ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ Ru Рус Ua Укр Eng Eng
БИОГРАФИЯ РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О ПОИСКЕ Capoeira

Магистр ДонНТУ Охрименко Денис Иванович

Охрименко Денис Иванович

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра "Химическая технология топлива"

Специальность "Химическая технология топлива и углеродистых материалов"

Тема выпускной работы:

"Применение современных программных пакетов численного моделирования для изучения гидродинамических процессов в объектах химической технологии"

Научный руководитель: к.х.н., доцент Ошовский Владимир Владимирович


О себе

       Средний балл за период обучения в университете – 4,86. Свободно владею русским языком, понимаю и изъясняюсь на украинском. Владею английским и португальским языками со словарем. Имею опыт работы с программами MS Office, LabVIEW, MathCAD, моделирования в программных пакетах AutoCAD, КОМПАС 3D, CFD-ACE, COMSOL Multiphysics, FlowVision, программирования в Turbo Pascal 7.0.


Автобиография

Детство

       Я, Охрименко Денис Иванович, родился 14 ноября 1987 г. в городе Ясиноватая Донецкой области.
       Мой отец, Охрименко Иван Михайлович, техник-механик по образованию, часовой мастер по профессии. Чрезвычайно изобретательный и находчивый человек.
       Моя мама, Охрименко Наталья Николаевна, техник-технолог по образованию. Работала на Ясиноватском машиностроительном заводе в отделе главного технолога. Очень добрый и отзывчивый человек. Хорошо разбирается в людях и всегда может дать полезный совет.
       Мой младший брат, Охрименко Павел Иванович, окончил Индустриальный техникум по специальности «Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей». Сейчас работает автослесарем на СТО и учится на заочном отделении Горловского автомобильно-дорожного института, который является филиалом Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).
       С трех лет я с удовольствием посещал детский садик, потому что там была любимая воспитательница Ольга Кузьминична, которую помню до сих пор.

Школа

       В 1995 г. пошел в общеобразовательную школу №6, которая, по моему мнению, является самой лучшей школой в городе. Там увлекся точными науками. Класс был очень дружным благодаря нашей первой учительнице Тюриной Галине Ивановне – Педагогу с большой буквы. С седьмого класса серьезно заинтересовался химией. Благодаря школьной учительнице, Гарште Ольге Нифалимовне, которая привила любовь к химии, добился значительных результатов в этой области. Неоднократно занимал первые места в городских олимпиадах по химии. Участник областной олимпиады. Также участвовал в олимпиадах по физике. Некоторое время учился на заочном отделении лицея «Эрудит». С 2003 г. занимаюсь бразильским боевым искусством капоэйра. С его помощью приобрел много друзей из разных городов Украины и зарубежья.
       В выпускных классах долгое время не мог определиться с выбором дальнейшего образования. После девятого класса хотел поступить в Донецкий техникум промышленной автоматики, но родители и дирекция школы убедили меня этого не делать, за что я им благодарен по сей день.

Университет

       После успешной сдачи экзаменов меня зачисляют в Донецкий национальный университет на химический факультет. Однако по ряду причин я все-таки решаю поступить в Донецкий национальный технический университет. С 2005 г. учусь на факультете экологии и химической технологии, специальность – химическая технология топлива и углеродистых материалов.
       Наибольший интерес и пользу мне принесло изучение таких предметов как высшая математика, английский язык, инженерная графика, физика, коллоидная химия, физическая химия, процессы и аппараты химической технологии, общая химическая технология, математическое моделирование и применение ЭВМ в химической технологии, технология улавливания и переработки химических продуктов коксования, углекоксовое производство. C недавних пор увлекаюсь астрономией и астрофизикой.
       Хочу выразить особую благодарность моему научному руководителю Ошовскому Владимиру Владимировичу. Именно благодаря ему я заинтересовался вычислительной гидродинамикой, знание которой теперь помогает мне при выполнении магистерской работы. Тема работы – «Применение современных программных пакетов численного моделирования для изучения гидродинамических процессов в объектах химической технологии». Особо хочу выделить следующих преподавателей: Збыковский Е.И., Пугач В.Г., Матвиенко В.Г., Товстуха В.С., Приседский В.В., Кокорская О.И.
       Не могу не вспомнить о человеке, которого, к огромному сожалению, с нами уже нет – это Гребенюк Александр Федорович. Он заслуживает восхищения и уважения не только как преподаватель, но и как Человек.
       После окончания магистратуры хотелось бы работать в институте «ЮЖНИИГИПРОГАЗ», что собственно и было одной из причин поступления в ДонНТУ, а не в Донецкий национальный университет.
       В будущем планирую увидеть мир – мечтаю путешествовать.


вверх