RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Сухомлин Юлия Сергеевна

Сухомлин Юлия Сергеевна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра «Прикладная экология и охрана окружающей природной среды»

Специальность «Экология химических производств»

Разработка концепции обращения с твердыми бытовыми и малотоннажными промышленными отходами в Донецком индустриальном мегаполисе

Научный руководитель: Белогуров Юрий Николаевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное)

     Средний бал в период обучения в университете составляет 4,96. Свободно владею русским и украинским языками. В достаточном для чтения и переписки объеме владею английским языком. Имею опыт работы с лабораторной химической посудой и некоторыми приборами. Обладаю навыками программирования в программах MatCad, MatLab, C++, VBA. Люблю слушать музыку, смотреть кино, читать книги, собирать пазлы. Увлекаюсь вязанием спицами и крючком, вышиванием бисером, изделием искусственных цветов.


Краткая биография

Детство

     Я, Юлия Сергеевна Сухомлин, родилась 24 сентября 1988 года в городе Константиновка Донецкой области. Моя мама, Людмила Владимировна Сухомлин, музыкальный работник и воспитатель детского сада. Мой папа, Сергей Николаевич Сухомлин, занимался ремонтом и покраской легковых автомобилей. Младшая сестра, Елена Сергеевна Сухомлин, закончила Константиновское медицинское училище и работает фельдшером на станции скорой медицинской помощи Куйбышевского района города Донецка.

     По словам моих родителей в детстве я была моторным и капризным ребенком. В семь месяцев уже умела ходить. Рано научилась читать, писать и считать. Самое яркое воспоминание из детства – устраивала показы моды, одеваясь в мамины вещи и обувь на каблуке. Родители баловали сладостями Kinder Surprise и у нас с сестрой была огромная коллекция этих игрушек.

Школа

     В 1995 году пошла в первый класс общеобразовательной школы № 17. Моим первым учителем (а мы ее первыми учениками) была Руслана Владимировна Поплавская – первая школьная мама, благодаря которой появился интерес к учебе

     В 2001 году перешла в Ильичевскую специализированную школу с юридическим уклоном, которую окончила в 2005 году с отличием и была награждена золотой медалью. Моим классным руководителем была Оксана Сергеевна Шатилова – учитель, благодаря которому школьная жизнь была интересной и красочной, а наш класс дружным и активным. За время обучения в ней участвовала в районных олимпиадах по украинскому и английскому языках, химии и биологии, занимала вторые и третьи места. На районной олимпиаде по биологии заняла первое место, поэтому брала участие в областной олимпиаде. Участвовала в районных брейн-рингах по праву, истории, в вечерах творчества Т.Г. Шевченко, праздничных концертах, КВНах. Также брала участие в конференции Малой Академии Наук в секции английского языка, занималась исследованием системы образования в Англии.

     После моего выпуска в стенах Ильичевской школы был открыт краеведческий музей. Экспонаты в нем собирались благодаря совместным усилиям жителей района, учеников и учителей школы.

     По рейтингу Ильичевская специализированная школа занимает второе место в районе. Это является большой заслугой коллектива учителей, но в первую очередь, директора школы Светланы Владимировны Кисиленко.

Университет и планы на будущее

     Над выбором специальности думала долго. Вначале хотела поступить на экономический факультет, сдавала рейтинговые вступительные экзамены по математике на специальность «Учет и аудит». Параллельно проходила собеседование на специальность «Экология химических производств». В итоге мой выбор был сделан, и сейчас я являюсь студенткой магистратуры Донецкого национального технического университета, так как считаю, что профессия эколога является актуальной на сегодняшний день.

     В 2009 году получила диплом бакалавра. Занималась разработкой концепции комплексного обращения с твердыми бытовыми и малотоннажными промышленными отходами под руководством профессора Юрия Николаевича Белогурова, над чем продолжаю работать и в магистратуре.

     Обучение в университете считаю занимательным, интересным и полезным.

     В планы на будущее входит получить красный диплом Донецкого национального технического университета. Также я планирую окончить курсы вождения, углубить свои знания английского языка, изучить французский язык.

    По окончании обучения в вузе планирую получить должность, которая позволит сделать непосредственный вклад в улучшение качества окружающей природной среды и в решении экологических проблем.

     Еще хочу осуществить свою детскую мечту – побывать во Франции и посетить Елисейские поля и Эйфелеву Башню.

     Конечно же планирую выйти замуж, воспитать ребенка.

     Я уверена, что качества, которые мне присущи, а именно целеустремленность, настойчивость и уверенность в себе, помогут мне в осуществлении моих планов.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание