RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Соловова Ирина Эдуардовна

Соловова Ирина Эдуардовна

Электротехнический факультет

Кафедра электрических систем и сетей

Специальность «Электрические системы и сети»


Тема выпускной работы:

Исследование эффективности методов выбора сечений проводов в электрических системах

Научный руководитель: Ларина Инна Ивановна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл за период обучения составил 4,46. Свободно владею русским и украинским языками. Имею опыт работы с программами MS Office, MS Excel, Electronics Workbench, MathCad, AutoCad, Visio, Компас. Увлекаюсь современной литературой, спортом, танцами, музыкой, люблю путешествовать.


Краткая биография:

Детство

Я родилась 7 сентября 1987 года в городе Макеевка. Моя мама – Светлана Петровна Соловова, окончила Ясиноватский строительный техникум, по специальности не работает. Мой папа – Эдуард Юрьевич Соловов, также окончил Ясиноватский строительный техникум.

В четыре года меня отдали в садик «Журавушка» г. Ясиноватая. Моим воспитанием занимались мама и бабушка, которые научили меня читать, писать, заниматься рукоделием, уважать старших, быть вежливой, любить природу, а также не бояться трудностей и видеть во всех жизненных ситуациях положительную сторону.

Школа

В первый класс я пошла в 1995 году в школу №3 города Ясиноватая. Моей первой учительницей была Людмила Ивановна Логвинова – прекрасный педагог. Она привила мне трудолюбие, всегда интересно рассказывала новый материал, вызвала интерес к учебе, знаниям.

В школе я увлеклась математикой, информатикой. Принимала активное участие в общественной жизни школы: участвовала в подготовке всевозможных конкурсов, праздников, в подготовке выпускного вечера. Мои родители считают, что человек должен быть всесторонне развитым и отдали меня в художественную школу, там был прекрасный руководитель Андрей Владимирович Евдокимов, который всегда очень интересно рассказывал новый материал и помогал если что-то не получалось, также он организовывал чудесные поездки по разным городам на художественные выставки, особенно мне запомнилась поездка в Киев. Еще я посещала кружки танцев, вязания и шитья.

Университет

В начале 11 класса передо мной встал вопрос выбора ВУЗа для дальнейшего обучения. Я выбрала Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Мой выбор был именно таким, потому что во-первых, точные науки давались мне легко, во-вторых, я уже осознанно решила для себя, что хочу работать в энергетике, в-третьих ДонНТУ проводит рейтинговые испытания для абитуриентов. Таким образом, когда в 2005 году мне вручали аттестат о полном среднем образовании я уже была студенткой специальности «Электротехнические системы и сети» электротехнического факультета (ЭТФ) ДонНТУ.

Учиться в университете мне было сложно, но со временем я заинтересовалась большинством предметов, потому что поняла их важность и необходимость для моей будущей профессии. В 2009 году после сдачи государственного экзамена я получила диплом бакалавра по направлению подготовки «Электротехника». После этого мне предложили продолжить обучение в магистратуре. Я согласилась, потому что всегда стремилась к знаниям и расширению своего кругозора. Мне интересно заниматься научной деятельностью, решать поставленные задачи

Тема моей магистерской работы «Исследование эффективности методов выбора сечений проводов в электрических системах» была предложена мне кандидатом технических наук, доцентом Инной Ивановной Лариной, которая и стала моим научным руководителем. Выбор темы магистерской работы также обусловлен тем, что в новой редакции ПУЭ Украины отсутствует теоретическое обоснование выбора сечений проводов.

Планы на будущее

Планов на будущее у меня огромное количество. Вначале хочу сделать и защитить магистерскую работу, получить диплом магистра.

В ближайшем будущем хочу выйти замуж и создать крепкую семью. Родить и воспитать одного энергетика.

В дальнейшем планирую получит второе высшее образование в течении ближайших десяти лет, скорее всего по специальности «Экономика предприятия», а также окончить для себя курсы «Визажа».

Хочу посетить страны Европы, но это по мере возможности. Мечтаю найти интересную работу в сфере энергетики, чтобы заниматься проблемами электроснабжения, возможно проектированием систем электроснабжения, применить полученные мною знания на практике.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание