Українська English ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Шило Алексей Геннадиевич

Магистр ДонНТУ
Шило Алексей Геннадиевич

Факультет: электротехнический

Кафедра: горнозаводского транспорта и логистики

Специальность: электромеханическое оборудование энергоёмких производств

Тема квалификационной работы магистра: « Разработка схемных решений и оптимизация рациональных параметров пуска ленточного конвейера »

Руководитель: к.т.н., доцент, зав.декан механического факультета Лавшонок Андрей Валерьевич

 
Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,55.

Владение языками: русский, украинский, английский (технический).

Профессиональные навыки:

  • Языки программирования: Pascal, Visual Basic;
  • Web-программирование: HTML, CSS;
  • Работа с графикой: Macromedia Flash, Kompas, Adobe Photoshop;
  • Математические пакеты: Mathworks, Matlab, Mathcad;
  • Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista;
  • Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS Visio, MS PowerPoint.
Деловые качества: профессиональные навыки, ответственность, инициативность, настойчивость.
Личные качества: вежливость, умение адаптироваться, доброжелательность, трудолюбие, умение и желание работать в команде.
Личные данные: гражданин Украины, 1988 г.р., не женат.


Детство Школьные годы Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я родился 21 мая 1988 года в городе Макеевка Донецкой области. Семья: папа – Шило Геннадий Гурьевич, родился в 1953 г. в городе Макеевка, работал горным мастером, сейчас на пенсии; мама Шило Лидия Васильевна, родилась в 1955 г. в городе Макеевка, работала медсестрой, сейчас на пенсии; брат – Шило Дмитрий Геннадиевич родился в 1977 г. в городе Макеевка, работает экспедитором; брат – Шило Александр Геннадиевич родился в 1982 г. в городе Макеевка, работает водителем. В детстве ходил в детский сад «Медвежонок», был очень активным и общительным ребенком. Больше всего мне нравилось играть на улице со своими сверстниками, сильно любил рисовать. Почти каждое лето отдыхал с родителями в Бердянске у родственников. В детстве мечтал стать лётчиком.

Школьные годы

1 Сентября 1995 года я стал учеником 1-в класса общеобразовательной школы №62. Первой учительницей была замечательная женщина, которая всегда помогала и поддерживала меня – Ковун Елена Леонидовна. В школе больше всего любил такие предметы как математика, русская литература и физкультура.

В 3 классе меня пригласил в секцию легкой атлетики тренер Лифанов Анатолий Иванович, благодаря которому я вёл здоровый образ жизни, участвовал как в городских так и в областных соревнования в разных городах Украины, где я представлял свою школу, занимал призовые места. Параллельно ходил на кружки такие как каратэ, волейбол. Увлекался баскетболом, очень сильно любил поездки на велосипеде.

В 9 классе ездил на экскурсию с классом в Киев, которая оставила много незабываемых впечатлений и воспоминаний. Первый выбор относительно дальнейшего образования мне пришлось сделать после 9 класса, я хотел пойти учиться в техникум, но потом передумал и решил остаться в школе. Решил выбрать физико-математический класс, который отличался от других углублённым изучением физики, математики и информатики. Принимал участие в олимпиадах по математике, физике. Школу закончил в 2005 году, был награжден грамотой как лучший спортсмен школы.

Университет

После окончания школы я задумался о дальнейшей учебе. Перебрав множество высших учебных заведений я остановил свой выбор на ДонНТУ, потому что хотелось заниматься техническими науками, связанными с механикой или электричеством. После подготовительных курсов я поступил на специальность "Электромеханическое оборудование энергоёмких производств", на которую я поступил на бюджет сдав собеседование в июне 2005 года. На первом курсе учёбы мне было сложновато, так как программа сильно отличалась от школьной, приходилось сидеть дома целыми вечерами над заданиями и курсовыми, правда потом уже втянулся и стало легче. В сентябре 2007 года я закончил автошколу и успешно сдав экзамены в ГАИ, получил водительское удостоверение категории "В". Летом 2008 года проходил производственную практику на шахте "Холодная Балка" г. Макеевки, где работал учеником электрослесаря, получил очень хорошие навыки по своей профессии.

В 2009 году я сдал государственный экзамен по специальности и получил диплом бакалавра с отличием. После чего поступил на бюджет в магистратуру, так как это даст больше возможностей в моей дальнейшей жизни. Во время обучения у меня появилось много новый друзей и знакомых и надеюсь, что после окончания вуза мы будем встречаться и вспоминать о прошлом, говорить о настоящем и думать о будущем.

Руководителем моей научно-исследовательской работы стал отличный специалист и просто хороший человек Лавшонок Андрей Валерьевич, который помог мне в моей научной работе на тему: «Разработка схемных решений и оптимизация рациональных параметров пуска ленточного конвейера». За время моей работы я участвовал в конференции на кафедре ГЗТиЛ, где я впервые докладывал мою научно-исследовательскую работу, на 40 и 41 студенческих научных конференциях посвященные «Дню науки».

Планы на будущее

Планирую написать магистерскую работу и защитить ее. После окончания университета планирую работать по специальности и внести существенный вклад в развитие своей страны, сделать карьеру и завести семью.

Также, если будет время, планирую получить второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия», которая надеюсь увеличит мои профессиональные навыки и поможет мне в будущем.

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров