Русский

 

Магистр ДонНТУ Коптев Алексей Александрович

Магистр ДонНТУ
Коптев Алексей Александрович

Факультет: Электротехнический
Кафедра: Электрические станции
Специальность: Электрические станции
Тема квалификационной работы магистра: "Моделирование логической части релейной защиты блока генератор-трансформатор мощностью 300 МВт"
Руководитель: д.т.н., профессор кафедры ЭС Гребченко Николай Васильевич

 

 

Краткое резюме


Дата рождения: 3 сентября 1988
Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,17
Владение языками: русский, украинский, английский
Умения и навыки:
Языки программирования: С++
СУБД: Microsoft Access
Математические пакеты: MathCad
Работа с ОС: Windows 98/2000/ME/XP/Vista/7
Средства Office: MS Office 2000/2003/2007
Web-программирование: HTML, CSS
Работа с графикой: Adobe Photoshop, Компас
Деловые качества: исполнительный, надёжный
Личные качества: вежливость, коммуникабельность
Увлечения: футбол, теннис
Личные данные: гражданин Украины, не женат

Автобиография


Я, Коптев Алексей Александрович, родился 3 сентября 1988 года в г. Горловка Донецкой области. Мама, Коптева Елена Ивановна, окончила Новочеркасский политехнический институт, уроженка города Горловка, в данный момент работает инженером в компании «НІК-ЕЛЄКТРОНІКА». У меня есть старший брат, Коптев Иван Александрович, в 2007 году он окончил ДонНТУ по специальности «электрические станции». В настоящие время работает инженером в релейной службе компании «Донбасские электрические сети»  НЭК «Укрэнерго».


Детство


В детстве я посещал детский садик № 120 «Солнышко». Садик посещал охотно, со сверстниками никогда не конфликтовал. Был послушным и усидчивым мальчиком, т.е. не проблемным.


Школа


С 1995 года по 2001 год учился в школе №5 г. Горловка. Учился прилежно. Очень любил читать, особенно энциклопедии. На каждый день рождения, я сам выбирал, какую книгу мне должны купить. Большое предпочтение я отдавал книгам о технике, физике, истории. Тяга к точным наукам была мне  привита мамой, так как она имеет технический склад ума, и развивала у меня способности к математике и физике. Примером к подражанию были её аттестат и диплом. Учась в младших классах, я стал посещать секцию по большому теннису. В соревнованиях занимал призовые места. Там же я познакомился с ребятами из другой школы. Они  рассказывали мне очень много о своей школе и учителях математики и физики. Мне пришлось уговорить маму перевести меня в эту школу. Это одна из лучших школ нашего города с физико-математическим уклоном. Итак с 2001 года по 2005 год я посещал школу №73. Я очень доволен что всё-таки учился в этой школе. Класс был не только сильным, но и дружным. Именно здесь я познакомился с теми, кого я по праву могу назвать лучшими друзьями. Учась в школе, я уже конкретно определился с выбором будущей профессии и ВУЗа. Примером была мама и брат, и конечно моя тяга к техническим наукам. Энергетика эта та отрасль, которая всегда имеет будущее. Она не умирает, а всё больше совершенствуется. Если умрёт энергетика, то умрёт государство.


Университет


После окончания школы в 2005 году, я успешно прошёл собеседования и поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на «электротехнический факультет» по специальности «Электрические станции», на бюджетную форму обучения. Первые семестры учёбы в университете были немного сложноваты  не в плане трудностей в учёбе, а в том, что утомляла дорога так как с первого курса по настоящее время я каждый день езжу из Горловки в Донецк . Сложностей с новым коллективом не было, так как я очень коммуникабельный человек, всегда со всеми нахожу общий язык, да и мои одноклассники были рядом либо в моей группе, либо на других специальностях.
 Предметы, связанные со специальностью давались легко. На втором курсе по теоретическим основам электротехники (ТОЭ), принимал участие во внутривузовской олимпиаде, а на третьем – по электрическим машинам. Преподаватели очень достойно пытались научить нас мыслить четко. Из ярких воспоминаний об учебе в университете нельзя не отметить учебно-ознакомительную практику на первом курсе под четким руководством Антоненко Георгия Владиславовича и дальнейшая её сдача. Огромную благодарность хочу выразить Журавель Елене Анатольевне, Алексееву Евгению Ростиславовичу, Никифорову Петру Родионовичу. 
Среди увлечений вне университета можно отметить приятное времяпрепровождение с одногруппниками в парке Ленинского комсомола, а так же у нас появилась традиция болеть за родную команду «Шахтер».
Оканчивая четвертый курс, мне очень хотелось продолжить учебу и получить диплом магистра. И вот моя мечта сбылась! Сдав государственный экзамен на «отлично» и имея хороший балл за четыре года обучения в бакалаврате, я поступил в магистратуру.
Темой моей квалификационной работы является: «Моделирование логической части релейной защиты блока генератор-трансформатор мощностью 300 МВт». Выбор данной темы был обусловлен моей личной заинтересованностью предметом релейной защиты, так как в настоящее время данная отрасль энергетики переходит на новый, более высокий, научно-технический этап развития. Моим руководителем является профессор, доктор технических наук Гребченко Николай Васильевич. Он является высококвалифицированным специалистом в данном направлении.


Планы на будущее…


Закончить учебу, найти престижную работу, завести семью... Короче такие планы как и почти у всех... Счастья в будущем – вот  главный пунктик в плане.