Быкадорова Ольга Николаевна

Факультет: Экологии и химической технологии

Кафедра полезных ископаемых и экологическая геология

Специальность: Экологическая геология

Тема выпускной работы:

Сравнительная оценка экологической ситуации на шахтах Донецко-Макеевского района

Научный руководитель: Волкова Татьяна Петровна


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске  | Индивидуальный раздел


  О себе (главное):

    Средний балл в период обучения в университете составляет 4,82. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с такими программами и пакетами как Turbo Pascal, Scilab, Surfer 8.0, SPSS 15.0, Microsoft Office 2003 - 2007, Adobe Photoshop CS3. Увлекаюсь плаваньем, люблю путешествовать, рисовать и читать книги.


Краткая биография:

   Детство

    Я, Быкадорова Ольга Николаевна, родилась теплым осенним днем 23 сентября 1988 года в городе Донецке в обычной советской семье в составе трех человек, не считая меня. Отец, Быкадоров Николай Васильевич, мама, Колесникова Нина Александровна, как и все советские люди, работали на благо страны и семьи, и старшая сестра, Юлия, на тот момент уже училась в школе.

    В детстве я была очень послушным и спокойным ребенком, так что у моих родителей проблем со мной не было. Как и большинство детей в возрасте трех лет, родители отдали меня в детский сад. Хорошо помню те годы. В садик ходила с удовольствием, нравилось общаться, играть с детьми и познавать окружающий мир. Именно здесь я научилась считать, читать по слогам и писать что-то очень похожее на буквы. На протяжении двух лет занималась в группе художественной гимнастики при детском садике, позже в спортивной секции школы №92.

   Школа

    В 1995 году я начала обучение в общеобразовательной школе №30 г. Донецка, которая в 2002 году получила статус лицея на базе ОШ №30. По собеседованию я поступила в класс "Развитие" для умных и одаренных детей. От обычных классов он отличался тем, что уже с первого класса мы изучали английский язык и информатику, а домашние задания выполняли в группе продленного дня. В школе я приобрела много хороших друзей, с которыми общаюсь и сегодня. С первого класса я училась на "отлично". Хотя учеба давалась легко и никакой предмет не вызывал трудностей, любимым предметом была и остается математика, также увлекалась биологией, физикой и английским языком. С детства мне очень нравилось рисовать, и в школе я продолжила заниматься любимым делом в кружке изобразительного искусства, где провела три года. Мои работы были представлены на различных выставках и отмечены дипломами. Участвовала в различных школьных и районных олимпиадах, занимала призовые места на олимпиаде по украинскому языку и литературе. Девять классов отличной учебы позволили мне без экзаменов поступить в десятый класс лицея с экономико-математическим уклоном. Десять лет беззаботного детства пролетели незаметно, и пришло время подумать о будущем высшем образовании. Уже тогда я знала, что буду поступать в Донецкий национальный технический университет, поэтому в 2004 году поступила на подготовительные курсы по математике при ДонНТУ. В 2005 году я окончила школу с золотой медалью.

  Университет

    В сентябре 2005 года я начала учебу в Донецком национальном техническом университете, в который поступила еще весной по рейтингам. На выбор высшего учебного заведения повлияло то, что ДонНТУ является одним из крупнейших и престижных вузов Украины, в котором работают высококвалифицированные преподаватели и который интенсивно развивается. Выбрать специальность из более чем 60 существующих в университете было не просто. Но все же, этот выбор пришлось делать, и он пал на специальность "Экология и охрана окружающей среды" специализация "Экологическая геология". Поступление было не совсем осознанным, тогда я еще не определилась в жизни, но теперь вижу перспективу в экологии, так как на современном этапе развития общества решение многих насущных экологических проблем - главная его задача.

    Студенческие годы считаются самыми счастливыми в жизни, такими они были и для меня. Самым ярким воспоминанием для меня остается первая учебная геологическая практика в Крыму: походы с рюкзаками в горы, сидение вечерами у костра, прекрасные горные пейзажи, лазурное море и много другое.

    Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: общая геология, историческая геология, экологическая безопасность, мониторинг окружающей среды, геохимия, моделирование и прогнозирование состояния окружающей среды.

    В 2009 году получила диплом бакалавра по специальности и поступила в магистратуру.Тема моей магистерской работы звучит так: "Сравнительная оценка экологической ситуации на шахтах Донецко-Макеевского района". Данная тема была выбрана мной, так как мы живем в угольно-промышленном регионе, и проблемы этой отрасли касаются нас самым непосредственным образом. Моим научным руководителем является профессор, зав. кафедрой "Полезные ископаемые и экологическая геология" Волкова Татьяна Петровна.

   Планы на будущее

    Что касается планов на будущее, то я стараюсь никогда не загадывать наперёд, потому что никто не может знать как всё сложится в будущем. В ближайшее время хочу успешно защитить свою магистерскую работу, найти достойную работу в том направлении, которое я выбрала. Из-за нестабильности нашей экономики и неопределенности будущего решила получать вторую специальность.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел