Шатравка А.Н

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра химической технологии топлива

Специальность: Химическая технология высокомолекулярных соединений

Тема выпускной работы:

Исследование свойств высокопредохранительных взрывчатых соединений

Научный руководитель: Манжос Юрий Викторович

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Творческая деятельность


Коротко о главном

  • Средний бал в период обучения в университете составил 4.82. Получила диплом бакалавра по специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений».
  • Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.
  • Имею опыт работы с пакетом MS Office, MathCAD, программирования на языке Turbo Pascal 7.0, в среде графического программирования LabView, обладаю навыками работы в среде КОМПАС 3D.
  • Проходила производственную практику на Донецком казеном заводе химических изделий, на Донецком коксохимическом заводе, и в МакНИИ. Имею опыт работы в химической лаборатории, практику проведения испытаний взрывчатых веществ и полимерных материалов (резина).
  • Увлекаюсь чтением книг, как классической, так и современной литературой, люблю слушать музыку и фотографировать.
  • Обладаю такими качествами как коммуникабельность, ответственность, целеустремленность, умение работать в коллективе.


Биография

    Я родилась в предпраздничное утро - 8 мая 1988 г., в г. Макеевка Донецкой области. Моя мама, Шатравка Людмила Николаевна, работает электромонтером на ОАО «Энергоуголь»; папа, Шатравка Николай Глебович, работает машинистом-крановщиком на ЗАО ЯКХЗ. Моя старшая сестра, Маслова Ольга, имеет высшее экономическое образование. В детстве я была очень непоседливым и любознательным ребенком, из-за чего происходили всевозможные казусные ситуации. С детства любила книги, поэтому довольно рано научилась читать. О детстве у меня сохранились самые светлые и беззаботные воспоминания.
    Первый свой экзамен я прошла в 1995 г. при поступлении в общеобразовательную школу №7. В школе набирали «академический» класс, куда я и попала. К сожалению, ко второму году обучения класс расформировали. Во втором классе, по совету моего классного руководителя, родители отдали меня в Макеевскую детскую художественную школу. Преподаватели школы были не только мастерами своего дела, но и очень интересными и интеллигентными людьми. Многие мои работы принимали участие в городских и областных конкурсах. В 1999 г. я окончила художественную школу с отличием. В школьные годы я принимала активное участие в жизни школы, получала новые знания и впечатления. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу школы №7.
    К одиннадцатому классу я поняла, что лучше всего из школьных предметов разбираюсь в химии. В качестве дальнейшего места учебы я выбрала Донецкий национальный технический университет, как учебное заведение с долгой историей, прекрасным преподавательским составом и технической базой. Весной 2005 г. я прошла рейтинговые испытания по химии. Набрав 38 балов, я поступила на специальность «Химическая технология высокомолекулярных соединений».
    Четыре года бакалаврата пролетели незаметно. За это время я получила не только огромный багаж знаний, но и стала более ответственным и самостоятельным человеком. Появилось много друзей. Благодаря собственной целеустремленности и преподавательскому составу кафедры «Химическая технология топлива» любые знания давались легко. В 2009 г., сдав госэкзамены на отлично, я поступила в магистратуру на бюджет. Моим научным руководителем стал Юрий Викторович Манжос. Он предложил тему магистерской работы: «Исследование свойств высокопредохранительных взрывчатых соединений». Изучение этой темы позволит повысить безопасность работ в шахтах Украины, снизить количество несчастных случаев.

Планы на завтра

    Планы на ближайшее будущее – защитить диплом на отлично, найти интересную, высокооплачиваемую работу, в которой я могла бы реализовать полученные знания. Повысить свои знания в области компьютерного дизайна. Ну, и конечно, создать крепкую и дружную семью.


ДонНТУ<|Портал магистров ДонНТУ
Українська мова

Русский язык

English