| || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Бондалетова Виктория Александровна

Бондалетова Виктория Александровна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра химической технологии топлива

Специальность: Химическая технология топлива и углеродистых материалов

Тема выпускной работы:

Возможности оптимизации состава коксовых шихт на основе донецких углей

Научный руководитель: д.х.н., профессор Бутузова Людмила Федоровна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Бисероплетение

О себе (главное)

Средний балл за период обучения в университете составил 5.0. Имею два диплома бакалавра с отличием по специальностям "Химическая технология топлива и углеродистых материалов" и "Менеджмент организаций". Производственную практику проходила в ОАО "Ясиновский коксохимический завод" ("ЯКХЗ"). Свободно владею русским и украинским языками, английским владею на уровне чтения. Имею опыт работы с языком программирования Turbo Pascal 7.0, пакетами MathCAD, LabVIEW, MS Office, Adobe Photoshop, КОМПАС. Приобрела опыт работы в химической лаборатории, обладаю навыками проведения различных аналитических исследований. Люблю путешествия, литературу, кино, музыку.


Краткая биография

Детство

Я родилась 27 июля 1988 года в городе Макеевка Донецкой области.

Мама: Бондалетова Светлана Геннадиевна, работает бригадиром углеприема в ОАО "ЯКХЗ". Отец: Бондалетов Александр Анатольевич, на данный момент с семьей не проживает. Брат: Бондалетов Виталий Александрович, работает в банке.

В детстве большую часть времени моему воспитанию уделяли бабушка с дедушкой. Они учили меня читать, писать, считать, рисовать, поэтому в детский сад я ходила мало. Однако до сих пор помню соревнование по бегу, проводившееся между всеми воспитанниками садика, где я заняла третье место. За это получила медаль и книгу со сказками, которая до сих пор лежит у меня в столе.

Школа

В первый класс я пошла 1 сентября 1995 года в СОШ№59 города Макеевки. Моей первой учительницей стала Шмалько Любовь Алексеевна, очень добрая и отзывчивая женщина. Однажды она подошла ко мне и спросила: "Хочешь быть лучшей?" На мой скромный ответ "да" она сказала: "Ты ей будешь!" Эти слова стали для меня стимулом в последующей учебе и жизни. Так, начиная с первого класса, каждый год я радовала родителей похвальными листами за отличную учебу.

В средней школе моим классным руководителем была учительница английского языка Яковлева Лина Николаевна. Для меня и моих одноклассников она стала настоящим другом. С этим энергичным человеком мы часто ходили в походы, на пикники, ездили на экскурсии по разным городам Украины, вместе отмечали праздники. В школьном музее, посвященном 54-й гвардейской стрелковой дивизии, которым заведовала Лина Николаевна, я с одноклассниками была экскурсоводом. Каждый год 8 сентября и 9 мая мы поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, возлагали цветы на Саур-Могиле.

В средних и старших классах я участвовала в городских олимпиадах по украинскому языку, конкурсе им. П.Яцика, городских конкурсах молодых талантов, на которых занимала одни из призовых мест.

В шестом классе поступила в детскую музыкальную школу №2 города Макеевки по классу аккордеона. Во время обучения, а также после окончания школы, играла в двух оркестрах: народного творчества и эстрадном "Серенада", без которого не обходилось ни одно городское мероприятие. Это было замечательное время: репетиции в теплой дружеской обстановке, концерты, апплодисменты зрителей. Закончила музыкальную школу в 2004 году с отличием.

В старших классах передо мной встала проблема выбора будущей специальности. В связи с особенностями нашего региона и востребованностью технических специалистов я решила поступать на химика-технолога в Донецкий национальный технический унивеситет (ДонНТУ). Весь одиннадцатый класс занималась на подготовительных курсах при университете, что позволило поступить на выбранную специальность по рейтингам.

В 2005 году я окончила школу с золотой медалью и стала студентом группы ХТ-05 факультета экологии и химической технологии одного из престижнейших вузов Украины - Донецкого национального технического университета.

Университет

1 сентября 2005 года. Пролетели десять лет школьной жизни, и теперь я - студент! Все так ново, необычно: новый коллектив, новые преподаватели, лекции, модули, курсовые работы. Студенческие годы - это прекрасное неповторимое время! Это и веселая дружная группа, и интересные лабораторные занятия, и замечательные преподаватели, и активный отдых. Поездки от профкома во Львов и Карпаты, благодаря которым я приобрела новых друзей и знакомых, подарили мне массу незабываемых впечатлений.

На протяжении всего обучения в университете я принимала участие в студенческих конференциях, а в 2009 году ездила в Киев на II Международную конференцию по химии и химической технологии. За отличную учебу моя мама каждый семестр получала благодарности из деканата, а я - стипендию им. И.Е.Коробчанского.

Со второго курса параллельно получаю второе высшее образование по специальности "Менеджмент организаций". Оно прекрасно дополняет мое основное образование и может пригодиться в будущем.

В 2009 году отлично сдав государственный экзамен я поступила в магистратуру по специальности "Химическая технология топлива и углеродистых материалов". Тема моей магистерской работы - "Возможности оптимизации состава коксовых шихт на основе донецких углей". Под руководством Бутузовой Людмилы Федоровны я провожу исследования угольных шихт различными методами. Целью работы является выяснение возможности формирования шихт с большим содержанием газовых и сернистых углей и минимальной долей спекающихся. Этот вопрос на сегодняшних день очень актуальный, т.к. донецкие угли, в основном, высокосернистые, что требует изыскания возможности из использования.

Планы на будущее

В мои планы на ближайщее будущее входит успешное написание и защита магистерской работы, поиск хорошей интересной работы и создание крепкой счастливой семьи.

Ведь как сказал Бернард Шоу: "В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам".


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Бисероплетение