RUS |  UKR |  ENG
Титаренко Станислав Андреевич 
       Реферат       Библиотека       Ссылки       Отчет о поиске       Инд.раздел






Магистр ДонНТУ Титаренко Станислав Андреевич

Электротехнический факультет


Кафедра электрических систем


Специальность: Электрические системы и сети.


Тема выпускной работы: Улучшение технического обслуживания коммутационной аппаратуры в электрических системах


Научный руководитель: Полковниченко Дмитрий Викторович

 

О себе :

Средний бал за период обучения в бакалаврате составил: 4,57.


Владение языками: Свободно владею украинским, русским языками. В достаточной степени для чтения владею английским.


Умения и навыки: Уверенный пользователь ПК. Имею опыт работы с компьютерными приложениями: АСКОН-КОМПАС, AutoCad, MathCad, MS Office.


Личные качества: Коммуникабельность, целеустремленность, трудолюбие, исполнительность, ответственность.


Увлечения: Футбол, атлетика, кино.


Краткая биография:

Детство

      26 января 1988 года, ближе к полудню, в роддоме поселка Усть–Нера, Оймяконского р-на, бывшая Саха Якутия, появился на свет я — Станислав Андреевич Титаренко. Так далеко мои родители уехали в поисках романтики. Практически ничего из этого периода не помню, но знаю одно, ходил в детский сад, где мою маму — Титаренко Викторию Владимировну сделали заведующей и воспитателем по совместительству, чему, собственно, она и посвящает жизнь по сей день. Отец — Титаренко Андрей Борисович, в это время работал водителем автосамосвала «Белаз» в карьере по промывке золотых песков. Пробыли мы там не долго, всего три года, после чего вернулись обратно на родину, в г.Первомайск, Луганской области, где и живем поныне. Поэтому все начальные ступени образования, такие как детский сад и школа я прошел именно здесь, в своем родном и любимом Первомайске.

Школа

      В 1995г. после окончания детского сада «Сказка», я со своими сверстниками не отправился в школу, а закончил 3 начальных класса в саду. Из школы к нам приходил учитель начальных классов Нонна Александровна Недорезова, именно она с мучениями смогла посеять в нас те семена усидчивости и трудолюбия, которые и помогли нам во «взрослой» школе.

      Естественно, после 3 лет обучения в детском саду, где за нами носились каждую минуту, было немного сложновато привыкнуть к огромной и многолюдной школе, где мы начали обучение с 5 класса. Однако уже через год все стало на свои места и эта «взрослая» школа уже не казалась такой большой и страшной. В 6 классе 2000 года сбылась мечта всей моей жизни, о которой я умолял родителей с самого детства, у меня появился брат – Степан Титаренко, самый важный мне человек на свете. В школьные годы основным и всезаполоняющим увлечением был футбол. Приходя со школы, я бросал портфель и мчался во двор гонять мяч с друзьями,а выходных ждал с нетерпением, чтоб проснувшись с самого утра, сразу влиться в футбольные баталии. В 9 классе случайным образом стал увлекаться атлетикой, чем заставляю себя заниматься и по сей день. Участвовал во всевозможных выступлениях и школьных мероприятиях.

      Эти 7 лет учебы пролетели практически незаметно, но, по моему мнению, это были самые яркие, беззаботные и светлые годы в моей жизни, поступив в университет, я еще очень долго не мог смириться с тем, что больше никогда не посижу со своим классом на уроках, не послушаю любимых учителей. Поэтому первое время я часто заходил в школу и посещал различные школьные мероприятия, но студенческая жизнь взяла свое.

Университет

      В 2005г. передо мной стал очень сложный выбор – выбор дальнейшей профессии. Изначально все было близко к тому, что я мог стать врачом, но так как биологию и все что с ней связано я не очень то любил, то вариант с выбором экономической специальности прослеживался более приемлемым, по крайней мере для меня. Однако все мои родные твердили, что техническая специальность, это то, что нужно парню, и тогда, поддавшись на их уловки, я стал присматривать себе техническую специальность. По совету родственников, которые умело нашли ко мне подход и сказали, что я буду таким же как Чубайс, я выбрал специальность под названием Электрические Системы и Сети, о которой не знал практически ничего, но считал ее перспективной. Так я и оказался 1 сентября 2005г. студентом Донецкого Национального Технического Университета. Первые курсы довались мне с боями, так как, во–первых, появились предметы, о которых я знать не знал в школе, поэтому приходилось всему учиться с самого нуля. Во–вторых, отношение к обучению в школе и университете были абсолютно разными, поэтому мне, как и всем первокурсникам, пришлось привыкать, а в–третьих, давило то, что мой родной дом находится в 180 км от города Донецка, но думаю все эти испытания я прошел с достойной мужской выдержкой.

      Закончив 4–й курс, я получил диплом бакалавра, и решил продолжить обучение в магистратуре. Тема моей магистерской работы — «Улучшение технического обслуживания коммутационной аппаратуры в электрических системах» — является актуальной, так как без коммутационной аппаратуры не сможет существовать ни одна электрическая система. Мой научный руководитель — кандидат технических наук, доцент каф. ДонНТУ Дмитрий Викторович Полковниченко. Студенческие годы пролетели очень быстро, оставив за собой много ярких и красочных воспоминаний, а также знакомств с новыми и интересными людьми. Однако теперь мне предстоит не менее интересный и сложный этап эволюции человека — это профессиональная деятельность.

Планы на будущее

      Моя цель на будущее — выполнение и защита магистерской работы.

      Безусловно, найти хорошую, интересную и самое главное перспективную работу.

      Применить все знания и умения, которые дал университет, и в дальнейшем определить направление наиболее интересное для продолжения трудовой деятельности.

      Так же я поставил себе цель получить второе высшее образование и более углубленно изучить английский язык.

   
   
ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание