ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Куклы-обереги
Магистр ДонНТУ Шевченко Юлия Олеговна

Шевченко Юлия Олеговна

Факультет экологии и химической технологии
Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды
Специальность «Экология химических производств»

Каталитические методы в коксохимической промышленности
как способ охраны окружающей среды

Научный руководитель: профессор кафедры, доцент, к.т.н. Панасенко Анатолий Иванович


О себе (главное)

Мой средний балл в период обучения в университете составил 4,8. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Имеют опыт работы со следующими пакетами: MS Word, MS Excel, MS Access, Adobe Reader, MathCad, Statgraphics, Visual Basic, PhotoShop, Statistica, MathLab. Коммуникабельная, любознательная, целеустремленная, трудолюбивая, а также люблю все, что можно сделать своими руками. Замужем, детей не имею.


Краткая биография

Каждый человек есть художник своей собственной
жизни, черпающий силу и вдохновение в себе самом.
Сергей Николаевич Булгаков

Детство

Я, Юлия Олеговна Шевченко, родилась 27 июня 1988 года в г. Авдеевка . Мои папа – Олег Иванович Лисовик, 18 ноября 1960 года рождения, и мама – Ирина Францевна Лисовик, 17 октября 1960 года рождения. Я стала вторым ребенком в нашей дружной семье. У меня есть старший брат – Александр Олегович Лисовик. Моя мама работала воспитателем в детском саду, но после моего рождения она поняла, что нужна семье и теперь она домохозяйка. Папа, уже на протяжении 30 лет, работает на ОАО «АКХЗ». На данный момент занимает должность заместителя начальника ремонтного цеха. Братик, также как и папа, работает на ОАО «АКХЗ» инженером в отделе главного механика.

Я была тихим и скромным ребенком, игралась с машинками и автоматами. Дружила в основном с мальчиками, поэтому приходила домой с содранными коленями. К школе меня готовила мама. По образованию она педагог, поэтому учится мне было очень интересно.

Школа

1 сентября 1995 года, сидя на плече высокого и красивого мальчика, я давала первый звонок в школе №5 города Авдеевки. Моей первой учительницей была Новик Алла Александровна. С первого класса мой дневник был полон пятёрок. Я читала быстрее всех, писала грамотно и хорошо считала. Дома у нас стояло фортепиано, и мне очень интересно было научиться на нем играть. Однажды, когда мама забирала меня из школы, я сообщила ей о своих намерениях. В 1997 году я стала ученицей детской музыкальной школы города Авдеевки по классу фортепиано. Играть на этом инструменте меня учила Ухова Лариса Владимировна. Я с удовольствием ходила на занятия по музыкальной грамоте (сольфеджио) и хорового искусства. Больше всего любила писать музыкальные диктанты. Участвовала в отчетных концертах в составе хора под руководством Марченко Анны Евгеньевны. В 2004 году я закончила музыкальную школу с отличием. При этом я не забывала об общеобразовательной школе. В 1998 году наш класс попал под руководство Петраковой Людмилы Викторовны, прекрасного математика и классного руководителя. Именно эта женщина привила мне любовь к точным наукам. Я участвовала в городских олимпиадах. Особенно интересно мне было на олимпиаде по труду. Несколько лет подряд я занимала первые места. Жизнь кипела: организация концертов, выставок, ярмарок, выпускных старшеклассников, изготовление декораций, участие в олимпиадах и соревнованиях – ничто не прошло мимо меня. На областных соревнованиях «Юный инспектор дорожного движения» я познакомилась со своим мужем. 26 июня 2005 года, после успешной сдачи экзаменов и торжественного вручения аттестатов зрелости, началось самое интересное – выпускной вечер. С Рассветом началась новая жизнь…прибавился еще один год к моему возрасту, и пришло время чего-то нового, неизвестного, но очень интересного.

Университет

О выборе учебного заведения особо не задумывалась – решила пойти по стопам брата. Он закончил факультет экологии и химических технологий ДонНТУ по специальности «Механик химических производств». В школе мне очень нравились уроки химии и мне всегда хотелось поработать в лаборатории. Поэтому еще до окончания школы посещала подготовительные курсы и уже на первом туре вступительных рейтингов я стала студенткой группы ОС-05. Со второго курса по рекомендации деканата стала старостой и по сей день выполняю данные обязанности. Единственный раз принимала участие в культурной жизни факультета – в день его 80-летия. Каждый год вместе с группой принимала участие в мероприятиях, которые организовывала «Роза ветров». Многочисленные практики оставили свой след в моей памяти. Посещая заводы, ботанический сад, фильтровальную станцию я набиралась не только знаний, но и приятных впечатлений. На 4-ом курсе Панасенко Анатолий Иванович взял меня под свою опеку. В результате нашего сотрудничества мною был написан диплом бакалавра на тему «Получение электродного пека из отходов коксохимического производства» и защищен на отлично. На данный момент мы рассматриваем возможность очистки отходящих газов при производстве гранулированного электродного пека с использованием каталитических методов.

Планов на будущее очень много, только не могу определится с чего начать.
В первую очередь в моих планах получить диплом Донецкого национального университета по квалификации магистр и найти работу по специальности, чтобы проверить полученные знания на практике.
Также хотелось бы осуществить путешествие по Европе - увидеть своими глазами то, чем восхищаются другие.
И, конечно же, самое мое большое желание воспитать детей похожих на меня))).
Я надеюсь, что целеустремленность и напорство помогут мне в осуществлении поставленных целей.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Куклы-обереги