ДонНТУ || Портал магистров ДонНТУ русский язык українська мова english
РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О ПОИСКЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР

Магистр ДонНТУ Сысоев Артур Юрьевич

Сысоев Артур Юрьевич


Факультет: Экологии и химической технологии

Кафедра: Химической технологии топлива им. Коробчанского

Специальность: Химическая технология топлива и углеродистых материалов



Тема выпускной работы:

Оптимизация технологического режима функционирования установки компаундирования продуктов первичной переработки нефти с использованием компьютерного моделирования

Научный руководитель: к.х.н., доцент каф. ХТТ Ошовский Владимир Владимирович


Краткое резюме:

Дата рождения: 15 июля 1988 года.

Специальность: Химическая технология топлива и углеродистых материалов.

Средний балл в университете: 4,98.

Личные качества: целеустремленный, уверенный в себе, коммуникабельный, готовый к познанию нового, амбициозен.

Владение языками: русский, украинский - свободно, английский - на среднем уровне.

Навыки работы с ПК: имею диплом об окончании курсов "Оператор компьютерного набора 4 уровня".

Графические пакеты: Сorel DRAW, Adobe Photoshop.

Работа с прикладными пакетами и САПР: Turbo Pascal, MathCAD, LabVIEW, ChemCAD, AutoCAD,
КОМПАС 3D, StatGraphics.

Интересы: новейшие технологии промышленности, применение ЭВМ в химической технологии, футбол.


Автобиография:

Детство

    Я, Сысоев Артур Юрьевич, родился 15 июля 1988 года в пгт. Новгородское г.Дзержинска Донецкой области. Мама - Сысоева Лилия Николаевна - воспитатель-методист в детском саду. В 2,5 года пошел в детский сад, главным моим достоянием из которого стали 2 моих нынешних друзей. Воспитывался без отца с 7 лет. Много времени проводил с моим дедушкой, Сысоевым Иваном Даниловичем, который занимал должность главного инженера Коксохимического предприятия "Фенольный завод". Уже тогда хотел стать похожим на него.

Школа

    1 сентября 1995 года пошел в ОШ №16 г.Дзержинска. В это же время стал увлекаться футболом и записался в футбольную секцию. В начальных классах одинаково относился ко всем предметам в школе. Однако, начиная с 5 класса, увлекся математикой, а позже физикой и химией. Учавствовал в городских олимпиадах по вышеперечисленным предметам. В 9 классе занял первое место в городской олимпиаде по математике, в 10 и 11 классах - 2 место. Занятия футболом накладывали свой отпечаток на учебу - приходилось в сжатые сроки учить уроки. С 7 класса стал полупрофессионально играть в футбол в ДЮСШ "Химик-Инкор" пгт. Новгородское. Как сейчас помню, получали тогда от 5 до 10 грн за игру. С этой командой занял 3 место в чемпионате облати среди юношей 14-15 лет. Был капитаном школьной футбольной команды, с которой становился чемпионом города Дзержинска в 2004 и 2005 гг, становился серебряным призером г. Дзержинска по настольному теннису. В 2004 году наш класс переформировали в физико-математический. Тогда я окончательно решил, что гуманитарные науки не для меня. Вспоминая общение с дедушкой, решил связать свое будущее с химической тенхнологией. В марте 2005 года сдал рейтинг в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ), по результатам которого был зачислен на факультет экологии и химической технологии на бюджетной основе. К слову, все 10 лет обучения в школе я был отличником, по окончании 11 класса был награжден Золотой медалью за отличные успехи в учебе.

Университет

    1 сентября 2005 года впервые сел за парту ДонНТУ. По результатам рейтингов я был зачислен в группу ТТМ (Технология тугоплавких неметаллических и силикатных соединений), но после некоторых раздумий о перспективе решил перевестись на другую специальность. Ей стала ХТ (Химическая технология топлива и углеродистых материалов). С первого курса университета играл в сборной университета по футболу, с которой занимал 2 место в чемпионате г.Донецка по футболу. Учеба на ХТ мне очень нравится. У нас замечательная кафедра во главе с Бутузовой Л.Ф. Из преподавателей неизгладимые впечатления оставили Гребенюк А.Ф., Збыковский Е.И., Гребенникова С.С., Ошовский В.В. из состава кафедры ХТТ и Кокорская О.И. из каф. Социологии и политологии. До 4 курса занимался научной работой по теме:" Изучение равновесия в системе сероводород-углекислый газ-раствор моноэтаноламина при скрубберной очитске коксового газа от сероводорода методом МЭА". Эта работа так и не была завершена всвязи с преждевременной смертью Гребенюка А.Ф. Все 4 года бакалаврата, кроме второго семестра, учился отлично, получал повышенную стипендию, учавствовал в олимпиадах ДонНТУ по информатике и начертательной геометрии. Бакалаврат окончил отлично, получил диплом с отличием, поступил в магистратуру на бюджет. После смерти Гребенюка А.Ф. выбор научного руководиля пал на Ошовского В.В., который "продвигает в массы" компьютеризацию химического производства. При его поддержке вышли в свет 4 статьи по применению ЭВМ в химической технологии. Тема моей магистерской работы - "Оптимизация технологического режима функционирования установки компаундирования продуктов первичной переработки нефти с использованием компьютерного моделирования" - является актуальной, ввиду широкой потребности общества в качественном топливе. Надеюсь, должная реализация всего задуманного по магистерской работе позволит применить ее результаты в промышленных масштабах и станет хорошей основой для осуществления моих планов на будущее.

Планы на будущее

    После окончания университета планирую устроиться на работу в "ЮЖНИИГИПРОГАЗ", который является лидером проектирования в газовой отрасли среди стран СНГ. Также в планах есть открытие собственной организации по компьютерному мониторингу химических предприятий. Мечтаю побывать в Чехии (Праге и Карловых Варах), Лондоне, Манчестере, Китае и Тайвани.


ДонНТУ || Портал магистров ДонНТУ русский язык українська мова english
РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О ПОИСКЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР