Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Идивидуальный раздел
Магистр ДонНТУ Лапенко Алексей Павлович

Резюме

   Ф. И. О. Лапенко Алексей Павлович
   Группа ТТМ - 09м
   Тема квалификационной    работы магистра Изучение возможности использования аргиллита для получения цементных вяжущих материалов
   Научный руководитель профессор, доктор химических наук Шаповалов В. В.
   Средний бал 4.74
   Знание языков Русский, украинский, английский
   Знание программ MS Office (Word, Excel, PowerPoint), Компас, TeXnicCenter, AdobePhotoshop.



Автобиография


       Я родился 10 июня 1989 г. в городе Горловке Донецкой области. Моя мама, Лапенко Наталья Сергеевна, работает заведующей рентгенотделением в ТМО «Семья и здоровье»; отец, Лапенко Павел Григорьевич, работает заведующим ЛОР-отделением городской больницы № 1 г. Дзержинска; старший брат Лапенко Григорий Павлович, работает диспетчером в государственном предприятии национальная энергетическая компания «Укрэнерго» Донбасская электроэнергетическая система.

       В школу я пошел, когда мне исполнилось 6 лет, в 1995 г. За время обучения в школе, попробовал себя во многих видах спорта: занимался каратэ, баскетболом, велоспортом, боксом. С десяти лет я начал увлекаться фотографированием: мои первые фотоаппараты это «Зенит» и «Киев-4». Когда начали появляться первые цифровые фотоаппараты, я приобрел себе Samsung V3. Сейчас снимаю на Panasonic Lumix FZ7, а в дальнейшем планирую приобрести зеркальный цифровой фотоаппарат.

       В 10 классе, у меня появились настоящие друзья, с которыми я дружу до сих пор. Тогда же вместе с друзьями я записался на тренировки по рукопашному бою, которые проходили в нашей школе, где мы весело и с пользой проводили время. Мы вместе участвовали в различных викторинах и конкурсах, где отстаивали честь школы. Любовь к химии мне привила в восьмом классе, наш преподаватель Лидия Марковна. Уже тогда я знал, что моя жизнь будет связана с этой наукой.

       В 1999 г. мой брат поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), а через 6 лет я сделал аналогичный выбор. В одиннадцатом классе я понял, что моих школьных знаний недостаточно для поступления и записался на подготовительные курсы по химии при университете. На курсах я определился с выбором специальности, о чем ни разу не пожалел. Поступил я, по рейтинговому испытанию, набрав 47 баллов из 60. До окончания обучения в школе я уже был зачислен в студенты ДонНТУ.

       Особых сложностей в университете я не испытывал: учиться было легко и интересно, в чем неоспоримая заслуга преподавателей родного факультета. На втором курсе обучения мы с группой побывали на практике на заводах г. Донецка. Тогда же я принял участие в олимпиаде по органической и аналитической химии, которая проходила в нашем университете, где я занял первое место.

       На третьем курсе обучения я проходил практику в Научно-техническом центре «Реактивэлектрон», где познакомился с методами получения и испытания функциональной керамики.

       После защиты квалификационной работы бакалавра на тему «Получение огнеупоров на основе карбида кремния» я был зачислен в магистратуру.

       Особо запомнилась практика на ОАО «Кривой Рог Цемент», Heidelberg Cement Group, где мы с одногруппником посетили два цементных завода: Днепродзержинский и Криворожский, за что я благодарен ведущему инженеру по подготовке кадров компании Heidelberg Cement Group в Украине, Туривной Галине Михайловне. Именно тогда я понял, что хотел бы работать технологом на цементном заводе.

       С темой будущей квалификационной работы магистра мне повезло: наша кафедра как раз начала работу над изучением возможности использования аргиллитов, содержащихся в отвалах угольных шахт, в качестве сырья при производстве цементных вяжущих материалов, и я быстро присоединился к работе.

       В будущем планирую устроиться на работу связанную с моей специальностью: стать инженером технологом.

       Дополнительно: имею водительские права категории В.


Вверх |  Портал магистров ДонНТУ |  ДонНТУ



Проверено в браузерах: Opera; Mozilla Firefox; IE


ENG УКР