RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ ,Домашева Марина Сергеевна

Домашева Марина Сергеевна


Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра машин и аппаратов химических производств

Специальность «Машины и аппараты химических производств»

Исследование процесса горячего прессования металлических порошков с целью получения материалов с повышенной прочностью

Научный руководитель: Веретельник Святослав Петрович



Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Витражи Тиффани


    О себе

       Средний балл в период обучения в университете 4.73 Свободно владею русским, украинским,в объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с КОМПАС 3D, Cosmos, Lab View, MathCad, MS Office.

Биография


Детство

       У меня было волшебное детство. Мои родители, Сергей Егорович и Светлана Васильевна Домашевы окружили меня теплом и заботой. А моим воспитанием, так как в садик я не ходила, помимо родителей занимались любимая бабушка Лида и старшая сестра Кристина. На улице, где я жила всегда было полно ребятишек. Помню, что нам всегда было весело играть в бесконечные прятки, войнушки, резиночки, скакалочки, куклы и прочие интересные игры. Кроме этого, живя в своем доме я, естественно, проводила много времени в саду. Единение с природой оставалось на моих руках и ногах в виде ссадин от лазанья по деревьям и царапин от кустов малины и смородины. Также я души не чаяла в домашних любимцах, а они были всегда: коты, собаки и даже хомяки. Еще помню как будучи еще совсем малышкой сама мастерила себе игрушки из тряпочек ,носовых платочков и даже палочек, нет, не подумайте, у меня было много кукол и плюшевых зайцев, просто я всегда, сколько себя помню нуждалась в творческой реализации. Именно поэтому все ящики и полки моей комнаты были забиты невероятным количеством рисунков и всевозможных поделок из пластилина, каштанов и желудей, старые книги всегда хранили засушенные листочки и цветочки для аппликаций. Кроме этого я хорошо декламировала стихи Пушкина и Есенина, танцевала и радовала родных кукольными спектаклями на представлениях, которые мы устаивали на праздники с моей старшей сестрой.
       А родилось такое чудо на радость родителям 27 сентября 1988 года, примерно в 17.45. в городе Донецке. Меня сначала хотели назвать Александрой, но вот уже почти 22 года я Марина Сергеевна Домашева.

Школьная пора

       В 1995 году 1ого сентября я была той счастливой девочкой, которая на первой линейке звонила в колокольчик на руках у старшеклассника школы № 5. Мне тогда казалось, это чрезвычайно почетным. Я хорошо помню своего первого замечательного учителя Таисию Павловну. С улыбкой вспоминаю переживания первой детской любви, веселые переменки, вкусные булочки в столовой и тяжелые домашние задания.
       Моя школа, позже переименованная в УВК «Эйдос», многому меня научила. Я с радостью участвовала во всех школьных мероприятиях, посещала кружок психологии. В школьные годы закончила Изостудию «Акварель», так как страсть к рисованию с самого детства у меня не пропала, и не покидает меня по сей день. Старшие классы училась с филологическим уклоном, что достаточно радовало, так как я всегда любила читать.
       А главное, кроме знаний, первых серьезных переживаний и ссор, школа дала мне моих самых лучших друзей.

Студенческие годы

       2005 год – я наконец-то стала студентом. И тогда, не знающая куда себя деть среди такого количества незнакомых людей, путающаяся в аудиториях и корпусах, я еще не догадывалась, что Донецкий национальный технический университет подарит мне одни из самых лучших, самых ярких годов моей жизни.
       На первом курсе на первом студенческом собрании, когда собрался весь наш поток, мы любопытно разглядывали друг друга в первый раз и совсем не думали, что все станем друзьями. На вопрос «Кто хочет стать старостой?», я тогда довольно неуверенно подняла руку, но тем не менее уже пятый год занимаю это должность. Помню, как мы тряслись во время первой сессии, в голове кружились страшные мысли – «меня отчислят!», «меня лишат стипендии!», но на фоне трудностей с учебой яркими воспоминаниями навсегда останется дебют первокурсника, Студенческий КВН, наши выступления и репетиции, совместные поездки, веселые праздники. Мне ведь очень повезло с одногрупниками, близкие мне по духу и убеждениям они поддерживали и радовали меня все это время. А дружба со многими из них, я уверена, продлится долгие годы и после окончания университета.
       Потребность получить высшее образование после школы было чем-то самым естественным и необходимым для меня. И тут в университете я впервые по-настоящему почувствовала свою самостоятельность, научилась быть ответственной, быть в ответе за свои поступки и слова. То огромное количество людей, с которыми я общалась все эти годы в стенах ДонНТУ, мои дорогие одногруппники, мои друзья и просто знакомые, они все сделали меня той, кем я являюсь сейчас. Поэтому хочется от всего сердца сказать им всем огромное спасибо. И конечно не могу не поблагодарить всех своих преподавателей, которые с пониманием, невероятным терпением и участием обучали меня все эти годы. Отдельное спасибо Игорю Викторовичу Кутняшенко, который так часто улыбался вместе с нами и всегда был готов помочь. И конечно благодарю своего неизменного руководителя Святослава Петровича Веретельника, который вел меня все эти годы, всегда находил для меня время и помогал важными советами, именно он научил меня думать и разбираться в своей специальности.

Мое Будущее


      Для начала планирую успешно защитить магистерскую работу и получить долгожданный диплом. Который, вместе с полученными за время обучения знаниями и опытом, поможет мне максимально реализовать себя на моей будущей работе. Так как свое профессиональное будущее я вижу как будущее специалиста в изучаемой области, но как полезное дополнение хочу получить второе экономическое образование.
       Что касается планов на далекое будущее, то он у меня всего один – хочу быть счастливой! Что будет для меня счастьем через 5..10..15 лет? Крепкая семья, хорошая работа, творческая реализация, путешествия. Не знаю наверняка, но я точно буду стараться.

      «Будущее - это худшая из всех абстракций. Будущее никогда не приходит таким, каким его ждешь. Не вернее ли сказать, что оно вообще никогда не приходит? Если ждешь А, а приходит Б, то можно ли сказать, что пришло то, чего ждал? Все, что реально существует, существует в рамках настоящего».

Пастернак Б.             



ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Витражи Тиффани