Королёва Ольга Юрьевна
ДонНТУ   Портал магистров  
Магистр ДонНТУ Королёва О.Ю.


АВТОРЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
ОТЧЁТ О ПОИСКЕ
ССЫЛКИ
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
    УКР •  ENG

  Факультет: Электротехнический

 Кафедра: Электроснабжения промышленных городов

  Специальность: Электротехнические системы электропотребления

  Тема магистерской работы: «Оценка пожаробезопасности подземной системы электроснабжения 6 кВ угольной шахты»

  Научный руководитель: к.т.н., доцент Якимишина Виктория Викторовна

О себе (главное)

    - Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,6.

    - Владение языками: свободно владею русским, украинским языками; в объеме, достаточном для чтения и переписки владею английским языком.

    - Умения и навыки: имею опыт работы с MathCad, Microsoft office.

    - Увлечения: изучаю литературу по психологии, катаюсь на коньках.

    - Личные качества: коммуникабельная, веселая, ответственная, честная и целеустремлённая.

    - Семейное положение - не замужем.

Автобиография

Моя семья

    Я, Королёва Ольга Юрьевна, родилась 22 февраля 1987 года в г. Артёмовске Донецкой области. Мой папа, Королёв Юрий Евгеньевич, родился в г. Лубны Полтавской области, является заведующим экскурсионным отделом Артёмовского завода шампанских вин. Мама, Королёва Алла Николаевна, уроженка г. Артёмовска Донецкой области, работает младшим инспектором в Артёмовском следственном изоляторе. Брат Королёв Вячеслав Юрьевич, окончил Артёмовский индустриальный техникум в 2002 году, на данный момент работает водителем электрокары на Артёмовском заводе шампанских вин.

Детство

    Детские годы – самые счастливые и беззаботные в моей жизни. В детстве ходила в садик «Колобок». Именно тогда у меня появились первые друзья и подруги. Очень сильно не любила манную кашу и сонный час, была спокойным ребенком, любила вышивать, лепить из пластилина, увлекалась рисованием. В детском саду, кроме праздничных утренников и развлекательных конкурсов, воспитатели подготавливали нас к школе: учили писать, считать и читать. С детства помню добрые русские сказки, которые читал мне папа. Благодаря ему уже в 5 лет я пыталась научиться читать. С детством у меня связаны самые яркие и светлые воспоминания.

Школьные годы

     В 1994 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 22 г. Артёмовска. В моей памяти навсегда останется моя первая учительница, Дьяченко Светлана Дмитриевна, благодаря которой обучение первым навыкам в области чтения и письма давались мне легко. В младших классах оценки всегда получала высокие. В школе нравились уроки английского языка, литературы, музыки. За данный период времени посещала множество спортивных кружков, но длительное время занималась в драматическом кружке. С пятого по девятый класс принимала очень активное участие в общественной и культурно-массовой работе школы, не пропуская ни одного праздника. Была представителем школы на многих олимпиадах, даже имела честь представить школу в Киеве на конференции “Организация Объединенных Наций глазами детей”. Любимыми предметами всегда оставались литература и английский.Особую благодарность хотела бы выразить своей учительнице украинского языка и литературы Киндяковой Любовии Митрофановне. Ее предмет был моим любимым в школе. Уроков литературы я всегда ждала с нетерпением, они очень сильно вдохновляли, хотелось учиться и стремиться к тому, чтобы быть лучше.

    В 2002 году поступила на 1 курс Артёмовского индустриального техникума по специальности «Монтаж и эксплуатация гражданских зданий и сооружений», который закончила в 2006 году. Выбор специальности был не случайным в моей семье я не одна электрик. Этот же техникум закончили мой дедушка, папа, брат, и два маминых брата. Вот такая династия у нас! За время учёбы показала себя с хорошей стороны , принимала участие в общественной жизни техникума, писала статьи для нашей газеты. Однажды наиболее ответственных студентов отправили в командировку на неделю в Святогорск для того, чтобы мы помогли отреставрировать около храмную территорию, в их числе была я. Это время запомнилось мне наиболее яркими впечатлениями, ведь помимо работы мы устраивали дискотеки по вечерам, рассказывали страшные истории возле костра, и посетили множество экскурсий.

    Главным достижением за время обучения в техникуме стало получение диплома с отличием.

Университет

    После окончания индустриального техникума, встал вопрос о дальнейшем обучении в ВУЗе. Так как техникум имел контракт с Донецким национальным техническим университетом, то сомнений по поводу выбора ВУЗа у меня не возникало. Что повлияло на мой выбор специальности, ответить затрудняюсь, однако сдав экзамены, я поступила на второй курс в Донецкий Национальный Технический Университет на электротехнический факультет по специальности «Электротехнические системы электропотребления» на бюджетную форму обучения. На последующие годы моим домом стало общежитие №7 ДонНТУ. Первые семестры учебы в университете были трудными, поскольку приходилось жить вдали от дома и привыкать к новой обстановке, новым людям, что было для меня очень нелегко. Это означало большую свободу, однако, и большую ответственность. Но, постепенно я приспособилась к такому ритму жизни. Сессию старалась всегда сдать на пятерки, а, по возможности, получить большинство предметов автоматом. Наибольшую пользу принесло изучение ТОЭ, электрических аппаратов и машин, электроснабжения, электротехнических установок, ЭСиС. Особенно хотелось бы отметить следующих преподавателей: Якимишину В.В.,Черникова Ю.В., Чурсинова В.И., Ларину И.И., Куренного Э.Г., Ковалева А.П., и всех кто передавал нам свои неоценимые знания. Поступление в магистратуру было одной из целей, которую удалось достичь благодаря полученным знаниям, а еще усидчивости, что очень важно для любого студента.

    В настоящее время я заканчиваю второй семестр обучения в магистратуре и работаю над дипломным проектом на тему «Оценка пожаробезопасности подземной системы электроснабжения 6 кВ угольной шахты». Научный руководитель магистерской работы, Якимишина Виктория Викторовна, был выбран также не случайно, очень важно, когда преподаватель может понять студента, оценить его способности, найти к нему подход и доступно объяснить то, что кажется совсем не понятным на первый взгляд.

    Известно, что каждый пожар, очень часто, связан с применением электрической энергии. Пожар в электроустановках происходит при появлении коротких замыканий, отказе в срабатывании средств защиты либо при ненормальных режимах работы электрооборудования. Поэтому прогнозирование возможных пожаров при эксплуатации электрооборудования и разработка организационных и технических мероприятий является актуальной проблемой.

Планы на будущее

    В ближайшем будущем планирую написать и опубликовать научную статью по теме своей магистерской работы, закончить написание магистерской работы и успешно защитить ее, окончить университет и устроиться в энергетическую организацию на высокооплачиваемую должность.

    В дальнейшем собираюсь выйти замуж и создать крепкую семью. Дальние планы - путешествовать и в то же время трудиться во благо своей страны.


Вверх

ДонНТУ   Портал магистров     Автореферат     Библиотека     Отчет о поиске     Ссылки     Индивидуальное задание