UKR  RUS  ENG
ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ
Реферат  Библиотека  Ссылки  Отчет о поиске  Индивидуальный раздел

Магистр ДонНТУ Белоус Александр Владимирович

Белоус Александр Владимирович

Факультет: Инженерной механики и машиностроения

Кафедра: Энергомеханических систем

Специальность: Компьютерное управление гидравлических и пневматических систем

Тема выпускной работы: Исследование рабочих процессов гидравлического тарана с целью выбора рациональных параметров

Научный руководитель: Доцент кафедры «Энергомеханические системы» Устименко Татьяна Алексеевна


О себе (главное):

После получения диплома бакалавра у меня был достаточный средний балл для поступления в магистратуру. Свободно владею русским и украинским языками, в объеме достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с такими пакетами программ: Microsoft Word, Excel, MathCAD, КОМПАС, Fluidsim, LabView, Microsoft Visio.


Биография:

Детство

20 июля 1988 года в один из знойных летних дней в роддоме города Красный лиман появился на свет я. Моя семья: папа – Белоус Владимир Алексеевич, 1956 года рождения работает главным агрономом, мама - Белоус Ирина Владимировна, 1960 года рождения работает учителем истории и музыки. Старший брат, Белоус Вадим Владимирович, недавно окончил Донецкий медицинский университет. Младший брат, Белоус Виталий Владимирович студент Славянского авиационного техникума. В детстве, как и все дети, ходил в детский сад. Мама в то время работала заведующей детского сада «Дюймовочка», однако я не был неженкой и сыном начальницы, за любую провинность получал в первую очередь, как я мог показывать плохой пример другим детям, а иногда и для профилактики. Попутно мама работала музыкальным руководителем в нашем доме культуры, вместе со всеми посещал его и я. Уже тогда меня привлекал синтезатор, ударные и зарождалась любовь к музыке.

Школа

В 1995 году я пошел в первый класс. Первая моя учительница затейница, была какая, помню, как делали с ней поделки из всякого подручного материала, папьемоше, кора, веточки, фольга, бумага. Наверное, поэтому и зажглась у меня «искорка» к творчеству. Эти наши вылазки в команде « Зеленый друг природы», постоянные санитарные минутки, тоже определенно сказались на моем характере, и думаю в лучшую сторону. Неприхотливое здание нашей школы требовало наших заботливых рук, вот так и шли наши школьные годы.

Но прежнее мое детское увлечение музыкой не давало мне покоя. В 1997 году я поступил в музыкальную школу города Святогорск по классу аккордеон. В то время я был не большого роста, а инструмент имел приличные размеры. Если туфли на шпильках, то мои ноги были на подставке, а аккордеон доставал до подбородка, смешно, не правда ли? Я знакомился с различными композициями, произведениями классических и современных авторов, как на уроках по специальности, так и на уроках сольфеджио, музлитературы, хороведения. И как итог учебного года творческий «академический концерт», но и после концерта праздник сладкоежки. Так и сдружила нас музыка сплоченный коллектив, все знали друг друга в лицо. После занятий, когда оставалось время до маршрутного автобуса мы занимались изучением туристических и краеведческих троп города Святогорска. Это сейчас Святогорский монастырь приобрел статус «Свято-успенской лавры», а мы это перерождение наблюдали воочию.

По окончанию девяти классов я поступил в Краснолиманский физико-математический лицей. Обучение в лицее показало мне приоритеты и значимость технических наук, повлияло на дальнейший выбор моей профессии.

В украинском языке есть такое слово «характерник», то есть всесторонняя личность, это можно сказать о директоре нашего лицея Винничук Павле Ивановиче: психолог, реформатор наших душ, глубокий специалист. Его уроки привносили в нас высокие идеалы одухотворенности и жизненной компетентности. Его боевая бригада, педагогический коллектив не стояла в стороне и творила из нас индивидуальности. Это был первый этап на пути к становлению совершеннолетия. Обстановка в лицее и тяга к совершенствованию сподвигла меня к поступлению в Донецкий национальный технический университет.

Университет

«Ох, и тяжкий это труд - постижения наук из тьмы к свету», но зубрить приходилось до потемнения в глазах, усыпать вместе с природой не приходилось, мои биоритмы отключались намного позже. Первые два курса дались мне нелегко, как и первые шаги в спорте. Человек должен себя заполнять чем-то, любой сосуд не должен быть пустым, должен иметь содержимое, хорошо чтобы качественное, так и мои знания. Спортивных рекордов я перед собой не ставил, но в любую свободную минуту ходил в тренажерный зал. Манил меня бодибилдинг это совершенная скульптура человеческого тела.

«В здоровом теле здоровый дух» поэтому я не падок не на алкоголь не на никотин, не пью и не курю. Люблю хорошее здоровое человеческое общение с его полнотой чувств, эмоций и душевного тепла.

В 2009 году я сдал государственный экзамен на хорошо, что и позволило мне поступить в магистратуру. По своим убеждениям делу надо отдаваться на хорошо и отлично, поэтому я и отдал предпочтение диплому магистра, а не специалиста, что дает мне некоторый знак качества, более высокую ступень в кадровом рейтинге.

Мой научный руководитель – доцент кафедры «Энергомеханических систем» Устименко Татьяна Алексеевна. Это хороший преподаватель, квалифицированный специалист. Она и помогла мне выбрать тему моей магистерской работы: «Исследование рабочих процессов гидравлического тарана с целью выбора рациональных параметров».

Что касается планов на будущее, то я, прежде всего, после окончания университета хотел бы найти работу по специальности, где можно было бы применить свои знания и приобрести хороший опыт.


Реферат  Библиотека  Ссылки  Отчет о поиске  Индивидуальный раздел
ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ
UKR  RUS  ENG