UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Криволапов Павел Павлович

Криволапов Павел Павлович

Электротехнический факультет

Кафедра электропривод и автоматизация промышленных установок

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Тема выпускной работы:

Исследование современных систем электропривода с двухзонным регулированием скорости

Научный руководитель: Толочко Ольга Ивановна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

  Средний балл составляет 4,75. Свободно владею украинским и русским языками, английским - в достаточной мере для чтения, понимания и перевода, немецкий со словарем. Опыт работы с ПК: операционные системы Windows 98/2000/XP/Vista, языки программирования C/C++, пакеты прикладных программ MatLab, MathCAD, AutoCAD, Kompas, Adobe Photoshop и другие программы. Опыт работы с электромеханическим оборудованием: силовая преобразовательная техника, высоко и низковольтная коммутационное оборудование, электрические машины в условиях лаборатории университета.


Краткая биография:

Детство

  Я, Криволапов Павел Павлович, родился в городе Донецке 26 ноября 1987 года в день рождения Джона Гарварда, Норберта Винера и Тины Тёрнер, во Всемирный день информации. Этому событию предшествовала встреча моих родителей Криволаповой Нины Николаевны и Криволапова Павла Владимировича. Мое имя было выбрано двоюродными братом и сестрой (Саша и Лена спасибо) путем долгих дискуссий и препираний. Хотя можно было меня назвать, просто посмотрев в календаре именины, и стал бы я Антонином, Никифором, Германом, Иваном или Конрадом. Тогда мое пребывание в детском саде «Зайчата» с 1992 года не было бы столь беспечным и радостным. Детский сад привил мне любовь к чтению, рисованию и манной каше. В этом заведении я познакомился с 60% процентами моих будущих одноклассников и друзей.

Школа

  В 1995 году пошел в 1 класс Донецкой средней школы №132, где успешно проучился 3 года (техника чтения 176 слов/мин.). В 1998 году перешел в 5-А класс Донецкой средней школы №142, именно в этой школу я закончил физико-математический класс с отличием в 2005 году. Из-за большого количества знакомых и дружелюбно настроенных незнакомцев моя интеграция в новом коллективе прошла успешно. Так как мы нравились нашему классному руководителю (умные, красивые и интеллигентные) были совершены поездки в Киев и Львов. Запомнилось участие в зимнем бале, где у меня была роль Деда Мороза. Принимал участие в районных олимпиадах по химии, истории, биологии, русскому языку и трудам. Отстаивая честь класса, участвовал в школьных соревнованиях по баскетболу и футболу, а также был замечен в различных мероприятиях, проводимых в школе (дни самоуправления, школьный музей Великой Отечественной Войны). В свободное время занимался спортом, а именно плаваньем с 1999 до 2002 (1 год провел в спортивной группе), общался с друзьями и читал книги. В классе сформировалась группа людей общение, с которыми не прекращается.

Университет

  Выбор высшего учебного заведения был основан на тщательном анализе всех вариантов в г. Донецке, из которых было выбрано два – ДонНТУ, специальность ЭАПУ и ДонНАСА, специальность ПГС. Поступив на бюджет в оба ВУЗа, выбор был сделан в пользу ДонНТУ, так как в брошюре для абитуриентов очень красочно описывались возможности будущего специалиста закончившего ЭАПУ и 8 корпус находится в 20 минутах езды от моего дома, общественным транспортом типа трамвай. И как оказалось, меня не обманули, так как наша кафедра состоит из преподавателей высокого уровня, а лаборатории оснащены современным оборудованием и отвечают всем тенденциям развития электропривода. До первого модуля учеба казалась легкой и не сложной, но проверка боем показала, что к ней надо подойти со всей серьезностью и старательностью. Мое пребывание в группе ЭАПУ-09м и является результатом такого подхода. В потоке ЭАПУ оказались хорошие люди, часть которых я смело, могу назвать своими друзьями. С 2006 года являюсь профоргом группы и членом студенческого самоуправления факультета. С помощью университета побывал в Крыму в 2009 году, пансионат «Март» и встретил 2010 год в ДОЛ «Красная гвоздика».

  В качестве выпускной магистерской работы была выбрана разработка экспериментального стенда двухзонного регулирования привода постоянного тока (используется оборудование фирмы Control Techniques – контроллер поля FXM5 и привод Mentor II). Научный руководитель – зав. кафедры ЭАПУ Толочко О.И., консультант – Розкаряка П.И.,старший преподаватель кафедры ЭАПУ. Работа интересная и полезная с практической точки зрения, а также дает возможность не только закрепить теоретические знания, но и обрести новые.

Планы на будущее

  Закончить свою магистерскую работу и защитить её на отлично. Зная, что для устройства на высокооплачиваемую работу, кроме теоретического багажа знаний необходимо иметь и практический, с августа 2009 являюсь сотрудником компании Promelectro. Уверен, что знания и жизненный опыт, полученные мною с 1.09.2005 и до защиты дипломного проекта зимой 2011 помогут мне стать успешным и преуспевающим, а также осуществить свои мечты.