RUS | UKR | ENG || FR|| ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Петрова Антонина Владимировна

Петрова Антонина Владимировна

Факультет: Электротехнический (ЭТФ)

Кафедра: Электроснабжения промышленных городов и предприятий

Специальность: Электротехнические системы электропотребления


Тема выпускной работы:

Исследование математических моделей оценки искробезопасности индуктивно-емкостных цепей

Научный руководитель: Бершадский Илья Адольфович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл в период обучения в бакалаврате 4,65.
       Свободно владею русским и украинским. Владею техническим французским языком достаточным для работы с технической документацией.
       Также владею английским языком на уровне школы.
       Навыки работы с ПК: Microsoft Office, Microsoft Visio, MathCad, MatLab, основы работы в С++, Micro-Cap.
       Обожаю прогулки на природе, большие весёлые компании, увлекаюсь вышиванием бисером, вязанием крючком.
       О себе: целеустремлённая, работоспособная, усидчивая. Девиз жизни - нерешаемых задач не существует.


Автобиография:

                                                                                               Детство

Я, Петрова Антонина Владимировна, родилась 24 ноября 1988 года в городе Макеевка. По знаку зодиака Стрелец. Ноябрь месяц я считаю поистине непредсказуемым месяцем. Когда моя мамочка меня родила, первое что она увидела в окне – это снег вокруг и ослепительную белизну. В тот год это был первый снег. И именно с тех пор в ночь с 23 на 24 всегда выпадал первый снег). С детства проводила время со своей старшей сестрой. А потом был мною обожаемый садик "Ласточка". Там был огромный (на детский мой взгляд) аквариум с ОГРОМНЫМИ рыбками. Но больше всего я любила в садике накрывать на стол, убирать за детками. Поэтому главной моей подружкой была повариха. Именно с тех пор и до самого института я мечтала стать поваром-кондитером.

                                                                                               Школа

А уже в школу я пошла в 6 лет. Это был 1995год. Я была самой младшей ученицей в классе, но в обиду себя не давала. Школьные годы пробежали быстро. Была председателем класса в нашей школьной пионерской организации, участвовала в КВНах, в школьных спектаклях, углублённо изучала английский язык, ездила на олимпиады. Наверное, это были самые беззаботные и прекрасные годы в моей жизни. Любимых предметов в школе не было, но были настойчивые учителя химии и физики, которые заполняли всё наше свободное время своими предмета. Как-то раз наша учительница по химии Тамара Понкратиевна провела опыт так качественно, что школу проветривали весь день. А ещё у неё были ну просто неповторимые выражения: ”Ты полный нуль”,”И шо с тебя будет - непонятно” (уж простите за дословность). Также, в школе у меня появились настоящие друзья, с которыми я и проводила всё свободное время. Мы с ними до сих пор поддерживаем отношения и делимся самым сокровенным. Итак, пролетели все те незабываемые годы, как один день. И вот, в 2005 году я стала выпускницей ОШ 1-3 ступеней №2 г. Макеевки, получив золотую медаль. Последний звонок прозвенел, и я вступила во взрослую жизнь.

                                                                                               Университет

В 2005 году я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на Электротехнический факультет, специальность Электротехнические системы электропотребления. Выбор такой специальности был обусловлен простыми убеждениями родителей - надо получить техническую специальность, а лучше, чем проверенную папой (он тоже заканчивал этот факультет и эту кафедру) мне не найти. Сначала я и не понимала куда я попала. И лишь после инженерной графики я поняла смысл этого великого слова “инженер”и именно в этот момент я стала действительно взрослой. Было очень тяжело понять новое направление, перестроить своё мышления, но я справилась, не сдалась. Достаточно быстро пролетели все 4 года учёбы в бакаврате. Некоторых преподавателей я буду помнить всю жизнь и буду благодарна им за всё.

Особенно хотелось бы выделить своим вниманием и поблагодарить за душевное отношение к предмету и к студентам Горина Валентина Яковлевича, Муху Валентина Павловича, Куренного Эдуарда Григорьевича, Измайлова Геннадия Григорьевича.

После бакалаврата я решила поступить в магистратуру. Руководителем своей магистерской работы я выбрала Бершадского Илью Адольфовича, который занимается достаточно интересным вопросом искробезопасности, в результате чего темой моей работы стала тема исследования математических моделей оценки искробезопасности индуктивно-емкостных цепей. На данный момент эти исследования являются весьма актуальными, т.к. искробезопасность – главный наболевший вопрос угольной промышленности, главным определяющим фактором которого является человеческая жизнь.

                                                                                               Планы на будущее

Хочется всего и побольше. А если честно, то хочется стать значимым человек в этой жизни. Найти достойную работу, найти себя.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание