Биография

RUS

Автореферат

Библиотека

UKR

Ссылки

Отчет о поиске

ENG

Мир фотошопа

Портал магистров ДонНТУ  |  ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Колбаса Виктория Александровна

Колбаса Виктория Александровна

Факультет: Экологии и химической технологии

Кафедра: Химическая технология топлива

Специальность: Химическая технология топлива и углеродистых материалов

Тема выпускной работы:

Исследование процесса извлечения сероуглерода из головной фракции сырого бензола

Научный руководитель: к.т.н., доцент Крутько Ирина Григорьевна


КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Личные данные:

  • дата рождения: 09.05.1988 год;
  • семейное положение: не замужем.

Образование:

  • 2005-2009 г.: Донецкий национальный технический университет, факультет экологии и химической технологии, кафедра «Химическая технология топлива», специальность «Химическая технология топлива и углеродистых материалов». Диплом бакалавра с отличием. Средний бал за период обучения – 4.96.
  • 1995-2005 г.: ОШ I-III ступеней № 17 Дзержинского городского совета. Закончила с серебряной медалью.

Опыт работы:

  • сентябрь 2009 года: производственная практика в лаборатории на кафедре «Химическая технология топлива», ДонНТУ;
  • июль 2008 года: общеинженерная практика на ОАО «Донецккокс»;
  • июль 2007 года: учебная практика на ОАО «Донецккокс».

Профессиональные знания и навыки работы:

  • Microsoft Office;
  • языки программирования: Turbo Pascal;
  • программные пакеты: MathCAD, LabVIEW;
  • графические пакеты: Adobe Photoshop, Pinnacle Studio, КОМПАС 3D;
  • знание языков: свободно владею русским и украинским, английский на начальном уровне.

Личные качества:

      целеустремленность, организованность, ответственность, внимательность, исполнительность, высокая работоспособность, готовность и желание к приобретению новых знаний и умений.

ДЕТСТВО

      Я, Колбаса Виктория Александровна, родилась 9 мая 1988 года в городе Новосибирск, Россия. Когда мне было 11 месяцев, мы переехали в город Дзержинск, Донецкой области в Украине. Мои родители, Колбаса Александр Викторович, 1964 года рождения, работает инженером связи в ООО НПО «Инкор и Ко» КХП «ФЗ», и Колбаса Татьяна Михайловна, 1964 года рождения, работает учителем в ОШ I-III ступеней № 17 Дзержинского городского совета.

      В 1,5 года я пошла в детский сад, где мне очень нравилось. Особенно запомнились утренники, где все пели, танцевали, рассказывали маленькие стихотворения.

ШКОЛА

      1 сентября 1995 года передо мной открылись двери ОШ I-III ступеней № 17 Дзержинского городского совета. Мне выпала огромная честь дать первый звонок для себя и еще многих первоклашек. С каждым днем я получала все больше и больше знаний. Учеба давалась легко. Особый интерес возникал к естественным предметам (математика, физика, химия). На протяжении всей учебы принимала активное участие в жизни класса и школы. Участвовала в школьных конкурсах «А, ну-ка, девушки», «А, ну-ка, парни». Была старостой класса.

      Принимала участие в школьных и городских олимпиадах по математике, физике, химии, географии, а также по трудовому обучению (первое место в городской олимпиаде).

      Во время летних каникул ездила в детский лагерь.

      Последние два года обучалась в классе с физико-математическим профилем.

      И вот прозвенел последний звонок…сданы экзамены...выпускной…

      В конце одиннадцатого класса я для себя решила, что буду поступать на химический факультет, правда не Донецкого национального технического университета (ДонНТУ), а Донецкого национального университета, но как-то не сложилось. О такой смене высшего учебного заведения я не жалею, так как ДонНТУ является одним из лучших в подготовке молодых специалистов в нашей области и стране. По результатам собеседования была зачислена в университет.

УНИВЕРСИТЕТ

      1 сентября 2005 года я стала студенткой ДонНТУ. И начались лекции, проработки, лабораторные, практика на заводе. Учиться становилось интересней с каждым семестром. Наиболее интересными за период обучения предметами были процессы и аппараты химической технологии, основы химической технологии, коксохимическое производство, улавливание и переработка химических продуктов коксования. За полученные знания по специальности нужно выразить особую благодарность преподавателям кафедры «Химической технологии топлива».

      Принимала участие в конференциях. За хорошие результаты в учебе получала стипендию им. В.В.Пака, стипендию им. И.Е.Коробчанского, стипендию Ученого Совета факультета.

      Четыре года пролетели незаметно. После окончания четвертого курса и получения диплома бакалавра с отличием поступила в магистратуру. На четвертом курсе начала заниматься научной работой под руководством доцента, к.т.н. Крутько Ирины Григорьевны, которая предложила тему моей магистерской работы «Исследование процесса извлечения сероуглерода из головной фракции сырого бензола».

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ

      В ближайшем будущем планирую получить диплом магистра, а затем поступить в аспирантуру.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Мир фотошопа