RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Поволоцкая Ирина Валерьевна

Поволоцкая Ирина Валерьевна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей природной среды

Специальность: "Управление экологической безопасностью"

Эффективность озеленения и его состояние в Кировском районе города Донецка

Научный руководитель: Чайка Людмила Викторовна


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Коротко о себе

       Образование: ВУЗ ДонНТУ, факультет экологии и химической технологии, специальность: "Управление экологической безопасностью".
       Средний балл за годы обучения: 4,95.
       Умения и навыки: свободно владею русским и украинским языками, изучала французский и английский. Имею опыт работы на ПК со следующими программами:MS Word, MS Exсel, MS Access, Adobe Reader, MathCad, Statgraphics, Stat, Visual Basic, ЭОЛ+.
       Личные данные: гражданка Украины 1988 года рождения, не замужем, детей не имею.


Биография

       Я, Ирина Валерьевна Поволоцкая родилась 2 июля в 1988 году в городе Донецке. Прежде чем писать о себе, я хотела бы рассказать о своих родителях. Папа – Поволоцкий Валерий Павлович (1959 – 2006 гг.) родом из Сумской области. Работал водителем на разных предприятиях. Мама – Поволоцкая Евгения Никифоровна родилась в 1963 году в Хмельницкой области. На сегодняшний момент работает в детском саду помощником воспитателя. Я второй ребенок в семье, у меня есть старшая сестра – Гамбург Виктория Валерьевна (1984 г.р.) – замужем, имеет ребенка, работает учителем английского языка.

Детство

        Как и все дети, я была очень любознательным и непоседливым ребенком. Ходила в детский сад. Рано научилась читать и писать. Любимым занятием было играть в подвижные игры. Имела много друзей. Посещала кружки рисования и танцев. Самые приятные воспоминания из детства остались от летних поездок к бабушкам. К одной из них мы всей семьей ездили в Хмельницкий, который поражает своими великолепными пейзажами и гостеприимными, добродушными жителями. Вторая бабушка живет в Донецке и каждые каникулы к ней съезжались все дети нашей большой семьи, так что весело было всем, особенно бабушке.

Школа

       В первый класс я пошла с семилетнего возраста. В 1996 г. мы переехали жить в Кировский район, где я продолжила свое обучение в школе № 78. "Новичком" я была не долго – быстро влилась в коллектив и нашла новых друзей. Хорошо училась, но лучше давались те предметы, которые мне нравились: биология, геометрия, литература. Пользуясь случаем, хочется выразить огромную благодарность всем учителям, но особенно учителю русского языка и литературы, классному руководителю – Станиславской Надежде Петровне. Она свои уроки превращала в настоящее театральное представление с чтением монологов и живыми сценами из великих произведений. Это учитель, который не только прививал чувство прекрасного, любовь к поэзии, но и формировал наше мировоззрение.
       В школьные годы я посещала театральный кружок, участвовала в культурно-массовом секторе класса, более серьезно увлеклась рисованием. В общем, после школы у меня остались самые теплые, приятные воспоминания, но наиболее яркие из них - конкурс "А ну-ка девушки", открытые уроки русской литературы и, конечно же, встреча рассвета на выпускном вечере.

Университет

       Выбор будущей профессии давался мне сложнее всего. Вначале я хотела быть художником, потом экономистом, поступила сразу в два института, а осталась учиться в Донецком национальном техническом университете на факультете экологии и химической технологии по специальности – "Управление экологической безопасностью". Жалеть о сделанном выборе не приходилось. Обучение в университете мне давалось легко. Кроме того, у меня появилось много новых знакомых, настоящих друзей, с которыми я общаюсь и сегодня.
       Самые яркие впечатления остались после прохождения первой полевой практики в региональном ландшафтном парке "Меотида". Три недели мы с группой провели на берегу Азовского моря вдали от цивилизации. Жили в маленьких деревянных домиках, в которых не то чтобы встать в полный рост, но и сесть было сложно, часто приходилось готовить на костре, в общем, к концу третей недели мы почувствовали себя настоящими участниками игры "Последний герой". Зато получили массу ярких, незабываемых впечатлений и благодаря таким условиям лучше узнали друг друга. Также очень приятные воспоминания остались после поездок в Киев и Одессу, где я принимала участие во Всеукраинских студенческих олимпиадах по экологии и специальности, соответственно. В Киеве я заняла второе место, а в Одессе - второе командное.
       В 2009 году, после получения диплома бакалавра, я поступила в магистратуру. Моим научным руководителем стала доцент кафедры ПЭ и ОПС, кандидат химических наук - Чайка Людмила Викторовна. Тема магистерской работы – "Эффективность озеленения и его состояние в Кировском районе города Донецка". О результатах проделанной работы систематически сообщаю в научных статьях и выступаю на конференциях разного уровня.

Планы на будущее

       Во-первых, я хотела бы достойно защитить диплом магистра, найти интересную, высокооплачиваемую работу по специальности, с возможностью профессионального роста,
       Во-вторых, мне бы хотелось создать счастливую, прочную, полную любви и уважения семью с любимым человеком.
       Также в будущем я вижу свою жизнь только в движении. Мне бы хотелось постоянно путешествовать и, в первую очередь, посетить Париж - это моя давняя мечта.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание