RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Мариненко Елена Александровна

Мариненко Елена Александровна

Электротехнический факультет

Кафедра электроснабжения городов

Специальность: Электротехнические системы электропотребления

Тема выпускной работы: Оценка надежности подстанции 110/10 кВ с учетом восстановления элементов системы и сроков их диагностики

                                         Научный руководитель: Ковалев Александр Петрович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4.7;

Свободно владею украинским, русским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским;

Имею опыт работы с программами: Microsoft Office, Visio, Autocad, Mathcad, Power Point, Adobe Photoshop;

В свободное время занимаюсь музыкой, играю на гитаре, изучаю психологию;


Краткая биография:

Детство

          Родилась я в любимое время года многих поэтов - золотой осенью, а именно 22 октября 1988 года в городе Макеевка. В детстве была непослушной, любознательной, увлекающейся и очень общительной, поэтому вопрос «стоит ли отдавать ребенка в детский сад или нет» даже не возник.

Школа

          Первой моей школой стала школа №26. Класс был очень дружный, поэтому со многими я дружу и до сих пор. В этой школе я проучилась 3 класса, а в 5-й класс мама перевела меня в учебно-воспитательный комплекс №49 «Надежда». Теперь для меня родным стал «Б»-класс. Здесь я нашла настоящих подруг!

          Из всех предметов я бы выделила, как наиболее интересные, - украинский язык и литературу, психологию. В школьные годы я занималась спортивными, современными танцами.

Университет

          Одиннадцатый класс был связан с выбором высшего учебного заведения и подготовкой к поступлению. На подготовительных курсах я познакомилась с интересными, веселыми людьми и для себя точно решила - поступать буду в Донецкий национальный технический университет. Поступила без проблем, правда специальность «Электротехнические системы электропотребления» выбрала спонтанно. Группа наша оказалась замечательной! Со многими сдружилась и стала общаться и вне стен университета.

          Первый день в университете запомнился беготней по 3-му корпусу в поиках аудитории. Учеба казалась легкой, жизнь веселой, однако первая же сессия ударила необходимостью по разгильдяйству! Остальные сессии, правда, были менее впечатляющими, но тоже есть, что вспомнить. Сейчас я с уверенностью могу сказать,что студенческие годы - самые интересные годы в жизни, которые, к сожалению, летят со скоростью света, но не пролетают бесследно!

          После 4 курса я поступила в магистратуру. Руководителем магистерской работы выбрала Ковалева Александра Петровича. Тематика его исследований меня очень заинтересовала. Тема моей работы актуальна и представляет широкое поле для исследований: «Оценка надежности подстанции 110/10 кВ с учетом восстановления элементов системы».

Планы на будущее

          Наверное я не отличусь, если скажу, что по окончанию университета хочу найти хорошую работу по специальности. Планирую получить второе высшее образование по направлению «Переводчик английского и немецкого языков», улучшить свои знания английского разговорного, выучить немецкий язык. Конечно, хочу посмотреть мир, реализоваться в жизни, стать хорошей женой и матерью... Да, в принципе, список моих планов огромен и, я надеюсь, выполню все, к чему стремлюсь!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание