RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ | Анисимов Игорь Владимирович

Анисимов Игорь Владимирович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра «Машины и аппараты химических производств»

Специальность «Машины химических производств»

«Повышение производительности и стабильности разгрузки сыпучих материалов из бункерных устройств»

Научный руководитель: Веретельник Святослав Петрович



Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Как я провожу свободное время

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4,67. Свободно владею, наравне с украинским, русским языком; английским в объеме достаточным для чтения, переписки, перевода технических текстов химического машиностроения со словарем.

В 2009-ом г., после сдачи на отлично госэкзамена, получил диплом бакалавра по специальности «Машины и аппараты химических производств». Во время обучения проходил практику на ОАО «Авдеевском коксохимическом заводе».

Владею компьютером на уровне пользователь (общее время работы за компьютером около 17000 ч.). Имею опыт работы в среде программирования Delphi 7, MathCAD, LabView. Опыт работы в САПР «КОМПАС» превышает 2 г., создана 3-D модель тарельчатого питателя по патенту без подробных чертежей, что позволило получить опыт проектирования новых устройств и принятия конкретных конструкционных решений. Работаю в следующих приложениях пакета MS Office: Word, Excel (включая программирование на языке Basic), основы PowerPoint.

По характеру я ответственный, целеустремленный, трудолюбивый, с широким кругом интересов (от музыки до личностно-духовного совершенствования).

Краткая биография

Детство

Родился я в прекрасном Донецке весной, 4-го апреля, 1988 г. Детство — чудесная пора! Все ново и впервой, весь мир и чувства яркие и острые. Уже в детстве все способствовало развитию интереса к технике. Родители рассказывали, что после длительного разглядывания часов, будильников я разбирал их, вероятно, из природной любознательности. Позже дошло дело и до бобинного магнитофона папы... Коллекционировал различные ключи, меня интересовали их необычные формы и узоры. Это, надо заметить, особенно способствовало развитию чувства технической эстетики. Проще говоря, меня с детства интересовало практически все, что крутилось и вертелось.

Ходил в садик, где активно общался с друзьями, играл, обычно, с конструктором. Именно он в то время был материалом для проявления моей инженерной мысли. Обычный конструктор в моих руках переставал быть набором непривлекательных винтиков и гаек, шпал и колес, и превращался в полнофункциональные модели машинок с возможностью поворота колес.

После садика через год, набравшись сил, пошел в первый класс школы.

Школа

В 1995 году пошел в первый класс ОШ №68. Первое сентября помню до сих пор. Все детишки как один — белый верх, черный низ.

Школа привила трудолюбие, умение ценить природу. В нашей школе был современный компьютерный класс с хорошим преподавателем, поэтому уроки информатики проходили на отличном уровне. Эти уроки заложили задатки алгоритмической логики. Принимал участие в творческой деятельности, как на уровне своего класса, так и общешкольном.

Длилось мое образование в школе 10 лет. Пришло время последнего звонка, экзаменов и выпускного. После — выбор ВУЗа был не долгим. Расположенность к математике и физике послужили основанием принятия решения поступать в Донецкий национальный технический университет.

Университет

Поступал по рейтингу и набрал один из самых высоких балов. Поступил в 2005-ом году на первый курс специальности «Машины химических производств», факультета Экологии и химических технологий. Особые успехи и достижения отмечаются в работе с компьютером и в прикладном программировании. Участвовал в олимпиаде по сопротивлению материалов.

Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов:

- сопротивление материалов;

- детали машин;

- проектирование в САПР Компас;

- информатика, изучение Delphi, Visual Basic в Excel.

Проучившись 4 года, в 2008 году получил диплом бакалавра. Престижный университет обеспечил мне отличную подготовку, подтвердив безукоризненную репутацию ВУЗа. Поступил в магистратуру. К этому времени наша кафедра переведена на факультет инженерной механики и машиностроения. Магистратура — не просто более высокий уровень по сравнению с квалификацией специалиста, но и перспектива научно-практической работы. Именно здесь учат быть самостоятельным в творческих размышлениях, поисках новых подходов к решению технических проблем и их квалифицированного анализа. Ведь образование — не только совокупность знаний и умений, настоящий университет готовит личность гармонически развитую, человека, способного отвечать за свои решения и руководствоваться моралью в своей деятельности и жизни.

Сейчас под опытным руководством Святослава Петровича Веретельника пишу магистерскую работу на тему «Повышение производительности и стабильности разгрузки сыпучих материалов из бункерных устройств».

Планы на будущее

Дальнейшие планы мои связаны с карьерным ростом. Возможно, буду работать ассистентом на кафедре «Машины химических производств».

Планирую изучение процесса микродугового оксидирования и участие в сборе установки, что позволит изучать эту область наглядно.

Опыт проектирования и работы в команде, надеюсь, позволит творить в коллективе Конструкторского бюро Вуля.

Выдающиеся люди в науке способствуют моему творческому успеху, поэтому, хочу дальше учиться в аспирантуре.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание