Главная страница ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ

УКРАИНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ

Магистр ДонНТУ Бугаев Руслан Андреевич

Бугаёв Руслан Андреевич

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра металлорежущих станков и инструментов

Специальность: Металлорежущие станки и системы


Тема выпускной работы:

      Модернизировать горизонтально-фрезерный станок для осуществления магнито-абразивной обработки многогранных неперетачиваемых твёрдосплавных пластин

Научный руководитель: проф. Матюха Петр Григорьевич


Материалы по теме выпускной работы:

Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Отчет о поиске

Коротко о себе:

      - Имею диплом младшего специалиста по специальности «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов»
      - Имею диплом бакалавра по направлению «Инженерная Механика»
      - Средний балл в период обучения - 4,75.
      - Свободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею на уровне достаточном для чтения и переписки.
      - Имею опыт работы в следующих программных пакетах: КОМПАС-3D, Ansys, Microsoft Office, Pascal, AutoCAD, T-Flex CAD, APM WinMachine, Mathcad, SolidWorks.


Автобиография

Детство

      Я , Бугаёв Руслан Андреевич родился 3 июня 1988 года в шахтерском городе Горловка Донецкой области.
      Мои родители, которые в течение всей моей жизни оказывают мне помощь и поддержку:
        - мама, Бугаёва Ирина Николаевна, которая работала воспитателем в детском саде (в настоящее время домохозяйка);
        - отец, Бугаёв Андрей Викторович, который работал забойщиком на шахте им. Румянцева (в настоящее время работает столяром на шахте им. Румянцева).
      Не могу не сказать о том, что у меня есть два младших брата (близнеца) – Бугаёв Дмитрий Андреевич и Бугаёв Максим Андреевич, 1996 года рождения, учащихся в ОШ №38 г. Горловки. Мое детство прошло в детском саду и играх с друзьями во дворе. В общем, у меня было обычное детство, как и у многих беззаботных детей.

Школа

       В 1995 году я пошел в первый класс Горловской общеобразовательной школы №38. С первых дней я не проявлял интерес к учебе, за исключением некоторых предметов, но и не был последним по успеваемости. Единственной моей проблемой, с точки зрения обучения, было отсутствие элементарной усидчивости, но это компенсировалось отличной памятью, которая помогала мне «ловить на лету» весь учебный материал во время уроков. Больше всего в этот период жизни меня привлекала игра в футбол и просто развлечения с одноклассниками. Перемена в жизни настала при переходе в 7-й класс, где с возрастом пришла и ответственность к учебе. На протяжении школьной жизни принимал активное участие в самых разнообразных мероприятиях: от спортивных состязаний до школьных концертов.
      Школу я закончил в 9-м классе одним из лучших по успеваемости среди одноклассников.

Колледж

      В результате своих усилий в 2003 году я поступил по собеседованию на 1й курс Горловского машиностроительного колледжа (ГМК) в группу колледжа на специальность «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов». Выбор специальности основывался на большом количестве технических дисциплин, которые читались в колледже, и рассказам друзей об учебе в нем. Также немаловажным обстоятельством стал тот факт, что после окончания обучения открывалась возможность поступления в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на 3-й курс факультета инженерной механики и машиностроения без сдачи экзаменов.
      Процесс учебы в колледже проходил с большим интересом, поскольку специальность оказалась очень интересной и познавательной. Наибольший интерес Я проявлял к лабораторным и практическим занятиям, что дало возможность понять принципы действия различных машин и механизмов, и получить практические навыки работы по обслуживанию станков с программным управлением и робототехнических комплексов.
      Процесс учебы в колледже проходил с большим интересом, поскольку специальность оказалась очень интересной и познавательной. Наибольший интерес Я проявлял к лабораторным и практическим занятиям, что дало возможность понять принципы действия различных машин и механизмов, и получить практические навыки работы по обслуживанию станков с программным управлением и робототехнических комплексов.
      На третьем курсе колледжа я проходил производственную практику на шахте им. Румянцева. Работа заключалась в наладке электрической и электронной аппаратуры для всего спектра угольных комбайнов, работающих на шахте. После прохождения практики мне присвоили 3-й разряд электрослесаря. За время работы Я приобрел, необходимые профессиональные навыки и получил представление об ответственности своей работы.
      В 2006 году получил водительское удостоверение категории «В».
      В 2007 году Я окончил колледж, получив диплом с отличием.

Университет

      В 2007 году Я поступил в ДонНТУ на 3-й курс механического факультета, выбрав специальность «Металлорежущие станки и системы». Оставив родной город, я поселился в общежитии №4, гостеприимно распахнувшем двери перед будущим специалистом. С 2-го семестра третьего курса я начал заниматься научной работой в области деталей машин: принял участие в I этапе Всеукраинской олимпиады по предмету «Детали Машин», в которой принимали участие студенты ВУЗов Донецкой области; выполнил курсовую работу совместно с двумя моими одногрупниками, которая заняла почетное место на международном конкурсе студенческих работ в Москве. Тогда я поставил себе цель поступить в магистратуру и вплотную заняться наукой. За время обучения я принимал участие в олимпиадах по различным предметам и научно-технических конференциях. Неоднократно награждался почетными грамотами ДонНТУ.
      Время обучения пролетело незаметно, и настал ответственный момент – защита дипломного проекта и получение диплома бакалавра, кстати, защитил с отличием. После этого я решил продолжить обучение поступив в магистратуру. Моим научным руководителем стал д.т.н., проф. Матюха Петр Григорович. Тема моей магистерской работы: «Модернизировать горизонтально-фрезерный станок для осуществления магнито-абразивной обработки многогранных неперетачиваемых твёрдосплавных пластин», что является одним из перспективных способов отделочной обработки.

Планы на будущее

      В планах на будущее успешно окончить университет и найти творческую высокооплачиваемую работу. Хотелось бы, чтобы моя будущая работа была связанна с выбранной мною специальностью. Продолжить самообучение: овладеть в совершенстве иностранными языками, получить второе высшее образование, а именно экономическое. В дальнейшем планирую развитие «своёго дела».


Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Отчет о поиске

Главная страница ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ