RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
 

Магистр ДонНТУ Алексеева Инесса Анатольевна

Алексеева Инесса Анатольевна

Факультет экологии и химических технологий

Кафедра природоохранной деятельности

Специальность: Экология горных технологий

Тема выпускной работы: Совершенствование технологии каптажа и использования метана в условиях шахты им. М.И. Калинина

Научный руководитель: д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Природоохранной деятельности» Костенко Виктор Климентьевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Японская кухня

О себе:

Средний балл за период обучения на ФЭХТ составляет 4,54.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увлекаюсь спортом, люблю читать классическую литературу.

Имею навыки работы с персональным компьютером а также с пакетами программ: Microsoft Office, Adobe Photoshop, MathCad Professional, CorelDraw.


Краткая биография:

Детство

Я, Алексеева Инесса Анатольевна, родилась 12 августа 1988 года в городе Донецке. Мои родители, Алексеев Анатолий Петрович и Алексеева Ирина Константиновна, - самые лучшие родители в мире. Я их очень люблю и благодарна им за то, что они открыли мне дорогу в светлое будущее. В 2 года начала посещать детский сад «Светлячок». С большим удовольствием выступала на всех утренниках. В пять лет я уже умела читать и считать. А с пяти до девяти лет я занималась танцами и хореографией.

Школа

В 1995 году я стала ученицей первого класса общеобразовательной школы № 20. Училась я всегда прилежно. Принимала активное участие в школьных  и межшкольных мероприятиях. У меня появилось много друзей, с которыми я близко общаюсь до сих пор. С 2003 по 2005 год являлась членом общественной организации «Екологічна варта», за что не однократно была награждена почетными грамотами.

В школьные годы участвовала в олимпиадах по истории, украинскому и русскому языкам, экономике, праву. Неоднократно участвовала в конкурсах чтецов.

В начале 11 класса передо мной стал вопрос о моем дальнейшем обучении. Так как в школе я больше любила точные науки, я остановила свой выбор на  техническом ВУЗе – Донецкий национальный технический университет. На мой выбор повлиял также тот факт, что ДонНТУ является одним из самых престижных ВУЗов Украины. В 2005 году я закончила школу с отличием. Родная школа оставила в моей памяти только самые тёплые воспоминания.

Университет 

В 2005 году благодаря отличной подготовке я набрала наилучший результат из группы по рейтингам и поступила на специальность «Экология горных технологий». Я считаю, что это хороший выбор, поскольку эта специальность очень актуальна в Донецком регионе.

С первого курса я увлекаюсь классической литературой. Особенно мне нравится творчество таких авторов, как О. Бальзака, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого, А.Н. Островского. Моими любимыми произведениями являются «Отец Горио», «Гобсек», «Неведомый шедевр», «Мертвые души», «Анна Каренина», «Бесприданница».

 Первый курс был немного сложнее последующих. С каждым курсом учиться становилось все интереснее. Закончив четвёртый курс в 2009 году, я получила диплом бакалавра и решила продолжить обучение в магистратуре. Тема моей магистерской работы – «Совершенствование технологии каптажа и использования метана в условиях шахты имени М.И. Калинина», руководителем которой является  д.т.н., профессор Костенко Виктор Клементьевич -  заведующий кафедрой «Природоохранной деятельности». Хотелось бы выразить особую благодарность этому замечательному научному руководителю. Я принимала участие в четырех научных конференциях, а также в международном проекте от Европейского Союза «Программа поддержки угольного сектора». Университетские годы по праву считаю лучшими годами моей жизни.

Планы на будущее

В планах на ближайшее будущее для меня главное – это успешная защита магистерской работы. После окончания университета мне бы хотелось найти работу по специальности, которая была бы, прежде всего творческой и интересной, с возможностью профессионального развития. Я планирую получить второе высшее образование в Донецком национальном университете по специальности «Английский язык и литература».


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Японская кухня