RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Афаунова Оксана Викторовна

Афаунова Оксана Викторовна

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра металлургического оборудования заводов черной металлургии

Специальность: ремонт и техническое обслуживание металлургического оборудования


Тема выпускной работы:

Исследование на физической модели кинематики и разработка усовершенствованного устройства для дозированного ввода порошкообразной извести в 10-тонный кислородный конвертор для реализации Cal-Do процесса в условиях мини-завода.

Научный руководитель: Еронько Сергей Петрович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Стихи

О себе:

Средний балл в период обучения в университете за 1-4 курсы - 4.7. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Владею навыками для работы в MathCAD, Kompas. Увлекаюсь чтением литературы, в основном, люблю фентези и детективы, обожаю аниме, мангу. Иногда, по настроению, пишу стихи или рисую.


Краткая биография:

Детство

Я родилась в Сибири, там, где крутой мороз – всегда хвасталась я друзьям. Не далеко от реки Обь, в городе Нижневартовске в конце осени – 26 сентября 1988 года. Как раз на папин день рождения. Сугробы в Сибири высотой со взрослого человека. И я рыла в них ходы, норки, пещеры. Родители всегда боялись, что я потеряюсь там. Но никогда ничего не случалось.
Когда мне было 2 года, мы переехали из Нижневартовска в Донецк. Вернее, перелетели. На самолете. Именно там, в воздухе мне купили огромного белого мишку, который тогда был больше меня, и который сохранился до сих пор.

Школа

В первый раз в первый класс я пошла уже в городе Донецке. В школу с гуманитарным уклоном №70. Первые 2 класса я проучилась там. У меня было много хороших друзей, некоторых из них я после не видела ни разу, но очень хотелось бы узнать, как они и кем стали. Потом мы переехали в другую квартиру и меня перевели в новую школу. В третий класс я уже пошла в ОСФМШ №17. Помню, долго смеялась, когда на первой контрольной в задачке на сложение и вычитание увидела +0. Там у меня было уже не много друзей. Вернее, настоящих друзей. Только к 10-му классу в нашу школу перевели одну девчонку. Мы с ней дружим до сих пор, хотя и поступили на разные специальности.

Университет

При выборе специальности я полностью положилась на родителей. Но на университете мы сошлись сразу – ДПИ и ничего больше. Поступала я по рейтингу. Перед этим долго ходила на дополнительные занятия. Прошла с первого раза, и на экзамены не было смысла идти. На первой паре была сильно удивлена – преподаватель, только представившись, начала диктовать так быстро, что даже голову поднять некогда было. И пошло поехало – модули, лекции, пары, контрольные. Учиться было интересно, хотя не все и понятно. В отличие от своей подруги, интерес к своей специальности у меня не пропал ни на втором, ни на третьем, ни на последующих курсах. Когда было весело, когда нудно…как же без этого. Здесь встретила своего парня. С первого курса мы с ним вместе. Идти или не идти в магистратуру – вопрос не стоял. Вопрос возникал – пройду или не пройду. В нашей группе было много сильных студентов. Но балы подсчитали…и вот я здесь. Если честно, учиться было не сложно, но трудно. Много энергии и времени тратилось на подготовку курсовых, индивидуалок, самостоятельных и рефератов, подготовку к модулям и экзаменам. Если сравнивать с другими специальностями, механическая, несомненно, сложнее. Например, у моей подруги с первого курса было по 2-3 пары в день, напрягаться надо только при подготовке к модулям. А на нашей специальности, напрягаться надо в течении семестра, но зато модули проходят легко.
В течении обучения занималась и моделированием. Мой научный руководитель, Еронько Сергей Петрович, начал заниматься с нами еще с 3-го курса. Два – три раза в неделю мы оставались после пар и допоздна задерживались в лаборатории. Пришлось проработать и с напильником, и со сверлом, и с пилой, иными словами, с "железом", как любот говорить Сергей Петрович. Акцентировать внимание на том, что мне это сильно помогло, думаю, не имеет смысла.
Планы на ближайшее будущее очень просты – закончить магистратуру и найти интересную, занимательную и доходную работу. На большее я пока не загадываю. Никаких особо грандиозных планов у меня нет. Хочется просто жить счастливо.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Стихи