Русский Українська English ДонНТУ Портал магистров

Магистр ДонНТУ Машников Максим Евгеньевич

Машников Максим Евгеньевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Горнозаводского транспорта и логистики

Специальность: Электромеханическое оборудование энергоемких производств

Тема магистерской работы: Обоснование параметров и разработка рекомендаций по усовершенствованию взрывозащищенного электрооборудования

Научный руководитель: Старший преподаватель кафедры ГЗТиЛ, зам. директора экспериментального завода УкрНИИВЭ Ткачук Александр Николаевич


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске

О себе:

        Средний балл за период обучения в бакалаврате составил "4,56". Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.

       Имею опыт работы с программами: Microsoft Office, Kompas 3D, MathCad.

       Увлекаюсь музыкой, футболом, баскетболом, шахматами.

Биография:

Детство

        Я родился 14 июля 1987 года в городе Донецке. Мой отец, Машников Евгений Николаевич, окончил факультет автоматики и вычислительной техники Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина, проработал более 20 лет мастером в Донецком специализированном управлении № 473 «Электромонтаж», в настоящее время работает главным энергетиком Донецкого государственного цирка. Мама, Машникова Вера Павловна, окончила химический факультет Донецкого национального университета, работает преподавателем химии в школе № 65 города Донецка.

        Я третий ребенок в семье. Старший брат, Машников Артем Евгеньевич, окончил Национальный транспортный университет, живет и работает в Киеве, женат. Сестра, Машникова Мария Евгеньевна, учится в Киевском национальном университете технологий и дизайна, замужем.

        Я всегда с любовью и радостью вспоминаю свое детство. Рос я в большой и дружной семье. Меня всегда окружали дорогие мне люди. Родители не отдали меня в садик, так как в этом не было необходимости – мама не работала и посвящала все свое время воспитанию детей.

Школа

        1 сентября 1994 года я пошел в первый класс средней школы № 65. В то время это была единственная в Донецке школа с обучением на украинском языке, также была возможность с первого класса изучать иностранные языки, персонал школы состоял из молодых, талантливых учителей. Мне нравилось учиться. Сам процесс обучения, постижения нового я считаю объективным. Дети с самого рождения тянутся к знаниям, интересуются окружающим их миром, совершают собственные открытия. Заслугой учителей начальной школы, стало их умение в увлекательной и интересной форме донести нам тот багаж знаний, необходимый в последующем обучении и жизни.

        В возрасте 9 лет я поступил в школу искусств № 3 в класс баяна. Обучение продолжалось 5 лет, за это время я достаточно хорошо научился играть на баяне, полюбил классическую и народную музыку, приобрел опыт выступлений на сцене.

        В 10 лет я вступил в украинскую скаутскую организацию «Пласт». Это было весёлое, наполненное приключениями время. Мы часто ходили в походы, выезжали в летние лагеря. В холодное время года собирались на различных съездах, участвовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. За годы, проведенные в «Пласте» я много путешествовал по Украине, был в Карпатах, Крыму, посетил Киев, Львов, Ужгород и много других городов.

        В школе у меня не было любимых или нелюбимых предметов. Никогда не мог ответить на вопрос «Кем ты хочешь стать?», так как всегда хотел знать и уметь всё. И все же, особый интерес для меня всегда представляла история, особенно средних веков, а также история казачества на Украине. В старших классах я увлекся естественными и точными науками: химией, физикой и математикой. Принимал участие в школьных и районных олимпиадах.

        После окончания музыкальной школы, я самостоятельно научился играть на гитаре, позже для повышения уровня игры брал частные уроки у преподавателя. Тогда меня интересовало все, что связано с гитарами, очень нравился блюз, и я даже всерьёз подумывал о том, чтобы стать профессиональным гитаристом.

Университет

        В университет я поступил по результатам рейтингов, еще до окончания школы. Разница между школой и университетом оказалась намного ощутимее, чем я предполагал. Учиться было намного сложнее, но и интереснее. С восхищением вспоминаю чертежи представленные на кафедре инженерной графики и начертательной геометрии. Поначалу сложно было даже представить, что я смогу, когда-нибудь чертить нечто подобное. Также хотелось бы отметить такие предметы как ТОЭ (теоретические основы электротехники) и Электрические машины. Особое внимание следует уделить философии. Новый для меня и очень интересный предмет, который способствовал моему всестороннему развитию.


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске ДонНТУ Портал магистров