RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Матлахова Светлана Юрьевна

Матлахова Светлана Юрьевна

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электроснабжение промышленных городов

Специальность: Электротехнические системы электропотребления


Тема магистерской работы:

Оценка надежности подстанции 110/10 кВ логически - вероятностными методами с учетом двух типов отказа электрооборудования

Научный руководитель: Ковалёв Александр Петрович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

    Кратко о себе:

    Средний балл за время обучения составил 4,65. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с MathCad, Microsoft Office, AutoCad.

    Увлекаюсь вышивкой. Личные качества: ответственность, честность, целеустремленность, способность к обучению.


Биография:

Детство

    Я, Матлахова Светлана Юрьевна, родилась 9 августа 1988 года в г. Макеевке Донецкой области. Мой папа, Матлахов Юрий Дмитриевич, родился в г. Стаханове Луганской области. Мама, Матлахова Надежда Александровна, родилась в г. Макеевке Донецкой области.

    В детстве я успела сменить три садика, последний был моим любимым. В детском саду больше всего любила ходить в бассейн, развлекательные игры, а так же слушать добрые русские сказки. С детством у меня связаны самые яркие и добрые воспоминания.

Школьные годы

    1 сентября 1995 года я пошла в первый класс ОШ №50 г. Макеевки. С большинством моих одноклассников я была знакома, так как ходила с ними в один детский сад. Моя первая учительница, Тюленева Людмила Павловна, навсегда останется в моей памяти, как добрый, терпеливый и отзывчивый человек.

    В пятом классе я перешла в ОШ №49, которая позже была переименована в учебно-воспитательный комплекс ‹‹Надежда››. В новой школе меня встретила мой классный руководитель Дорогопулько Тамара Андреевна. Еще со школы я больше любила точные науки. Моим любимым предметом была математика, в связи с этим я обучалась в классе с физико-математическим уклоном.

Университет

    После окончания школы я решила поступать в технический вуз, и мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет, так как из всех технических вузов нашего региона, он имеет наивысший статус. Посовещавшись со своей семьей, я подала документы на электротехнический факультет по специальности ‹‹Электрические системы электропотребления››, и поступила, сдав удачно экзамены, я не ошиблась в выборе.

    На первом курсе не легко было адаптироваться к новой среде, но постепенно я привыкла к такому ритму жизни, а первая сессия, которой я очень боялась, оказалась не так страшна.

    За время обучения я приобрела новых друзей, с которыми и сейчас продолжаю обучаться в магистратуре. Руководителем моей магистерской работы стал профессор Ковалев Александр Петрович. Именно он помог мне в выборе темы работы, которая звучит так: ‹‹Оценка надежности подстанции 110/10 кВ логически - вероятностными методами с учетом двух типов отказа электрооборудования››. Данная тема является актуальной, так как при нарушении надежной работы подстанции нарушается бесперебойное электроснабжение потребителей, что может привести к нарушению работы предприятия, опасным ситуациям для жизни людей, а так же нарушению нормальной жизнедеятельности населения.

    В университете я приобрела не только новые знания, но и новых замечательных друзей.

Планы на будущее

    После окончания университета я бы хотела устроиться на интересную и увлекательную работу непосредственно связанную с моей профессией, и стать высококвалифицированным специалистом в области энергетики.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание