RUS | UKR | ENG | DEU || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Емельянова Юлия Николаевна

Емельянова Юлия Николаевна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды

Специальность: Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов


Тема выпускной работы:

Производство керамических пигментов и красок на их основе

Научный руководитель: Беломеря Николай Иосифович


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Мой родной город Торез


Коротко о себе:

          Средний балл в период обучения в университете 5,0. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком. Навыки: MC Word, MC Excel, Turbo Pascal, Maple, LaTeX, Компас. Усидчивая, пунктуальная, целеустремленная, коммуникабельная.


Автобиография:

Детство

          Родилась я в маленьком городке под названием Торез 31 декабря 1986 года. Был новогодний праздничный вечер… Никто и не ожидал такого замечательного подарка. Мама, Емельянова Татьяна Васильевна (библиотекарь по образованию), и папа, Емельянов Николай Иванович (бульдозерист), конечно же очень обрадовались. Уже в 2 года меня отдали в ясли, затем был садик и подготовительная группа. Так быстро пронеслись счастливые детские годы.

Школа

          Уже 1 сентября 1994 года я пошла в школу №4 г. Тореза – с этого момента началась, как мне тогда казалось, моя взрослая самостоятельная жизнь. Школьные годы конечно же были незабываемыми. Первая классная руководительница, Валентина Васильевна, привила во мне любовь к учебе, тягу к знаниям, и не только это. Именно она сыграла большую роль в становлении моего характера. Училась я прилежно, учителя никогда не жаловались на мою дисциплину. Наиболее запомнились со школьных лет уроки химии и конечно же учительница по химии - Татьяна Митрофановна. Правда говорят, если понравится учитель, его предмет будет тоже любимым. Меня всегда увлекало в химии то, что из двух разных невзрачных на первый взгляд веществ может получиться одно, совершенно другого цвета, либо иное по структуре. Также любимыми предметами в школе были уроки русского языка и литературы. Наша учительница по литературе, Любовь Ивановна, проводила уроки в виде игры. И каждый раз хотелось выполнить домашнее задание, чтобы снова поучавствовать в увлекательной и интересной постановке.

Университет

          Школа закончилась также внезапно как и началась. Передо мной встал тяжелый выбор дальнейшего жизненного пути. По настоянию родителей, я выбрала университет. Выбор мой остановился на Донецком национальном техническом университете. Еще в школе мне очень нравилась химия, поэтому уже тогда я знала, что будущая профессия обязательно будет связана с ней. Естественно факультет уже был известен, осталось дело за малым – выбрать специальность. Но и тут долго думать не пришлось, взвесив все за и против выбрала специальность «Технология тугоплавких, неметаллических и силикатных материалов». Проучившись некоторое время поняла, что в выборе я не ошиблась. Прошло три года и необходимо было уже выбирать руководителя и тему бакалаврской, а в будущем и магистерской работы. Беломеря Николай Иосифович – замечательный преподаватель и настоящий знаток своего дела. Именно поэтому я выбрала его на роль руководителя. Тему работы («Производство керамических пигментов на основе минерала гранат») предложил Николай Иосифович, мне она очень понравилась и я тут же принялась за дело. В свои студенческие годы я не только грызла гранит науки, но и немного поездила по Украине. На втором курсе зимой по путевке поехала в Славяногорск в пансионат «Красная гвоздика», где было просто супер. Следующей зимой была во Львове и Карпатах, тоже по путевке. Активный отдых очень полезен и интересен. Я многое узнала, отдохнула и просто весело провела время с друзьями. После третьего курса мне была назначена стипендия городского головы. На тот момент времени это было наибольшее мое достижение. После диплома бакалавра не хотелось останавливаться на достигнутом и поступила в магистратуру.

Планы на будущее

          После окончания учебы естественно найти работу по специальности (желательно). Как и все девченки выйти замуж, родить детей. А самое главное не потерять веру в себя, в свои силы и оставаться оптимистичной в любой ситуации.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ >
Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Мой родной город Торез