Ru

Ua

En

 

Зуева Юлия Сергеевна

Факультет: Экологии и химической технологии

Кафедра полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность: Экологическая геология

Тема выпускной работы:
Экологические последствия коксохимической промышленности
(на примере Авдеевского коксохимического завода)

Руководитель: доктор геологический наук  Волкова Т.П.

Резюме

        Средний балл в период обучения в университете составил 4,75.

        Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

        Имею опыт работы с операционной системой Windows, программами и пакетами MS Word (2003), Excel (2003), PowerPoint (2003), Surfer 8.0, SPSS 15.0.

Автобиография

Автореферат

Ссылки

Библиотека

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

 

 

Автобиография

ДЕТСТВО

        Я, Зуева (Жердева) Юлия Сергеевна, родилась 18 сентября 1988 года в г. Джанкое АР Крым. Моя мама – Жердева Наталья Федоровна работает бухгалтером на ОАО «АКХЗ», папа – Жердев Сергей Алексеевич временно не работает. Кроме меня в моей семье есть еще и младший брат, о котором с самого детства я привыкла заботиться, Жердев Евгений Сергеевич 1992 г.р., студент. Когда мне было 6 месяцев, наша семья переехала в г. Авдеевку Донецкой области.
        Мое веселое, активное и беззаботное детство началось с детского садика «Малыш», в который я пошла в два года. Именно там появились первые друзья, первые учителя и первое понимание того, что хорошо, а что плохо. В садике я принимала активное участие во всевозможных утренниках и успела «вжиться» практически во все образы сказочных героев. В детском саду воспитатели подготавливали нас к школе: учили писать, считать и читать.
        Очень трудно было расставаться со своими друзьями, но с большинством из них мы снова встретились, когда пошли учиться в школу.

ШКОЛА

        1 сентября 1995 года в форме, в белом фартуке, с двумя огромными бантами и с букетом цветов, я пошла в первый класс общеобразовательной школы №6 города Авдеевки,  в ней и проучилась все десять лет. Учеба давалась мне легко, а если и возникали какие-то трудности, то родители, учителя, друзья всегда спешили прийти мне на помощь. В старших классах любимыми уроками были алгебра, биология, география, труд, физическое воспитание.
        В свободное от учёбы время, я посещала кружок «Дом школьника», где училась рисовать, но это увлечение было не долгим. Также в школе я ходила на шейпинг, в этой секции я занималась спортом в своё удовольствие.
        Принимала участие в общественной жизни школы и класса (издание стенгазеты, организация и принятие участия в различных класcных мероприятиях и т.п.).
        С 10 класса начала более глубоко заниматься математикой, так как очень хотела поступить в университет. Пролетели как один день десять беззаботных школьных лет, я сдала успешно школьные экзамены, прозвенел последний школьный звонок и мне предстоял выбор будущей профессии.

УНИВЕРСИТЕТ

        Еще учась в школе, я решила, что буду поступать в Донецкий национальный технический университет, так как ДонНТУ - один из старейших и уважаемых вузов не только Донецкой области, но и всей Украины. К моменту начала рейтингов необходимо было выбрать специальность, мой выбор пал на  ЭГ (Экологическую геологию). Выбор специальности был не совсем осознанным, тогда я еще не определилась в жизни, но теперь вижу перспективу в экологии.
        Студенческие годы считаю самыми счастливыми в своей жизни, учеба очень нравится, здесь я познакомилась со многими интересными людьми, которые стали для меня друзьями. Самым ярким воспоминанием остается первая двухнедельная геологическая практика в Крыму. Именно тогда, я первый раз побывала в горах. Природа, палатки - все это навсегда останется в моем сердце.
        12 августа 2006 года я вышла замуж, за чудесного, умного и красивого мужчину – Зуева Александра Сергеевича. Наша семья дружная и счастливая. Муж поддерживает меня во всех начинаниях и решениях.
        В  июле 2009 года сдала бакалаврский экзамен по спецпредметам на «отлично» и получила диплом бакалавра по специальности «Экологическая геология».
        Сейчас я занимаюсь написанием магистерской работы на тему: «Экологические последствия коксохимической промышленности (на примере Авдеевского коксохимического завода)». Выбор темы работы основывался на прохождении трех производственных практик на Авдеевском КХЗ. Моим научным руководителем является д.г.н., профессор, зав. кафедры «ПИ и ЭГ» Волкова Татьяна Петровна. Тема моей работы довольно интересная и очень важная, так как коксохимия - одна из отраслей промышленности, значительно загрязняющая окружающую среду.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

        В планы на будущее входит защита магистерской работы, более глубокое изучение английского языка, также планирую найти хорошо оплачиваемую и интересную работу в том направлении, которое я выбрала. В ближайшее время после окончания университета планирую получить юридическое образование.

 

На начало страницы