Донецкий Национальный Технический Университет

| Портал магистров ДонНТУ |                                                                                                   Магистр ДонНТУ Стиблий Андрей Витальевич

Стиблий Андрей Витальевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электропривода и автоматизации промышленных установок

Специальность: Электропривода и автоматизации промышленных установок

Тема выпускной работы: "Автоматизированный электропривод тянуще-правильного аппарата машины непрерывного литья заготовок"  

Научный руководитель: Минтус Андей Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел |

О себе:

          Средний балл, в процессе обучения составил 4,45. Свободно владею русским и украинским языками, в достаточном для понимания объёме – французским. Мое хобби нумизматика, началось все с подаренной монеты прадеда, когда учился в шестом классе. Люблю встречаться с единомышленниками, а также люблю приятную музыку и хорошие фильмы, активный отдых и занятия спортом. Имею опыт работы с программами: пакет Microsoft Office, MathCAD, Matlab.

          Как личность, я очень решительный и выносливый, способен двигаться вперед, даже не смотря на возникающие трудности, легко нахожу общий язык в коллективе. Также я человек активный, общительный, коммуникабельный, легко обучаемый, целеустремленный, самостоятельный, исполнительный и ответственный.


Краткая биография:

          

Детство

          Я, Стиблий Андрей Витальевич, родился 2 июля 1988 года в селе Красногоровка Донецкой области. Братьев не имею. Родители – Виталий Леонидович и Наталья Викторовна относились ко мне с уважением, за что им большое спасибо. Спокойным ребёнком был до тех пор, пока не научился ходить. В детский сад меня отдали в возрасте трех лет, т.к. мама пошла работать. На улице, где я жил, было много ребят моего возраста, поэтому дома долго не засиживался а сразу бежал играть с ними.

Школа

          1 сентября 1995 года я отправился в первый класс ОШ №7 города Авдеевка первый учитель, Мороз Елена Николаевна. Со второго класса, благодаря учителю физкультуры, Валерию Семеновичу, я начал заниматься спортом. За время учебы в школе неоднократно участвовал в соревнованиях, защищая честь школы. Этим увлечением занимался до одиннадцатого класса, потом пришла пора подготовки и выбора ВУЗа и специальности.

          Все базовые знания накоплены, благодаря нашим учителям: Железняковой И.В. (классный руководитель с 5-го класса, учитель химии), Золотухина З.Ф. (алгебра и геометрия), Раковская Н.Н. (русский язык и литература), Лихацкая Н.А. (биология), Биллевич З.Н. (история), Вепрева Г.А. (Французский язык), Любимыми предметами были: математика, физика, биология), а так же физкультура. Ходил на курсы французского языка и математики. Также во время обучения в школе занимался многими видами спорта. Особо можно выделить баскетбол, волейбол и футбол. Школьный коллектив у нас был замечательный. Особо дружно прошёл 11-ый класс – часто проводили время вместе, выезжали на природу. Со многими школьными друзьями с удовольствием общаюсь и до сих пор. Школьный выпускной – долгожданный и в то же время настолько радостный и грустный день – наверное, запомню на всю жизнь. Подводя итог, школу закончил с хорошим аттестатом.

Университет

          Незаметно прошли школьные годы, и встал вопрос о выборе специальности. В 2005 году, сдав вступительные экзамены, поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на электротехнический факультет, специальность «Электропривод и автоматизация промышленных установок». На выбор университета повлияла его репутация среди ВУЗов, мое пристрастие к точным наукам и расположение его в нашем областном центре. Что касается факультета и специальности, то ближе показалась именно электротехника, а специальность «Электропривод и автоматизация промышленных установок» - универсальной.

          Особых трудностей в ходе обучения не возникало, но тяжело давался предмет “Физика”. С группой сложились ровные дружеские отношения, часто проводим время вместе, выезжаем на природу, ходим на каток, в кино, вместе отмечаем все праздники.

          Незаметно пролетели 4 года обучения и летом 2009 года, отлично сдал государственные экзамены, я получил диплом бакалавра и решил продолжить обучение в магистратуре. На это решение повлияло то, что в ближайшие годы обещают убрать степень специалиста, и также средний балл позволил поступить на бюджетную форму обучения.

          За приобретенные знания хочу выразить благодарность преподавателям нашей кафедры: Ермоленко Юлии Владимировне, Измайлову Геннадию Григорьевичу, Борисенко Владимиру Филипповичу, Горину Валентину Яковлевичу, Чекавскому Глебу Станиславовичу, Разкаряке Павлу Ивановичу, Толочко Ольге Ивановне другим преподавателям, обучавших нас все эти годы.

Магистерская работа

          Тема моей магистерской работы – «Автоматизированный электропривод тянуще-правильного аппарата машины непрерывного литья заготовок». На металлургических заводах он есть одним из звеньев технологического комплекса, от которого в значительной мере зависит трудоспособность и производительность всего предприятия. Эта роль и определяет те высокие требования, которые предъявляются как к установке в целом, так и к ее отдельным элементам, в том числе и к системам управления.

          Когда пришло время выбора руководителя по дипломному проекту, я без всяких сомнений обратился к Минтус Андрею Николаевичу. Мой руководитель, это самый ответственный человек и профессионал своего дела.

Планы на будущее

          В ближайшем будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу, также на данный момент я учусь на втором экономическом образовании: «Бухгалтерский учёт», и тоже его планирую успешно закончить. А также самая заветная мечта, всей моей жизни открыть свое дело. Ну, а по возможности буду искать работу по специальности, определённо с перспективой карьерного роста.

вверх