RUS | UKR | ENG || ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Козачок Дарина Владимировна

Козачок Дарина Владимировна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды

Специальность «Управление экологической безопасностью»

Экологические проблемы студенческого городка и пути их решения

Научный руководитель: профессор Панасенко Анатолий Иванович



Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

РЕЗЮМЕ

    Мой средний балл за период обучения с первого по четвертый курс – 4,9.
    Свободно владею русским, украинским языками; английским – на уровне, достаточном для чтения и общения.
    Владею навыками работы с такими компьютерными программами: Internet Explorer, MS Office, Opera, ЕOL+, Stat, Statgraphics. Также имею опыт работы с языком программирования Visual Basic for Application.
    Имею диплом бакалавра с отличием по специальности «Управление экологической безопасностью».
    Увлечения и интересы: люблю и умею рисовать, играю на фортепиано, обожаю проводить время с друзьями. Вообще по жизни, интересуюсь всем понемногу.
    Гражданка Украины, не замужем.


КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Детство

    Я, Дарина Владимировна Козачок, родилась в 10 часов вечера 29 ноября 1987 года на юге Херсонской области в небольшом поселке городского типа Чаплинка. Мои родители – Козачок Владимир Анатольевич – по специальности инженер-механик, Козачок (Михайлова) Ирина Антоновна – учитель игры на фортепиано в музыкальной школе.
    В семье, а также у всех моих бабушек и дедушек – я первый ребенок и внучка. Не могу забыть, конечно же, о своей родной, любимой сестренке Александрине, которая младше меня всего лишь на год, еще с детства является моей ближайшей подругой. В раннем детстве я была довольно таки непослушной и неспокойной. Однажды, даже чуть не сожгла родную квартиру. Не единожды сбегала из детского сада. Было еще много приключений, но не хватит времени и места их перечислить. Со временем неусидчивость и вредность, на удивление родителей, куда-то подевались, и я стала очень спокойным, тихим и послушным ребенком, который просто не мог уже дождаться своего первого похода в первый класс!

Школа

    И вот, в первый класс я пошла, как в основном все мои ровесники 1-го сентября 1995 года в тогда еще Чаплинскую общеобразовательную школу №1. Свою первую в жизни линейку я не помню, но по рассказам родителей я была самым счастливым ребенком в мире. Учиться мне очень нравилось, но единственный предмет, который с первого класса доставлял трудности в учебе, была математика. Очень любила рисование, пение и физкультуру. Частенько участвовала во всевозможных художественных конкурсах, и даже занимала призовые места. Большое количество моих картин до сих пор украшают стены родной школы.
    Со временем нашу школу переименовали на лицей, поэтому началась расформировка на классы с разными направлениями. До 8-го класса я училась в математическом, а в 9-ый перешла в гуманитарный. Соответственно наименьшая нагрузка шла на математические предметы, и как до сих пор помню слова нашего учителя математики и директора школы Смаровоз Любовь Степановны: «не забрасывайте математику, не расслабляйтесь, потому что как минимум половина из вас пойдет учиться в технические ВУЗы». И она была права…
    Не удивительно, что не менее родной для меня стала музыкальная школа, в которую я пошла с 1997 года и проучилась с большим удовольствием целых семь лет, играя на фортепиано, а также два года ходила на уроки вокала. Также часто выступала на концертах, участвовала в конкурсах районного и областного значения, занимала призовые места. Музыкальную школу окончила с отличием.

Счастливые студенческие годы

    Да, действительно, именно студенческие годы – это самый счастливый и веселый период моей жизни. То, что буду поступать в ДонНТУ, знала со второго семестра одиннадцатого класса. В Донецкой области у меня живет бабушка, и частенько, приезжая к ней в гости, я не единожды посещала город Донецк, который меня просто покорил. И тогда я решила: «буду поступать в Донецк»! Сдав собеседование и наконец-то, увидев себя в списках поступивших, я на «крыльях счастья» направилась в общежитие, которое за пять лет учебы в университете стало для меня вторым родным домом. 1 сентября 2005 года я впервые познакомилась со своими одногруппниками, некоторые из них стали для меня очень близкими людьми и являются таковыми до сих пор, обучаясь вместе со мной в магистратуре.
    Самым ярким и запоминающимся моментом студенческой жизни является полевая практика в Региональном ландшафтном парке (РЛП) «Меотида», которая длилась целых три незабываемых недели. Это и экскурсии по парку, и прогулки на катере, песни под луной, сплошная романтика…Было очень обидно уезжать оттуда. Хотелось бы очень вернуться в то время…
    Сдав успешно в 2009 году государственный экзамен, получила диплом бакалавра с отличием и без особого труда поступила в магистратуру. Тему моей магистерской работы я определила со своим научным руководителем Анатолием Ивановичем Панасенко – кандидатом технических наук, профессором кафедры «Прикладная экология и охрана окружающей природной среды». Тема моей магистерской работы звучит так: «Экологические проблемы студенческого городка и пути их решения», очень интересна, увлекательна и познавательна.

Планы на будущее

    «Будущее – это сумма неведомых возможностей» (Силован Рамишвили).
    Действительно, никто не знает как сложится жизнь того или иного человека и осуществится то, что он запланировал... Конечно, очень хочется, чтобы все планы были воплощены в жизнь, но их очень много и для их осуществления потребуется много времени...
    В первую очередь, хотелось бы защитить на отлично квалификационную работу. Получить диплом магистра, найти работу по специальности, возможно поступление в аспирантуру.
    Как было сказано мною раньше – я умею рисовать, поэтому очень бы хотелось поступить на второе образование, связанное с рисованием, а именно – с дизайном.
    Так же не менее важным считаю создание семьи.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание