Магистр ДонНТУ Шахова Татьяна Юрьевна

Шахова Татьяна Юрьевна

Факультет: электротехнический (ЭТФ)

Кафедра: электротехнических станций (ЭС)

Специальность: «Электрические станции» (ЭС)

Тема магистерской работы:

«Математическое моделирование электромеханических
переходных процессов в системах собственных нужд
современных блочных агрегатов мощностью 200 МВт»

Научный руководитель: д.т.н., проф. каф.ЭС Сивокобыленко Виталий Федорович

  Автобиография     Автореферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Индивидуальный раздел
 

Краткое резюме

  • Дата рождения: 30 апреля 1988 года
  • Средний балл за период обучения в бакалаврате: 4,64
  • Владение языками: русский, украинский, английский (чтение, переписка)
  • Умения и навыки:
  • Языки программирования: Компас, C/C++, Visual C++
  • Работа с графикой: Photoshop
  • Web-программирование: HTML, CSS
  • Математические пакеты: MathCad
  • Работа с ОС: Windows 98/2000/XP/Vista
  • Средства Office: MS Word 98/2000/2003/2007, MS Excel, MS Power Point, MS Access
  • Деловые качества: коммуникабельность, ответственность, целеустремленность, стремление к карьерному росту
  • Личные качества: исполнительность, способность к самообучению, творческий подход к поставленным заданиям
  • Увлечения: литература,психология
  • Личные данные: гражданка Украины, не замужем

  • Автобиография

    Детство

    Я, Шахова Татьяна Юрьевна, родилась 30 апреля 1988 года в городе Горловка Донецкой области. Моя семья состоит из четырех человек: отец – Шахов Юрий Павлович, ранее работавший забойщиком на шахте «Комсомолец», ныне заслуженный пенсионер, мама – Шахова Бэлла Васильевна, инженер в ОАО «Донбассэнерго», бабушка – Фролова Татьяна Григорьевна, пенсионерка и я, заслуженная студентка. Я росла очень любознательным ребенком. Мои родители уделяли мне много времени и внимания. Они очень заботливые, понимающие, добрые люди

    В три года меня отдали в детский садик №15 «Василек», с которым у меня связаны как чудесные воспоминания, так и неприятные. Там было сделано моё лучшее фото, где я была стюардессой. Когда мама привела меня в первый раз в детский сад, я очень плакала и хотела домой. Но потом освоилась. Моей любимой воспитательницей в садике была Татьяна Николаевна. Детский сад мне не нравился из-за невкусной манной каши и обязательного «тихого часа».

    В первый раз – в первый класс

    В 1995 году я пошла учиться в школу №73 города Горловка. Моя первая учительница, Серебрянская Майя Александровна, запомнилась мне навсегда. Она научила нас дружить, познакомила с окружающим миром, дала знания, которые пригодились мне в дальнейшей жизни. В школе я зарекомендовала себя старательной, прилежной и исполнительной ученицей. Первые три класса закончила на отлично. Кроме того, несколько лет занималась плаванием и на городских соревнованиях заняла 3-е место в заплыве на 50 метров на спине. До 7-го класса я участвовала в разных спектаклях. Самая любимая моя роль – Золушка. За время обучения в школе я принимала участие в различных олимпиадах. Моими любимыми учителями были: учитель математики – Крыштопа Борис Николаевич и учитель физики – Трусов Николай Александрович.

    В школе я нашла лучшую и настоящую подругу, а еще встретила хороших людей, с которыми не прекращаю общение и по сей день. Школьные годы пролетели очень быстро. Вот и прозвенел последний звонок. Позади остались экзамены. Отгуляли выпускной вечер. Впереди нас ждала неизвестность.

    Университетская жизнь

    В 2005 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Электрические станции» на целевую форму обучения по результатам рейтингов. Я выбрала данный вуз, так как он является одним из сильнейших технических вузов страны, а обучение по специальности «Электрические станции» может предложить не каждый из вузов Украины.

    Обучение в университете – самое запоминающееся и увлекательное время. Наша группа была самой дружной и веселой. Так как вуз технический, то в группе оказалось всего 4 девчонки, а остальные - ребята. Мы совместно праздновали все праздники, часто собирались погулять. Вместе ходили в «Городок» кататься на коньках. После первого курса у нас была практика в Новоазовске. Это время никто из нас никогда не забудет. Воспоминания остались навечно. Мы отдыхали, ходили на ветровую станцию, вечерами посещали дискотеку. В последний вечер мы готовили шашлыки из рыбы.

    На 2-м курсе я поселилась в общежитии №9. Жила вместе со своими одногруппницами. Благодаря общежитию я научилась быть самостоятельной и ответственной. Также на втором курсе я закончила автошколу и получила водительские права.

    В 2007 году я поступила на второе высшее образование по специальности «Финансы». В 2010 году получила диплом бакалавра по специальности «Электрические станции», сейчас продолжаю обучение по данной специальности, но уже в магистратуре. На 3-м курсе мне довелось побывать с другими студентами нашего университета в старинном городе Львове и познакомиться с его достопримечательностями, полюбоваться пейзажами.

    В настоящее время я учусь в магистратуре и работаю над квалификационной работой магистра на тему «Математическое моделирование электромеханических переходных процессов в системах собственных нужд современных блочных агрегатов мощностью 200 МВт». Моим научным руководителем является Сивокобыленко Виталий Федорович. С объединением энергосистем повышается актуальность исследования переходных процессов и послеаварийных режимов. Аварийное возмущение в каждой из энергосистем может привести к аварийной ситуации во всей объединенной энергосистеме. Для обеспечения «живучести», т.е. способности своевременно локализовать поврежденную часть и предотвратить каскадное развитие аварии, современные энергообъединения оснащаются большим количеством систем автоматического регулирования и противоаварийной автоматики. Все это значительно усложняет переходные процессы при аварийных возмущениях режима. В связи с этим необходим пересмотр методов и алгоритмов исследования переходных процессов. Необходимо совместное рассмотрение вопросов статической, динамической и результирующей устойчивости режимов энергосистемы. Для этого следует решить задачу моделирования всего переходного процесса: от момента возмущения до установившегося режима.

    Планы на будущее

    В ближайшем будущем мне хотелось бы удачно завершить учебу и стать магистром, найти достойную работу по моей специальности, обрести практические навыки, опыт и добиться хороших результатов в своем деле, применив для этого знания, полученные за годы обучения в университете.


    ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание