RUS | UKR |FR |ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Новикова Виктория Николаевна

Новикова Виктория Николаевна

Факультет: Электротехнический (ЭТФ)

Кафедра: Электроснабжение Промышленных Предприятий и Городов

Специальность: Электротехнические Системы Электропотребления


Тема выпускной работы:

Изучение принципов построения цифровых защит с пуском по напряжению на основе реле EASY фирмы Moeller

Научный руководитель: Бершадский Илья Адольфович, доц, к.т.н.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Незабываемые романтические мгновения


О себе:

Средний балл в период обучения 4,82 (без учета гос. экзамена).

Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для общения, чтения, а также перевода технических текстов владею французским языком.

Имею опыт работы с программами MS Office, MathCad, AutoCad, EASY-SOFT 6-Pro, ABBYY FineReader.

Пишу стихи, увлекаюсь декорированием ногтей, люблю путешествовать, готовить, организовывать праздники и придумывать необычные подарки.

Целеустремленная, ответственная, жизнерадостная, общительная, коммуникабельная.


Краткая биография:

Детство

Сидела я в животике у мамы и думала: как же удивить своих родителей? Конечно, уже то, что ждали они мальчика, а родится девочка, могло бы их очень удивить. Но этого, по - видимому, в моем понимании было мало. Я решила обрадовать их своим появлением на месяц раньше: ровно в день 50 - тилетия моего дедушки Виктора, что впоследствии стало решающим в выборе имени Виктория. Как видите, существующее в мире мнение о том, что 8 - ми месячные дети не живут, было мной опровергнуто 23 ноября 1987 года в городе Дрезден, Германия.

Моя семья на тот момент состояла из трех человек: мама - Новикова Елена Викторовна, повар, папа - Новиков Николай Николаевич, военнослужащий, и брат - Новиков Дмитрий Николаевич.

Брат с большим нетерпением, как и родители, ждал моего появления. Но, увидев меня в первый раз, с грустью сказал: «Мама, она же такая маленькая, как же я буду с ней играть в футбол?»

Вот так началась моя жизнь.

Большинство времени своего детства я проводила со своим любимым братом Димой, так как мама и папа работали. И каково же было мамино удивление, когда она однажды пришла домой с работы и увидела, что Дима, не умея пользоваться заколками, расчесал любимую сестренку и замотал хвостик красной проволокой на бантик. Увидев меня, мама не смогла сдержать своей улыбки.

В 1990 году я пошла в детский сад, где моя мама работала поваром. Узнав об этом, я, скрываясь от внимания воспитателей, всегда оказывалась на кухне у мамы.

Я обожала различные утренники, праздники, прогулки на улице. Единственное, чего я так и не полюбила в детском саду - это творожные запеканки, я могла настойчиво сидеть над ними до вечера в ожидании мамы, которая должна была меня забрать домой.

Пожалуй, детство - это самые лучшие годы в моей жизни!

Школа

В 1995 году в городе Макеевка в ОШ №50 в 8:45 прозвенел первый в моей жизни школьный звонок.

Уже с первого класса я начала принимать активное участие в жизни класса: различные праздники, сладкоежки, концерты, походы не проходили без моего участия. Я занималась всеми организационными вопросами.

В школе мне нравились алгебра, геометрия, химия, русский, украинский языки и литература. Конечно же, по всем этим предметам я неоднократно участвовала в олимпиадах.

Однажды утром, в 8 - м классе, я проснулась, и в мою голову начали лезть мысли о дорогом мне человеке. Недолго думая, я взяла лист и ручку - так родился первый мой стих (тогда мне было 14 лет). С тех пор, когда мне грустно или радостно на душе, я пишу стихи.

В 2005 году я окончила школу, с отличием, и считаю, что в этом большая заслуга моих родителей и учителей.

Университет

В 14 лет я была уверена, что определилась с выбором будущей профессии: «Буду стилистом широкого профиля», - говорила я всем. В одиннадцатом классе мой выбор поменялся: я захотела поступать в медицинский университет. Но, видимо, было не суждено. Узнав о рейтингах в ДонНТУ, я решила попробовать свои силы: одно я тогда знала точно, что буду поступать на ЭТФ на специальность «Электроснабжение промышленных предприятий и городов» во французскую группу. Я поступила! И, узнав об этом, я решила, что, видимо, суждено мне здесь учиться.

1 сентября 2005 года я пришла на первую в моей жизни пару. Впечатления помню до сих пор: большое здание, столько незнакомых людей, и какое - то все чужое. Достаточно сложно было после школы перестроиться на новую систему обучения: длинные пары, сессии, а потом - лекции на французском языке, незабываемыми останутся в памяти и переезды из корпуса в корпус. До сих пор меня поражает вместительность трамваев и троллейбусов: они безразмерны! В них, казалось бы, забитых сполна, на студенческой остановке влезало еще пару десятков студентов.

На 1 - м, 2 - м, 3 - м курсах я участвовала в олимпиадах по французскому языку. Первый курс мне запомнился также первой в моей жизни конференцией (по французскому языку).

Сейчас, учась на магистратуре, мне кажется, что я знаю каждый уголок в ДонНТУ.

Успешно сдав гос.экзамен, я закончила 4 - й курс. Часто у меня спрашивают: «Почему ты решила поступить на магистратуру, каковы были твои мотивации?». Признаюсь честно, и сегодня, когда не за горами уже последняя сессия в моей жизни, ответить однозначно и четко на этот вопрос я не могу. В своей жизни, уж очень часто, я ставлю перед собой новые и новые задачи, а потом всеми силами стараюсь достичь желаемого результата. Наверное, решив поступить в магистратуру, я в очередной раз поставила перед собой цель, выполнение которой станет моим очередным жизненным достижением.

С руководителем моей магистерской работы я определилась еще на 4 - м курсе. Несомненно, им должен был стать и стал Бершадский Илья Адольфович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов». Актуальность темы «Изучение принципов построения цифровых защит с пуском по напряжению на основе реле EASY фирмы Moeller» связана прежде всего с тем, что сегодня одним из основных путей повышения производительности, улучшения качественных показателей на производстве и снижения энергопотребления является применение средств автоматизации оборудования. С помощью цифровых реле можно реализовывать заданные функции программно, практически без увеличения стоимости всей системы управления, что, на мой взгляд, сегодня с экономической точки зрения немаловажно.

За 5 лет обучения в моей жизни были как сложные, так и легкие, радостные дни. Я познакомилась со многими прекрасными преподавателями, которые оставят надолго след в моем сердце и теплые воспоминания: Измайлов Г.Г., Тишечко И.А., Туяхов А.И., Горин В.Я., Бершадский И.А., Чурсинов В.И., Чурсинова А.А., Коломытцев А.Д., Васильев Л. А., Амельницкая Е.В., Якимишина В.В., Муха В.П., Матулевская Т.В., Куренный Э.Г., Ступак И.А, Ковалев А.П., Шевченко О.А., Завадская Т.В.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

В будущем планирую успешно защитить магистерскую работу, найти работу по специальности, которая, надеюсь, будет вызывать у меня положительные эмоции не только потому, что она хорошо оплачиваемая, но и потому, что она приносит мне огромное удовольствие.

«Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!!!»

Также, в дальнейшем, хочу открыть фирму по организации торжеств и праздников, магазин нижнего белья.

Сегодня мой девиз в жизни: «В жизни нужно совсем немногое, всего лишь то, что я имею - мой талант и необычайная настойчивость, а с ними - для меня нет ничего невозможного!!!»


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Незабываемые романтические мгновения