ДонНТУ

Олефиренко Дмитрий Сергеевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электрических систем

Специальность: Электрические Cистемы и Cети

Тема выпускной работы: Адресный контроль исправности проводов на участках разветвленной воздушной линии 0,38 кВ

Научный руководитель: Кобазев В. П.


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел



О себе

        Родился 18 августа 1986 году в городе Горловке. Средний балл в период обучения в университете составил 3.69. Свободно владею русским и украинским языками.В школе углублённо изучал английский язык. Свободное время предпочитаю проводить в общение с друзьями и занятием спортом. Увлекаюсь футболом, автомобилями, настольным теннисом, плаванием, сноубордингом.

О семье:

        Моя мама, Олефиренко Елена Леонтиевна 1962 г.р. Окончила Горловский автодорожный институт, специальность дороги и мосты. Сейчас домохозяйка.
        Папа, Олефиренко Сергей Викторович 1962 г.р. Окончил Горловский автодорожный институт и Московский горный институт. В настоящее время работает горным мастером.
        Брат, Олефиренко Константин Сергеевич 1990 г.р. В настоящее время учится в ДонНТУ.

Детство

        С четырех лет ходил в садик. Там меня научили писать и читать. В детстве очень любил конструировать и рисовать. Увлекался самолётами, имел небольшую коллекцию самолетов 2-й мировой войны.

Школа

        В 1994 году я пошел в первый класс школы №85. Учился легко, быстро усваивая новые предметы. Первые три класса был круглым отличником. Затем был небольшой спад в плане успеваемости, но это не повлияло на дальнейшую учёбу. Я и в старших классах ответственно относился к образованию,что позволило успешно закончить школу. С 14 лет профессионально начал заниматься футболом.Принимал участвие в различных соревнованиях. Нередко наша футбольная команда занимала призовые места.

Университет

        В 2004 году окончил школу. Поступил в Горловский автодорожный институт на факультет экономической кибернетики по результатам экзаменов, также поступил в АДИ в городе Горловке на специальность "Автомобильные дорги" по результатам рейтингов,Но окончательно,взвесив все аргументы, поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на электротехнический факультет по результатам собеседования.Самой трудной оказалась первая сессия, к которой, отнеся несерьезно, из-за чего пришлось приложить немало усилий,в дальнейшем таких ошибок не совершал,хотя возникали трудности.Хорошие воспоминания у меня оставили 3,4 и начало 5 кУрса.
        Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: теоретические основы электротехники, сопротивление материалов, английский язык, электрические системы и сети, переходные процессы, электротехнические материалы, проектирование, электрические машины, электрические станции.
        Особо необходимо отметить следующих преподавателей: Ларина Аркадия Михайловича, Ларину Инну Ивановну, Дмитреву Елену Николаевну, Заболотного Ивана Петровича, Гришанова Сергея Александровича, Полковниченко Дмитрия Викторовича, Чурсинова Виктора Ивановича, Чурсинову, Ковязина Виктора Алексеевича, Шеину Анну Александровну, Кобазева Владимира Павловича, Денника Виталия Федоровича.
        В 2009 закончил университет и получил образования специалиста. Но на этом решил не останавливаться и в этом году поступил в магистратуру. На выбор пойти в магистратуру повлияло собственное желание получить более глубокие знания и возможность в дальнейшем перспективного карьерного роста.
        За время обучения в университете приобрел необходимые знания по специальности, научился разбираться в людях, приобрёл неоценимый жизненный опыт,а, главное, нашел друзей.

Опыт работы

        За пять лет студенческой жизни работал на разных местах, а именно: в агенстве по недвижимости, грузчиком, строителем и барменом.

Планы на будущее

      Прежде всего - защита магистерской работы. Надеюсь, что знания и навыки, полученные в университете помогут, мне в этом.