RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Страшко Анна Леонидовна

Страшко Анна Леонидовна

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электропривод и автоматизация промышленных установок

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Тема выпускной работы:

Исследование систем векторного управления электроприводом на основе синхронной машины с постоянными магнитами

Научный руководитель: Чекавский Глеб Станиславович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске || Моё увлечение вязанием

О себе (главное):

          Средний балл в период обучения в университете 4.6. Свободно владею русским, украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Office, Matlab, Visio, Internet Explorer. Увлекаюсь чтением, вязанием.


Краткая биография:

Детство

           Родилась 30 ноября 1987 года в городе Донецке. Моим воспитанием занималась мама, поэтому в три года я уже знала алфавит и пыталась выводить буквы. В детстве очень любила походы с родителями в цирк, парк развлечений, на аттракционы. Дошкольную подготовку получила в детском садике «Дюймовочка», где научилась читать и писать. В детском садике увлекалась рисованием, участвовала в утренниках, викторинах.

           Мои родители: Страшко Леонид Александрович, охранник ЗАО «Геркулес»; Страшко Нина Николаевна, медицинская сестра ГППО ОМО. Ещё у меня есть младшая сестра, она студентка ДонГУУ. Я очень люблю свою семью. Мы всегда помогаем друг другу.

Школа

           В 1994 году пошла в первый класс общеобразовательной школы №142. С первых лет учёбы наш первый учитель - Ролик Ирина Николаевна привила любовь к школе, всегда творчески подходила к учебному процессу. Участвовала в школьных олимпиадах по математике, украинскому языку.

          В десятом классе нас поделили на физико - математический и с углублённым изучением украинского языка. Я выбрала математический класс и моим классным руководителем стала Осипова Анна Игнатьевна, учитель алгебры и геометрии. Она отличный специалист и хороший человек. Именно она заинтересовала меня изучением точных наук, что привело к выбору технической специальности.

Университет

           В 2005 году после сдачи вступительных экзаменов поступила на электротехнический факультет Донецкого национального технического университета. На выбор университета повлияла его репутация, а специальность «Электромеханические системы автоматизации и электропривод» выбрала по совету друзей. Первый семестр оказался самым сложным - новая обстановка, коллектив, другие требования. Но этот период прошёл быстро и в дальнейшем особых сложностей во время обучения не возникало.

           Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: высшая математика, теория электропривода (ЭП), моделирование электромеханических систем, системы управления ЭП. После успешной сдачи государственных экзаменов и получения уровня квалификации бакалавр по электромеханике, я серьёзно задумалась над дальнейшим продолжением обучения и решила поступать в магистратуру. Показанные результаты в учёбе на протяжении предыдущих четырёх лет позволили мне занять бюджетное место в магистратуре.

           Особо необходимо отметить таких преподавателей: Толочко Ольга Ивановна, Чекавский Глеб Станиславович, Розкаряка Павел Иванович, которые ответственно относятся к своему делу и пытаются заинтересовать студентов своим предметом. Именно поэтому был выбран научный руководитель Чекавский Г.С., а предложенная тема «Исследование систем векторного управления электроприводом на основе синхронной машины с постоянными магнитами» оказалась интересной и актуальной для изучения.

           Во время обучения в университете приобрела хороших друзей, с которыми вместе отдыхаем, ходим в кино, боулинг. Надеюсь, в дальнейшем мы также будем часто встречаться и поддерживать хорошие отношения.

          Планы на ближайшее будущее: защитить магистерскую работу, совершенствовать знание английского языка, конечно же реализоваться в профессиональном плане и создать счастливую семью.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | Моё увлечение вязанием