ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ

ДонНТУ
 
   
Официальный сайт Электротехнического факультета

Суховеев Роман Иванович

Факультет:

 Электротехнический

Кафедра

 Электрических станций

Специальность:

Электрические станции

Магистр ДонНТУ Суховеев Роман Иванович

  Тема квалификационной работы:

Исследовние методов нахожения места локальных дефектов изоляции в системе собственных нужд ТЭС

 Научный руководитель: д.т.н., профессор кафедры ЭС Гребченко Николай Васильевич

Краткое резюме

Дата рождения: 9 июня 1988 года.

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,51.

Владение языками: русский, украинский, немецкий (чтение, переписка).

Профессиональные навыки:

  • Языки программирования: Pascal, C/C++, Visual C++;
  • Web-программирование: HTML, CSS;
  • Работа с графикой: Adobe Photoshop;
  • Математические пакеты: : MathCad;
  • Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista;
  • Средства Office: MS Word 98/2000/2003/2007, MS PowerPoint.

Деловые качества: профессиональные навыки, высокий уровень самоорганизации, ответственность, инициативность, пунктуальность, знание делового этикета.

Личные качества: умение адаптироваться, коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, нацеленность на результат, умение и желание работать в команде.

Личные данные: гражданин Украины,холост.

Автобиография

Детство...

   Я, Суховеев Роман Иванович, родился в прекрасном, маленьком, но очень уютном поселке энергетиков Новый Свет Старобешевского района Донецкой области 9 июня 1988 года.

   Моя семья достаточно велика и дружна. Мои родители: папа – Суховеев Иван Гаврилович, 1946 года рождения, по образованию теплотехник, работает старшим мастером на Старобешевской ТЭС, которая находится в нашем поселке; мама – Суховеева Валентина Федоровна, 1959 года рождения, работает машинистом автоматизированной топливоподачи на Старобешевской ТЭС; мой брат – Суховеев Иван Иванович, родившийся в 1985 году, учится в Донецком национальном техническом университете на специальности ЭСиС, а также работает исполняющим обязанности мастера; моя сестра – Суховеева Ольга Ивановна, 1982 года рождения, по образованию географ, преподает географию в школе №11 города Красный Луч.

   В 1991 году я пошел в детский сад с интересным названием «Березка». В детском саду я был тихим и спокойным ребенком. Самые яркие моменты связаны с периодом беззаботной жизни, когда я мог проводить время в играх с братом и сестрой, быть кем угодно в своих мечтаниях. Я все время занимался изучением окружающего мира. Мне было все интересно. Особенно любил разбирать и собирать игрушки. Иногда собирать не получалось. Зато теперь могу многое делать и чинить сам.

Школьные годы...

   В 1995 году я пошел в первый класс Новосветской общеобразовательной школы I-III ступеней. Школьная пора – прекрасное время в жизни каждого человека. Помню свой первый звонок, свою первую учительницу – Петракову Светлану Николаевну. Учился я неплохо, первые 3 класса на «5». В старших классах стало немного тяжелее: новые предметы и новые учителя. Но я не унывал и старался. Во время обучения я принимал активное участие в жизни класса и школы. Мы ходили в походы, ездили в Великонадольский лес, на Каменные Могилы в Володарск, в снежную зиму классом ходили кататься на санках. Параллельно я занимался в музыкальной школе в классе по игре на баяне. Окончил музыкальную школу я хорошо. Надеюсь, в дальнейшем мне эти навыки пригодятся.

   Любимыми предметами в школе были алгебра и геометрия, ну и конечно - физкультура. В 10-ом классе я участвовал в районной олимпиаде по химии и занял почетное I место.

Я-студент университета...

   В 2005 году я окончил школу и по результатам рейтингов был зачислен на I курс Донецкого национального технического университета на специальность «Электрические станции» на целевую форму обучения. Студенческие годы – это лучшие годы жизни. Я думаю, что с этим выражением согласятся все, так как именно в эти годы я познакомился со многими интересными людьми, посетил театр, кинотеатр и т.д.

   Дальше долгое и интересное обучение. Как ни странно, только по окончанию учебы студент может вспомнить – сколько на самом деле было всего интересного и веселого. И в определенный момент ты идешь по коридору вуза и рад, что ты был студентом именно этого вуза, что ты прошел все ступени обучения. И могу дать 100%, что вряд ли хоть один студент, специалист или магистр, жалеет о проведенном времени в его стенах, а некоторые не прочь бы и вернуться.

   В качестве своего предыдущего опыта работы с Интернет-технологиями могу назвать, к сожалению, лишь знакомство с информационными и социальными сайтами. После окончания IV курса я поступил в магистратуру ДонНТУ на ту же специальность - «Электрические станции». Руководителем моей магистерской работы стал декан электротехнического факультета Гребченко Николай Васильевич.

   Хотелось бы отметить, что, выбрав именно данную специальность, я преследую конкретную цель, которая предполагает работу в сфере высоких технологий. Их бурное развитие за прошедший век показало их огромный потенциал. Мне кажется, что за ними – будущее.

Мои планы на будущее...

   В будущем я собираюсь закончить магистратуру и найти работу по специальности с достойным окладом. Теоретические знания, которые я получил в университете, постараюсь совместить с их практическим применением на производстве.

[К началу страницы]

Автореферат / Библиотека / Перечень ссылок / Отчет о поиске / Индивидуальный раздел /
ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ