RUS UKR   ENG   ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ  
Магистр ДонНТУ Конопленко Виталий Сергеевич

Конопленко Виталий Сергеевич

Электротехнический факультет

Кафедра электроснабжения промышленных предприятий и городов

Специальность: Электротехнические системы электропотребления

Тема магистерской работы: Выбор мест подключения и мощности источников реактивной мощности в промышленных электрических сетях

Научный руководитель: Погребняк Наталия Николаевна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальный раздел  

Коротко о себе

          Средний балл в период обучения в бакалаврате – 4,65.

          Свободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею в объеме достаточном для чтения и переписки.

          Имею навыки работы с компьютером: Microsoft Office, MathCad, MatLab, AutoCad, Компас, С++ , опыт работы пользователем в Интернет.

          О себе: целеустремленный, коммуникабельный, ответственный, пунктуальный, умею работать в коллективе.


Автобиография

          Я, Конопленко Виталий Сергеевич, родился 19 января 1988 года в городе Макеевка Донецкой области. Папа – Конопленко Сергей Николаевич и мама – Конопленко Светлана Петровна по специальности программисты. Мои родители всегда помогают мне в трудную минуту и наставляют на верный путь.

Детство

          В возрасте 4-х лет мы переехали в город Харцызск, где я начал ходить в детский сад. Вначале мне не очень нравился этот режим, а особенно тихий час, но вскоре я привык, и мне даже нравилось в садике, здесь появились первые друзья, с которыми я дружу и сейчас. Здесь я научился читать и писать. Я рос спокойным и очень любознательным ребенком. С детством у меня связаны самые яркие и светлые воспоминания.

Школьные годы

          В 1995 году я пошел учиться в общеобразовательную школу I-III ступеней №22 города Харцызска, которая позже стала лицеем № 2. Учеба в начальных классах особой сложности не представляла, поскольку к школе я был подготовлен: умел читать, считать, писать. Моя первая учительница – Василенко Наталья Николаевна была очень добрым и чутким преподавателем, что вскоре и сформировало мое серьезное и ответственное отношение к учебе. Учиться мне нравилось, а особенно я любил изучать точные науки, но больше всего мне нравилась география, т.к. у меня дома было множество интересных книг про разные уголки нашей планеты. Вследствие такой любознательности я принимал участие в олимпиаде по географии. В школе я участвовал в клубе «Что? Где? Когда?». Особенно запомнилось то, когда в возрасте 12-ти лет, мы ездили в Горловку на чемпионат Украины по «Брейн-рингу» и заняли призовое место, а награды вручал сам Борис Левин.

          В школьные годы я посещал различные секции: плавание, баскетбол, футбол (играл за команду на первенство города). В старших классах я понял, что необходимо определяться с будущей профессией и сделал акцент на изучение алгебры, геометрии и физики.

          Спасибо моим школьным учителям: классному руководителю – Косаренко Галине Дмитриевне, а так же учителям алгебры и физики – Кибалюк Александре Борисовне и Бабенко Анастасии Михайловне. В одиннадцатом классе я всерьез задумался о дальнейшей учебе в университете.

Университет

          Я сделал свой выбор, им оказался Донецкий национальный технический университет, так как это очень сильный ВУЗ в технической подготовке и имеет славную историю с добрыми традициями. В университете большой выбор технических специальностей. Сначала я думал поступать на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики, но вскоре понял, что программирование это не мое и подал документы на электротехнический факультет. В 2005 году я поступил в университет на Электротехнический факультет по специальности «Электротехнические системы электропотребления» по результатам рейтинговых испытаний. Я был очень рад этому событию.

          После первой лекции в университете по инженерной графике, которую преподавал Гармаш Николай Сергеевич, я понял, что университет – это далеко не школа. Вначале было тяжело, но вскоре втянулся в учебу и все получалось.

          Наибольшую пользу принесло изучение таких предметов как электроснабжение, электрические машины, ТОЭ, так как полученная информация оказалась не только полезной для освоения специальности, но и интересной для общего развития. Особо хотелось поблагодарить преподавателей: Погребняк Наталью Николаевну, Ковалева Александра Петровича, Куренного Эдуарда Григорьевича за их профессионализм. В период обучения в университете принимал участие в межвузовской студенческой конференции «Физика и научно-технический прогресс», так же в олимпиаде по промышленной электронике. После окончания в 2009 году четвертого курса я успешно сдал государственный экзамен и поступил в магистратуру. Высокий средний бал позволил поступить на бюджет. Тема моей магистерской работы: «Выбор мест подключения и мощности источников реактивной мощности в промышленных электрических сетях». Эта тема кажется мне актуальной и интересной.

          Научный руководитель – кандидат технических наук, доцент Погребняк Наталья Николаевна, преподаватель очень высокой квалификации. Погребняк Наталья Николаевна – это мой первый преподаватель, куратор нашей группы на первом курсе, поэтому я выбрал именно этого преподавателя с нашей кафедры.

Планы на ближайшее будущее

          В ближайшем будущем планирую завершить написание магистерской работы и успешно защитить ее. Хочется реализовать себя в профессиональной деятельности и сделать вклад в развитие энергетики нашей страны. Сильно далеко загадывать не будем, все равно жизнь расставит всех на свои места.


ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ   Реферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске  Индивидуальное задание