Донецкий Национальний Технический Университет


 <>UA<>EN<>

Магистр ДонНТУ Метеленко Алина Владимировна

Метеленко

Алина

Владимировна


 

Факультет электротехнический

                                Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

           Тема выпускной работы: Исследование алгоритмов непрямого регулирования скорости двигателей переменного тока

Научный руководитель: доц., к.т.н.Чекавский Глеб Станиславович


Материалы выпускной работы: <>Реферат<>Библиотека<>Ссылки<> Отчет о поиске<>Индивид. задание<>

О себе (главное):

              Я, Метеленко Алина Владимировна, магистр Донецкого национального технического университета, электротехнического факультета специальности «Электромеханические системы автоматизации и электропривод». Средний балл 4,5 за период обучения в университете. Свободно владею русским, украинским, а также в объеме, достаточном для чтения и переписки, английским языками. Имею опыт работы со следующими компьютерными программами: MS Office (Word, Excel, Access, Power Point), Matlab, MS Visio, Internet Explorer.


Краткая биография:


Детство


              5 апреля 1988 г. в роддоме № 24 г. Донецка в 14.00 раздался детский плач, это я известила о своем появлении. Родилась я с прической и длинными ресницами, чем сразу и покорила весь медперсонал. До 2,5 лет я находилась под тщательным присмотром мамы и бабушки. Затем посещала детский сад, где и обрела первых своих друзей. В детстве любила фантазировать, и что самое интересное охотно верила своим выдумкам, но фантастом так и не стала. Родители пытались всячески разнообразить мой кругозор: походами в цирк, кукольный театр, парк аттракционов и пр.

               Мама - Метеленко Ольга Петровна, главный бухгалтер Ассоциации НПШК.

               Папа - Метеленко Владимир Валериевич, технический инспектор труда Ассоциации НПШК.


Школа


              В 1995 г. я пошла в 1-й класс школы № 98. Первый учитель очень много значит для детей. Мне повезло, моей первой учительницей стала Молоток Людмила Степановна. Я с удовольствием ходила в школу, отлично училась, принимала активное участие во внеурочных мероприятиях: КВН, танцевальный кружок, викторины и прочее. В 1998 г. в связи с переездом в другой район г. Донецка меня перевели в школу № 46. Классным руководителем стала молодая, перспективная учительница, преподаватель биологии – Замолдинова Елена Владимировна, сейчас она директор школы, и мы этим очень гордимся. Она привила у нас любовь к трудолюбию, к природе, к порядку. И по сей день я с одноклассниками с удовольствием посещаем встречи выпускников и всегда рады встрече с Еленой Владимировной. Моя школьная жизнь протекала активно: участвовала в олимпиадах, конференциях, семинарах. Окончила школу с золотой медалью.


Университет


              Пришло время определиться с профессией. В связи с тем, что лучше мне давались точные науки, я решила выбрать техническую специальность. С конкретным выбором мне помог мой дядя, который считает данную специальность престижной и востребованной. С выбором я не ошиблась и 1 сентября 2005 г. приступила к занятиям в ДонНТУ на специальность «Электромеханические системы автоматизации и электропривод». Первый семестр для меня был периодом адаптации, хорошо, что это время быстро закончилось. Ближе знакомясь со своими одногруппниками, появились общие интересы. Вне учебы мы продолжаем дружить, пытаемся разнообразить наш отдых поездками в Карпаты, Святогорск, Щурово, походами в боулинг, на каток, в кинотеатр. Хочется верить, что после окончания учебы, мы не растеряем нашу крепкую дружбу. В период обучения было большое разнообразие предметов, но особую любовь к профессии привили предметы по специальности: теория электропривода, системы управления электроприводом, теория автоматического управления, моделирование электромеханических систем. Также появились и любимые преподаватели, а именно: Чекавский Глеб Станиславович, Толочко Ольга Ивановна, Розкаряка Павел Иванович, которые вкладывают большой труд в обучение студентов, заинтересовывают нас при изучении предметов, приобщают к исследовательской работе.

               В ближайшем будущем я планирую написать и успешно защитить магистрскую диссертацию. Найти достойную работу и реализовать себя в профессиональном плане.


<>ДонНТУ<>Портал магистров ДонНТУ<>