| || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ


Корниенко Юлия Александровна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра химической технологии топлива

Специальность: Химическая технология топлива и углеродистых материалов


Тема выпускной работы:

Взаимодействие карбазола со щелочью в гетерогенном процессе

Научные руководители: Бутузова Людмила Федоровна, Фролова Ирина Борисовна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Бальные танцы

О себе (главное):

Средний балл 4,88. Свободно владею русским и украинским языками, английский язык на начальном уровне. Имею опыт работы с пакетом Microsoft Office, MathCAD, навыки программирования на языке Turbo Pascal 7.0, в среде графического программирования Lab View. Есть опыт работы в химической лаборатории, навыки проведения аналитических исследований. Во время обучения проходила практику на ОАО "Ясиновский коксохимический завод". Увлекаюсь танцами и спортом. Люблю путешествовать.


Краткая биография:

Детство

Я родилась 18 февраля 1988 года в Донецке. Мои родители: Корниенко Александр Владимирович и Корниенко Елена Николаевна, работают на ЗАО "Донецкий электрометаллургический завод".

Детство я вспоминаю как самое беззаботное время. Как единственный ребенок в семье, я получала всю любовь и заботу родителей, бабушек и дедушек. Хотя я иногда не знала, куда от этого деться. Мне нравилось ходить в детский сад. Группа у нас была дружная и со многими я училась затем в одном классе.

Школа

В 1995 году я пошла в первый класс ООШ №29. Помню свой первый звонок, праздничную линейку и первую учительницу – Аиду Гургеновну. Благодаря ее умению найти подход к каждому ребенку, наш класс был лучшим среди учеников младших классов. В старших классах нашим классным руководителем стала Лариса Андреевна, которая всегда нас защищала, чтобы мы не сделали. Любимыми моими предметами были русская литература, география и химия. Участвовала в олимпиадах по многим предметам, но особого успеха достигла в химии – это занятое второе место на районной олимпиаде. Также моими увлечениями были чтение русской классики, настольный теннис и танцы, которыми я занималась около 8 лет. В нашей школе был музей истории украинских традиций и музей Барановического минометного артиллерийского полка, именем которого названа наша школа. В этих музеях мы с одноклассниками проводили экскурсии.

Университет

В 11 классе встал вопрос о будущем. Моя учительница химии хотела, чтобы я поступала в институт экономики и торговли им. Туган-Барановского. Родители хотели, чтобы я связала свое будущее с металлургией, т.к. почти вся моя семья так или иначе связана с этой отраслью. А я сделала выбор в пользу химии, а точнее химической технологии. И вот после трех рейтингов 1 сентября 2005 года я стала студенткой факультета экологии и химической технологии Донецкого национального технического университета по специальности "Химическая технология топлива и углеродистых материалов". Началась студенческая жизнь: интересные и скучные пары, сессии, развлечения с друзьями. Во время обучения любимыми предметами стали "процессы и аппараты химической технологии", "улавливание химических продуктов коксования". Особенно мне нравились лабораторные занятия по профильным предметам. Особо хочется отметить таких преподавателей, как Гребенюк Александр Федорович, Ошовский Владимир Владимирович, Гребенникова Светлана Сергеевна. С третьего курса я принимаю участие в студенческих конференциях. На ІІ международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых по химии и химической технологии в Киеве отмечена дипломом победителя.

Четыре года пролетели незаметно и вот я в магистратуре. Темой моей работы является "Взаимодействие карбазола со щелочью в гетерогенном процессе". А помогают мне в этом мои руководители: д.х.н., проф. каф. ХТТ ДонНТУ Бутузова Людмила Федоровна и к.х.н. Института физической и органической химии и углехимии им. Литвиненко НАН Фролова Ирина Борисовна.

Планы на будущее

Самые ближайшие планы – это получить диплом магистра, найти интересную высокооплачиваемую работу, создать семью. А вообще, от жизни нужно получить все, ведь она так интересна и многогранна!


© ДонНТУ Корниенко Ю. А., 2010

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Бальные танцы