RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Анащенкова Ольга Викторовна

Анащенкова Ольга Викторовна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды

Специальность: Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов

Тема выпускной работы:

Производство керамических пигментов и красок на их основе

Научный руководитель: профессор кафедры "ПЭ и ООС" Беломеря Николай Иосифович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Баскетбол - моя игра

О себе (главное):

       Мой средний бал в период обучения в университете - 4,74. Свободно владею русским и украинским языками. Достаточно для разговорной и письменной речи владею английским. В 2005 году получила красный диплом младшего специалиста по физической культуре, а после - и диплом массажиста.

       Есть навыки работы с MS Office (MS Word, MS Excel, PowerPoint); Компас, TeXnicCenter, Photoshop.


Автобиография:

       Как всем известно - все мы рождаемся на этот свет, хотим мы того или нет. Вот и я так появилась. В морозный зимний вечер, как раз на церковный праздник Сретение Господне, 15 февраля 1987 года в Донецке, родилось маленькое чудо. Над моим именем долго спорили: то ли Анна, то ли Ольга. Мама настояла на своем, меня назвали Ольгой. Родители были рады девочке, ведь первенцем у них был мой брат Илья, старше меня на 4 года. Моим воспитанием занимались мама, Анащенкова Татьяна Сергеевна, и любимая бабушка Настя. Первое время даже брат делал попытки за мной присмотреть, но это быстро ему надоело.

       Я была совсем малюткой, когда меня отдали в ясли. Помню только то, что там все детки плакали, наверное, как и я. Потом была средняя и старшая группа в садике. Вот там было уже весело и беззаботно. Самое любимое занятие, которое у меня было - это тихий час. Вроде бы все и спят, но на самом деле разговаривают, играют со своими любимыми игрушками, просто смотрят в окошко на прохожих. Однажды у меня даже забрали куклу, чтобы я все же спала. И больше я этой куклы не видела. А еще, помню, у нас была меловая стенка в дырочку, и мы потихоньку разбирали ее на кусочки, грызли мел и рисовали им на асфальте. Конечно же, за это были отруганы нашими воспитателями. Но они ведь нас любили.

       Итак, я росла тихим и послушным ребенком.

       В 7 лет по тестированию в школе № 95 я оказалась в самом умном классе из пяти возможных - 1-Д. Удивительное время - детство. Первую учительницу, Косолобову Светлану Николаевну, и сейчас встречаю возле школы. Она до сих пор учит малышей, которые стремятся к знаниям.

       В школе не срывала звезд с неба, но училась прилежно на «4» и «5». Особенно нравился английский язык, а в старших классах - естественные науки. В 6 классе записалась на секцию баскетбола, принимала участие во многих соревнованиях. С удовольствием ездила в другие города за победой. И сейчас спорт в моей жизни играет большую роль.

       Вот и закончилась школьная скамья. В 2002 году после окончания 9-го класса я решила поступить в техникум на специальность «Физическое воспитание». Донецкий политехнический техникум принял меня со всей душой. Три года обучения дали о себе знать. Я стала опытной, стремительной девушкой, незнающей преград.

       В 2005 году, окончив с отличием техникум, хотела поступить в Институт физкультуры и спорта (так он еще тогда назывался), но меня отговорили, мотивируя тем, что я слишком умна для такой профессии. Мама предложила Донецкий национальный технический университет, который и сама когда-то закончила. Я была не против, т.к. химию считала одним из важных предметов. Пройдя собеседование по химии, я поступила на факультет Экологии и химической технологии по выбранной специальности: «Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов». ТТМ-05 - веселая группа.

       За четыре года обучения узнала много нового и интересного для себя, полученными знаниями с успехом пользуюсь. На втором курсе была интересная ознакомительная практика на заводах Донецка. Через год побывала на практике в г. Славянск на «Славянском заводе высоковольтных изоляторов», а еще год спустя посетила г. Вишневое Киевской области, где изучала методику получения керамических пигментов. Заодно полюбовалась Киевом и его достопримечательностями. Я с радостью буду вспоминать наши студенческие годы. Такое бывает лишь раз в жизни!

       С момента поступления в университет и до сегодняшнего дня занимаюсь баскетболом у любимого тренера, Турчины Людмилы Александровны. Наши тренировки проходят весело и успешно в манеже ДонНТУ.

       2009 год знаменовался получением диплома бакалавра. Было принято решение пойти далее в магистратуру. Мой выбор мотивировался интересной научной работой по выбранной теме, которую мне посоветовал научный руководитель, Беломеря Николай Иосифович. Я считаю, что производство керамических пигментов достаточно увлекательно и завораживает своей гаммой цветов, спектром и разнообразием. В общем, есть над чем подумать. Поэтому я за нее и взялась! А Николай Иосифович мне понравился еще с первого курса, когда как первоклашкам он читал нам лекции по нашей специальности. Было очень интересно, познавательно и любопытно. У него есть дар очаровывать своих студентов знаниями. А мы в свою очередь стремимся показать, на что мы способны.

       И вот я здесь, в магистратуре! Дерзаю, учусь, творю! Каждый день я избираю истину, с которой хочу жить.

       Будущее так призрачно, а на ногах нужно держаться твердо. По окончании университета хотела бы реализовать себя в качестве хорошего специалиста своего дела.

       Самое дорогое, самое ценное всегда дается человеку не сразу. Не секрет, что есть многие вещи в нашей жизни, которые мы не ценим просто потому, что они достались нам слишком легко. Так что я все же хотела бы увидеть себя в качестве хозяйки, хранительницы домашнего очага, любящей жены и матери.

       «Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости». Руссо

      

Никогда не сдамся! Буду идти до конца, но своего добьюсь.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Баскетбол - моя игра