ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Викторова Ирина Викторовна

Викторова Ирина Викторовна

Факультет: Электротехнический (ЭТФ)

Кафедра: Электрических станций (ЭС)

Специальность: «Электрические станции» (ЭС)


Тема квалификационной работы магистра:

«Разработка математической модели для анализа переходных процессов узлов энергосистем с синхронной нагрузкой»

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ЭС Лебедев Виктор Константинович


Материалы по теме магистерской работы:

Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел


Краткое резюме

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4.77.

Владение языками: русский, украинский, английский (чтение).

Умения и навыки:

Языки программирования: С/С++, Visual C++;

Web-программирование: HTML, CSS;

Работа с графикой: CorelDRAW, Adobe Photoshop;

Математические пакеты: Mathworks Mathcad;

Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS Visio, MS PowerPoint, MS Project.

Личные качества: коммуникабельная, доброжелательная, веселая, ответственная и целеустремлённая.

Семейное положение - не замужем.


Автобиография

Детство

Я, Викторова Ирина Викторовна, родилась 5 апреля 1988 года в городе Донецке. Мама, Викторова Наталья Николаевна, по образованию медсестра. Папа, Викторов Виктор Михайлович – шахтер. Я не единственный ребенок в семье. Мой старший брат – Викторов Александр Викторович, в 2007 году окончил Донецкий национальный технический университет.

В детстве я была послушным и спокойным ребенком. Из рассказов родителей, знаю, что могла часами играться сама, не требуя к себе особого внимания родных. Я ходила в два садика – Антошка и Родничок, которые находились в 5 минутах ходьбы от моего дома. У меня были самые добрые и заботливые воспитатели. На всех праздниках я любила танцевать в костюме Снежинки, у меня осталось много фотографий тёплых воспоминаний с моих выступлений. С 5 лет, ходила на кружок народного танца, инициатором был мой отец. С группой и руководителем мы часто выступали, мои родители гордились мной.

Школьная пора

1 сентября 1995 года я переступила порог ДУВК №114. С этого момента начался незабываемый десятилетний период школьных лет. Наука давалась мне достаточно легко. Особенно я любила алгебру, историю, русскую литературу. Мне нравились все учителя, а в особенности учительница алгебры – Пашко Лариса Владимировна и учителя истории – Викторова Галина Михайловна и Куница Сергей Сергеевич. В конце 7го класса, когда передо мной стоял выбор, какой выбрать класс - с техническим или гуманитарным уклоном, я долго решалась. Но всё же любовь к математике победила мой интерес к литературе и истории. Уже в начале 11 класса я определилась с выбором ВУЗа, в котором бы хотела провести свои последующие студенческие годы, им стал Донецкий национальный технический университет, но выбор факультета оказался случайным. Чтобы лучше подготовиться к поступлению, я стала ходить на подготовительные курсы по математике при ДонНТУ.

Итак, закончив в 2005 году школу с золотой медалью, я успешно прошла собеседование и стала студенткой Электротехнического факультета ДонНТУ, и этот поступок окончательно определил вектор моего будущего образования.

Университет

1 сентября 2005 года я переступила порог Донецкого национального технического университета уже в качестве студентки. Я до сих пор помню свою первую пару истории в БНЗ. Аудиторию нашла не сразу, 3ий корпус мне до сих пор кажется лабиринтом, в котором легко заблудиться. Около 50 таких же робких и не уверенных студентов, стояло перед аудиторий, рассматривая друг друга и боясь подойти, чтобы познакомиться. Но страх прошел, и наша группа оказалась дружелюбной и веселой. Мы вместе отмечали праздники, в конце первого курса ездили на первую в своей жизни практику на Мироновскую ТЭС. Первая сессия! Это незабываемо. Столько адреналина, впечатлений, бессонных ночей. Всё казалось таким сложным, что, казалось, невозможно было успеть сдать. Но преподаватели оказались не такими тиранами, как выяснилось. Среди них много умных и интересных людей, которые учат не только наукам, но и жизни.

Уже с 1го курса, помимо технических, стала интересоваться экономическими науками, поэтому в середине 3го курса решила получать второе образование при ДонНТУ, сдала необходимые документы и поступила на специальность «Финансы». В 2009 году сдала государственный экзамен и получила диплом бакалавра по специальности «Электрические станции». Благодаря достаточно высокому среднему балу я смогла пройти на бюджет в магистратуру, где продолжаю обучение на данный момент. Сейчас я работаю над своей магистерской работой на тему: «Разработка математической модели для анализа переходных процессов узлов энергосистем с синхронной нагрузкой». В данном направлении на кафедре занимается Лебедев Виктор Константинович, который и стал моим руководителем.

В электрических системах довольно часто встречаются узлы нагрузки, состоящие из подключенных к ним только синхронных двигателей. Такие узлы мощной синхронной нагрузки могут оказывать существенное влияние на уровни токов короткого замыкания, статическую и динамическую устойчивость энергосистем. Синхронная нагрузка узла имеет меньшую постоянную инерции, чем генераторы электрических станций, а характеристика системы возбуждения синхронных двигателей зависима от напряжения источника питания.

Как видно из краткого описания моей темы, она достаточно интересна и актуальна, к тому же я с первого курса увлекаюсь программированием. Поэтому для меня выбор темы не случаен.

Студенческая жизнь – незабываемое время, которая научила меня быть самостоятельной, ответственной и уверенной в себе.

Планы на будущее

На данный момент в мои планы входит успешно разработать и защитить магистерскую работу и так же получить второе образование. Хочу устроиться на перспективную, интересную работу, которая бы приносила бы не только доход, но и удовольствие.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел