, физики, химии.

Необычно и захватывающе проходили уроки географии. Третьяков Станислав Владимирович в прошлом геолог был интересным рассказчиком и собеседником. На его уроках мы разбивались на команды и отправлялись в путешествия по разным уголкам планеты.

Хорошие воспоминания остались об учителе украинского языка и литературе Захаровой Маргарите Анатольевне и учителе английского языка Глумаковой Людмиле Ивановне.

В школьные годы занималась танцами. Танцевала в детском коллективе современного танца «Визави» при ДК им. Ленина (ДК металлургов).

В старших классах занималась в Открытом Математическом Колледже при Донецком Национальном Университете.

Университет

С выбором ВУЗа определилась сразу, учитывая склонности к техническим наукам, а специальности обязана родителям. С детства знакомыми словами были: трансформатор, выключатель, ток, напряжение и многое другое о чем разговаривали родители.

Учась в 11 классе сдавала рейтинги по математике ещё в феврале-апреле и уже в мае месяце была рекомендована к зачислению на 1-й курс ДонНТУ на Электротехнический факультет на специальность Электрические станции.

Первая встреча с потоком ЭС и всеми первокурсниками ЭТФ произошла на встречи студентов в актовом зале восьмого корпуса ДонНТУ. Более близкое знакомство с группой ЭС-05 началось с поиска БНЗ и первой в жизни пары – Истории. Потом была рутинная учеба, которая изредка прерывалась каникулами и встречами с одногруппниками вне стен университета и конечно же сессии. Яркое впечатление оставила поездка на учебно-ознакомительную практику в с. Мироновка на Мироновскую ТЭС, где произошло окончательное сплочение коллектива в один прочный монолит.

Во время учебы за свой стиль и умение преподавать, за высокий профессионализм особенно запомнились: Алексеев Евгений Ростиславович, Журавель Елена Анатольевна, Никифоров Петр Родионович.

После окончания второго кура я воспользовалась предоставляемой в ДонНТУ возможностью получения второго образования. Как параллельную специальность я выбрала «Финансы». Выбор специальности обусловлен желанием быть разносторонним специалистом. Одним из моих любимых занятий стала фотография. Мне очень нравится замечать необычное в окружающем меня мире, людях и сохранять эти моменты. Пытаюсь совмещать фотографию с ещё одним своим хобби – путешествиями. В моей коллекции много снимков из различных уголков Украины и России.

Так как к учебе в университете я отношусь ответственно, то моя зачетная книжка может похвастаться неплохими отметками и как следствие высоким средним баллом. Успешная сдача на отлично государственного экзамена позволила мне претендовать на место в магистратуре. И в июне 2009 я была зачислена на пятый курс магистром группы ЭС-09м.

Со своим будущим научным руководителем я познакомилась еще на первом курсе. Сразу бросился в глаза его профессионализм и высокая квалификация. Впервые под его руководством я работала на третьем курсе, когда он взял шефство над моей Научно-исследовательской работой студента (НИРС). Практически сразу мы нашли с ним общий язык и полное взаимопонимание. Поэтому совместная работа продолжена и над моей магистерской работой. Была выбрана тема: «Расчет токов короткого замыкания с использованием современного программного комплекса». Учитывая трудоёмкость ручных расчетов крупных энергетических объектов и современный научно технический прогресс, это очень актуальная задача в современной энергетике.

Планы на будущее

Как и для большинства заканчивающих ВУЗ, планов на будущее огромное множество. Конечно это успешное трудоустройство, создание семьи и многое другое. Но как все сложится покажет время.

Реферат Библиотека
Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
На главную ДонНТУ Портал магистров